Malafey Опубликовано 11 мая ; Поделиться Опубликовано 11 мая Всем здоровья! Есть мысль перегильзовать цугундеры под новые поршня на 600ку. Кто может подсказать проверенную контору, работающую с посылками? Вот чтоб под ключ. Я им цугундеры с поршнями, они мне - результат. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 11 мая ; Поделиться Опубликовано 11 мая попробуй с этими поговори https://www.c-motor.ru/ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Malafey Опубликовано 11 мая ; Автор Поделиться Опубликовано 11 мая 4 минуты назад, Димыч сказал: попробуй с этими поговори https://www.c-motor.ru/ Таки поговорить то можно с кем угодо. Есть мнение про контору? Личный опыт и прочее? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 13 мая ; Поделиться Опубликовано 13 мая В 11.05.2026 в 22:39, Malafey сказал: Таки поговорить то можно с кем угодо. Есть мнение про контору? Личный опыт и прочее? Уважаемый, ты просил порекомендовать, тебе порекомендовали. В ТЗ не было требования приложить реф-лист. Наверно не рекомендовал бы, если бы не имел опыта. А уже если опыт интересует, то по опыту скажу, что подобные экзерсисы с ТА-600 - выкидывание денег на ветер. Причём не малых денег, ибо капиталка этого мотора на круг приближается к сумме за которою + ещё немного уже можно рассматривать куда более жизнеспособный аппарат. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dust Опубликовано 14 мая ; Поделиться Опубликовано 14 мая 17 часов назад, Димыч сказал: по опыту скажу, что подобные экзерсисы с ТА-600 - выкидывание денег на ветер. А ежели не гильзовать, а поршни новые чуть увеличенные... По спецзаказу ? Есть же контора... делают... А цилиндры точнуть чутка... Ну не 200 тыс будет ресурс, а 75... Оно же того будет стоить ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 14 мая ; Поделиться Опубликовано 14 мая 7 часов назад, dust сказал: чуть увеличенные... там ещё такая хрень есть, как поршневые кольца. И шаг шаг ремразмера у них - 0,25мм. 7 часов назад, dust сказал: По спецзаказу ? Есть же контора... делают... цена им? Вот по моим сведениям, цена получается равной оригиналу, при качестве "лишь бы продать" А ваще, канеш, очень интересная идя "точнуть чуть чуть" от человека, у которого мотоопыт с лохматого года. А чуть-чуть это, стесняюсь спросить, сколько под новые поршня нулевого размера? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dust Опубликовано 15 мая ; Поделиться Опубликовано 15 мая (изменено) 9 часов назад, Димыч сказал: там ещё такая хрень есть, как поршневые кольца. И шаг шаг ремразмера у них В Мире выпускаются сотни, если не тысячи типоразмеров колец... 9 часов назад, Димыч сказал: А чуть-чуть это, Убрать износ. 9 часов назад, Димыч сказал: Вот по моим сведениям, цена получается равной оригиналу, Ну так почему тогда В 13.05.2026 в 22:54, Димыч сказал: выкидывание денег на ветер. Новые поршни, кольца и цилиндры , правильно расточеные вполне оздоровят моторчик. С ваших же слов оригинальные з/ч неоправдано дороги.. ну так можно использовать неоригинал подешевле... Изменено 15 мая пользователем dust Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dust Опубликовано 15 мая ; Поделиться Опубликовано 15 мая 9 часов назад, Димыч сказал: шаг ремразмера у них - 0,25мм. В разных странах шаги разные.. Например были такие вкладыши КВ , если помните, 0,05 мм ... типа "предремонтные"... А у америкосов аналогичные на их классику V 8 идут 0.001 дюйма что в мм 0,025.... В каком то каталоге на какой то мотор попадались 5 или 6 ремонтных размеров через 0,1 мм... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 15 мая ; Поделиться Опубликовано 15 мая 1 час назад, dust сказал: ну так можно использовать неоригинал подешевле... так делов-то - найти их по каталогам. Пустяшный вопрос! Правда нужно не только по диаметру поршня найти аналог, но и по компрессионной высоте, диаметру и смещению пальца, форме головки поршня. Фигня вопрос! Дерзайте! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Malafey Опубликовано 18 мая ; Автор Поделиться Опубликовано 18 мая В 15.05.2026 в 10:07, Димыч сказал: Правда нужно не только по диаметру поршня найти аналог, но и по компрессионной высоте, диаметру и смещению пальца, форме головки поршня... Вот как раз, самый простой вариант это загильзовать за 15 т.р. и два новых поршня за 16 т.р. и того до 40 т.р. весь ремонт. А в оригинале один цугундер стоит 40. Это считаю сильно проще чем заниматься подбором всего и вся. ИМХО В 13.05.2026 в 22:54, Димыч сказал: В ТЗ не было требования приложить реф-лист. Написано же "проверенную". Злой ты какой то, не выспался что ли? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти