Перейти к содержанию

Помогите!!! Задымил трансальп.


xxxLiSxxx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

С чего это?

На машине у соседа пробило прокладку и я сам видел как газы попадали в расширительный бачок.

Визуально тосол в бачке пузырился при работе мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

ну дело в том что в автомобилях применяется несколько схем . в одной , бачок и имеет часть радиатора и крышка расширительного бачка , и является крышкой радиатора. и жидкость церкулирует по бачку постоянно (проточно )

а в нашей схеме немного не так . есть крышка радиатора, и есть бачок , предназначен для отвода лишней жидкости , из системы (при нагревании )... и всасывании её обратно при остывании.

что может пузырей не показать .

ну ето конешно зависит от многих факторов . и от рпзмера дырки в прокладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
как же происходит процесс "всасывания" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

прокладку может пробить на масломагистраль, тогда тосол идет в масло,

а если на камеру сгорания, тогда пар из глушака, бульбы в радиаторе...

ну и может пробить наружу, но это не про нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Блин, чувствую чей то мотоцикл может не дожить до начала сезона!

DDDDD

Думаю, надо колоть мотор!!!

Дядя_Юра, описанная тобой схема применяется далеко не на всех авто (полно японцев). А пузыри могут быть и в мотоциклетных бачках. А при перегреве и (или) неисправной пробке, тут не только пузыри, тут и жидкость может переливатьсяытекая из бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (KILLER)
как же происходит процесс "всасывания" ?

через туже пробку

Добавлено (13.01.2011, 15:23)

---------------------------------------------

Quote (All-road_rider)
Дядя_Юра, описанная тобой схема применяется далеко не на всех авто

ну да , я и не говорил что во всех.

Добавлено (13.01.2011, 15:24)

---------------------------------------------

Quote (All-road_rider)
А пузыри могут быть и в мотоциклетных бачках. А при перегреве и (или) неисправной пробке, тут не только пузыри, тут и жидкость может переливатьсяытекая из бачка.

ну да , яж говорил что случаи бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вчера посмотрел, в расширительном бачке пузырей нету...

Да и дыма меньше чем раньше...

А на прогретом вобще нет практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...