Перейти к содержанию

Самодельный Scottoiler


Рекомендуемые сообщения

;

З.ы. а реально сделать шестеренчатый насос размерами примерно 38х18х10 ?

 

З.ы. а реально сделать шестеренчатый насос размерами примерно 38х18х10 ?

Крутящий момент: 2400 г. См

Моторчик твой уже наверное за заявленными габаритами в 38Х18Х10 . 

А так шестеренчатый блок сам понимаешь, можно сделать любого микроскопического размера. Единственные ограничения это - какой сальник на вал выходящий от ведущей шестерни можно будет подобрать, и второе ограничение - шестерни будут иметь не менее чем по 7 зубов. Больше можно, меньше нельзя (по второмузакону термомеханикиНьтона-Паскаля).  

38Х18Х10 я прикинул, мощный насос туда влезет. Представь, шестерни пусть и мелкозубые по 8 мм по внешнему диаметру,  но по 34 мм в высоту как качать смогут.   Было бы чем их раскрутить.........  :D  :D

 

 

Из металла круто, жму руку кто так умеет с ним работать.

Классная работа!

Классно! 

Спасибо ребята за теплые слова. 

Кто понимает меня тот понимает.

Бариносу отдельное и огромное спасибо, что в своё время отозвался и помог мне с отладкой мопеда.

А так пока всем. Я пошел.

Изменено пользователем ALEX72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Реклама цуко. 

Слабонервным не смотреть.

Парочку былых видосиков закину. Из очередного общения с некоторыми "недалекими людьми",  удумавшими капалки прятать под крышку звезды, а не по "феншую" прилеплять какие то  пластмассовые дорогостоящие рогульки пластиковыми хомутиками на маятник  перед задней звездой.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

не по "феншую" прилеплять какие то пластмассовые дорогостоящие рогульки пластиковыми хомутиками на маятник перед задней звездой

Это не "феншуй". Самое лучшее место это передняя звезда - давно известно и понятно. У самого пластиковая "рогулька" там ездит и ездит не один десяток тысяч км. Но установка на заднюю звезду гораздо универсальнее и подходит на многие мотоциклы, в отличие от передней звезды, где на каждой модели мотоцикла своя конфигурация. И потом... тыща рублей хз - явно из металла дороже будет, а если еще туда "втюхать" (как тут некоторые считают) стоимость разработки....

 

з.ы. я б купил вариант из металла на переднюю звезду разных моделей мотоциклов. По цене... ну макисмум тыщи 2 руб.

Изменено пользователем космонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

шестеренчатый блок сам понимаешь, можно сделать любого микроскопического размера.

Когда то попадались шестерённые насосики омывателя вертового стекла   от татарского грузовика вроде... Но на 24 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Я уверен что у этого типА , есть в толчке , шестерёнчатый привод который стряхивает . Такие простые вещи , превратить в какую то еб..лу , которая будет выполнять ту же функцию .       Ди Ай Вай головного мозга.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Я уверен что у этого типА , есть в толчке , шестерёнчатый привод который стряхивает . Задача правильно выставить время,иначе продолжительное окончание обеспечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Сдвух акков дуплетом х..ярит походу. Два дибила - это сила. Особенно когда у обоих руки из жопы..   :D  :D

 

Предупреждение
п.2.2
правил форума
Z
мей

Изменено пользователем Zмей
предупреждение правила п. 2.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...