Перейти к содержанию

Дополнительное освещение


Mentos

Рекомендуемые сообщения

;

Зачудачил с точечных светильников. 3Вт свет очень яркий. Загерметизировал, изготовил крепление, светят хорошо!

круто!!!! зимой буду колхозить тоже нечто подобное. а можно поподробнее рассказать? из чего, каков бюджет. если не затруднит.

 

 

 

Так ты продай эти на авито и половину суммы от нормальных туманок получишь

вариант конечно... подумаю. спасибо за совет

Изменено пользователем Mrak2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Выглядит светильник так ,как достались не скажу :ph34r:

Открутил кольцо с пружинами оно не нужно. Отверстия с резьбой М4, где крепилось кольцо использовал для своих целей. На то место прикручена П-образная пластина , для основного крепления к дугам.

. Далее добрался до линз, вот как они лежат , залил клеем момент прозрачный. То есть  за герметизировал фасад светильника. 

На радиатор светодиодов добряче так намазал теплопроводной пасты, на резьбу герметик и скрутил.

В пространстве радиатора разместил сопротивление керамическое 16-15 ом 10Вт , Вывел провода, удлинил , одел их в гофру, Залил все пространство вместе с резисторами сикофлексом для яхт . Гофру выставил по центру и засунул в сикофлекс, получился герметичный ввод. Подключил к габаритам. Включаю постоянно. ~8000 тыс.км горят . Попадал в очень хорошие дожди-горят!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Включаю постоянно. ~8000 тыс.км горят . Попадал в очень хорошие дожди-горят!

Здорово, но предположу, что светят прямо "под ноги", и как ДХО очень не плохой вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Включаю постоянно. ~8000 тыс.км горят . Попадал в очень хорошие дожди-горят!

Здорово, но предположу, что светят прямо "под ноги", и как ДХО очень не плохой вариант!

Да , как раз ДХО и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Выглядит светильник так ,как достались не скажу :ph34r:

Открутил кольцо с пружинами оно не нужно. Отверстия с резьбой М4, где крепилось кольцо использовал для своих целей. На то место прикручена П-образная пластина , для основного крепления к дугам.

. Далее добрался до линз, вот как они лежат , залил клеем момент прозрачный. То есть  за герметизировал фасад светильника. 

На радиатор светодиодов добряче так намазал теплопроводной пасты, на резьбу герметик и скрутил.

В пространстве радиатора разместил сопротивление керамическое 16-15 ом 10Вт , Вывел провода, удлинил , одел их в гофру, Залил все пространство вместе с резисторами сикофлексом для яхт . Гофру выставил по центру и засунул в сикофлекс, получился герметичный ввод. Подключил к габаритам. Включаю постоянно. ~8000 тыс.км горят . Попадал в очень хорошие дожди-горят!

  

Фото установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
;

продолжаем разговор... никто не думал использовать такие фонарики в качестве доп. света?

http://ru.aliexpress.com/item/UltraFire-E17-CREE-XM-L-T6-2000Lumens-cree-led-Torch-Zoomable-cree-LED-Flashlight-Torch-light/750867177.html?spm=2114.03020208.3.2.FKWE0Y&ws_ab_test=201407_2,201444_6,201409_4

или такие

http://ru.aliexpress.com/item/Mini-Bicycle-LED-Flashlight-Strong-Lumens-Lanterna-Torch-Light-Zoomable-Lantern-Penlight-Bike-Light-Torch-Holder/32377147759.html?spm=2114.03020208.3.2.dsdvw7&ws_ab_test=201407_2,201444_6,201409_4

у кого был опыт? привлекает небольшая цена. первый вертел в руках. действительно достаточно неплохо светит...

а может такие...

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Factory-sale-2-pcs-lot-Waterproof-18W-Led-Working-Light-Work-lamp-for-offroad/1483695161.html?spm=2114.03020208.3.93.nHth3N&ws_ab_test=201407_2,201444_6,201409_4

ездить стало темно. невидит меня никто (

Изменено пользователем Mrak2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

склоняюсь поставить последние. вертикально на дуги.

вопрос только наверное фокусировванную надо.  spot

Изменено пользователем Mrak2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

После установки на мот 4х ДХОшек количество подрезаний сократилось по ощущениям раз в 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...