Дядя_Юра Опубликовано 13 января, 2011 ; Поделиться Опубликовано 13 января, 2011 нет в расширительном не будут , ето несколько иная сфера. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shadow61 Опубликовано 13 января, 2011 ; Поделиться Опубликовано 13 января, 2011 С чего это? На машине у соседа пробило прокладку и я сам видел как газы попадали в расширительный бачок. Визуально тосол в бачке пузырился при работе мотора. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дядя_Юра Опубликовано 13 января, 2011 ; Поделиться Опубликовано 13 января, 2011 ну дело в том что в автомобилях применяется несколько схем . в одной , бачок и имеет часть радиатора и крышка расширительного бачка , и является крышкой радиатора. и жидкость церкулирует по бачку постоянно (проточно ) а в нашей схеме немного не так . есть крышка радиатора, и есть бачок , предназначен для отвода лишней жидкости , из системы (при нагревании )... и всасывании её обратно при остывании. что может пузырей не показать . ну ето конешно зависит от многих факторов . и от рпзмера дырки в прокладке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
KILLER Опубликовано 13 января, 2011 ; Поделиться Опубликовано 13 января, 2011 как же происходит процесс "всасывания" ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
balaka Опубликовано 13 января, 2011 ; Поделиться Опубликовано 13 января, 2011 прокладку может пробить на масломагистраль, тогда тосол идет в масло, а если на камеру сгорания, тогда пар из глушака, бульбы в радиаторе... ну и может пробить наружу, но это не про нас... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Nak Опубликовано 13 января, 2011 ; Поделиться Опубликовано 13 января, 2011 Во вас понесло.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
balaka Опубликовано 13 января, 2011 ; Поделиться Опубликовано 13 января, 2011 Quote (Nak)Во вас понесло.... та тоже хи-хи Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
All-road_rider Опубликовано 13 января, 2011 ; Поделиться Опубликовано 13 января, 2011 Блин, чувствую чей то мотоцикл может не дожить до начала сезона! DDDDD Думаю, надо колоть мотор!!! Дядя_Юра, описанная тобой схема применяется далеко не на всех авто (полно японцев). А пузыри могут быть и в мотоциклетных бачках. А при перегреве и (или) неисправной пробке, тут не только пузыри, тут и жидкость может переливатьсяытекая из бачка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дядя_Юра Опубликовано 13 января, 2011 ; Поделиться Опубликовано 13 января, 2011 Quote (KILLER)как же происходит процесс "всасывания" ? через туже пробкуДобавлено (13.01.2011, 15:23)---------------------------------------------Quote (All-road_rider)Дядя_Юра, описанная тобой схема применяется далеко не на всех авто ну да , я и не говорил что во всех.Добавлено (13.01.2011, 15:24)---------------------------------------------Quote (All-road_rider) А пузыри могут быть и в мотоциклетных бачках. А при перегреве и (или) неисправной пробке, тут не только пузыри, тут и жидкость может переливатьсяытекая из бачка. ну да , яж говорил что случаи бывают разные. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
xxxLiSxxx Опубликовано 13 января, 2011 ; Автор Поделиться Опубликовано 13 января, 2011 Вчера посмотрел, в расширительном бачке пузырей нету... Да и дыма меньше чем раньше... А на прогретом вобще нет практически. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти