Перейти к содержанию

треснула боковая подножка


Рекомендуемые сообщения

;

на выходных случилось

оставил мот на стоянке у дома отдыха, проверил устойчивость, поставил замки, накрыл чехлом

через пару часов мне говорят, что мотик упал

я не верю своим ушам - думаю на охранников, потому как сам он упасть ну никак не мог

подхожу, издалека вижу, что мот стоит на том же месте - думаю, найду и убью шутника нафиг

решил всё же подойти поближе проверить - подбегает охранник говорит, что мотик завалился недавно, они его подняли

подхожу - смотрю на том месте где он раньше боковой подножкой опирался глубокая (~ 15см) дырища

охранники говорят, что асфальт гастрики вручную клали без катка

хорошо хоть мот завалился на газон и ничего не повредилось на первый взгляд

но при внимательном осмотре оказалась, что треснула посередине боковая подножка с внутренней стороны - мот как бы через неё через бордюр на газон перекинуло - т.е. с наружной стороны небольшая вмятина в месте соприкосновения с поребриком, а с обратной стороны трещина

 

можно ли её заварить, не потеряв в прочности подножки?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Makh, Зачем так сложно?

-=Falcon=-, заварить трещину,выровнять и в месте,где согнулась,с наружной стороны наварить наккладочку для усиления.Два года назад тоже согнул боковую подставку.Нагрели,выровняли и наварили в месте изгиба накладку для усиления.До сих пор никаких проблем.И будет как в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
тупо заварить сначала выровняв будет достаточно.. а на лапу опираущуюся на землю лучше приварить пятку побольше.. у самого штатная часто в асфальт входит.. а вообще лучше на центр ставить .. если есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (Серый_Святой)
а вообще лучше на центр ставить .. если есть

тогда он НАВЕРНЯКА рухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
;
Как раз от такого финта с разворотом на подноге заметил что пятка как бы складывается, видать маленькая трещина уже завелась. Думаю наварить пластину, а разворачивать не вперед, а назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

А я банку пивную смятую подкладываю или бутылку пластиковую обычно под подножку всегда

Благо мы в городах помойках живём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
;
Подскажите, должен ли быть люфт у боковой подножки? Т.е. не по оси, а перпендикулярный люфт, если присесть рядом и потянуть рукой подножку на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...