Перейти к содержанию

Подшипники колёс


Рекомендуемые сообщения

;

 

202-е подшипники оказываются бывают РАЗНЫЕ!!!! Разные по высоте!!!!

вот ты новость сообщил! ЭТО КАК???? индекс 6202 описывает ВСЕ внешние геометрические размеры подша - ширину, оба диаметра. Возможно ты взял другой 202, с другой циферкой перед 202.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 795
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

на скорости более 120 ти змейку начал выполнять, грешу на них.

на них я бы грешил в последнюю очередь

 

Передние воют под нагрузкой, слышно.

какая резина стоит? модель?

уже боян, но таки напомню, что если моц на спицованных ободах начал вихлять, то проверяем:

- натяжение спиц (особенно задних) и отсутствие яйца и восьмёрки - возможно придётся переспицевать колесо полностью. А возможно оба.

- состояние подшей рулевой колонки (отсутствие закусывания в центральном положении) - без вариантов замена подшей рулевой колонки.

- ну и наконец, проверяем люфты подшей ступиц

Все перечисленное проверено. Подши в колонке новые.

Почему грешу на ступичные. Поджимаешь слегка передний тормоз, похоже происходит центровка, вихляния пропадают.

Резина пробег около тысячи. Спереди сирак сзади анакия третья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

дыкть ступичные проверить ваще дело на 30сек - поднял на центральную, вывесил перед, покачал руками колесо, взявшись за верх и низ. и тут же проверяются ступичные рулевые - плавно повёл рулём от упора до упора - есть/нет неравномерность в середине.

 

Поджимаешь слегка передний тормоз, похоже происходит центровка, вихляния пропадают.

точнее - разгружается зад - вихляния пропадают

Ставлю на неравномерность протяжки спиц заднего колеса. Проверяется "методом камертона" - простукиваешь спицы, они должны звенеть на одной ноте. Если какие-то меняют тональность = как минимум протяжка при полной разбортировке колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Завтра выдвигаемся на Крым, сегодня в рамках подготовки мота к поездке не поленился проверить подшипники колёс, как в воду глядел.....

Перед

J2qvwhSr45U.jpgDB3yHMC3PzI.jpg

 

Сзади вообще ужас, какой то кулибин до меня поставил подшипники удалив с них пыльники на внутренних сторонах, в саму полость между подшипниками смазка набита не была, какова цель такой установки остаётся только гадать!

AYzh9r2Utps.jpg


В общем менять пришлось все 5 подшипников.
На ступице ведомой звезды менял подшипник 3 года назад после покупки мота ,сегодняшняя проверка показала что он мертвее мёртвого, но это наверное мой косяк - я  поставил туда подшипник с металлическим пыльником ,он не предназначен для работы в таких условиях, заменил на Koyo с обычным резиновым пыльником, надеюсь побегает =)

Изменено пользователем SKGarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

удалив с них пыльники на внутренних сторонах, в

Нет,это такой тип подшипников. У меня такие с рождения мотоцикла стояли, в отличном состоянии. Я их глупец заменил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Нет,это такой тип подшипников. У меня такие с рождения мотоцикла стояли, в отличном состоянии. Я их глупец заменил(((

Стояли обычные NSK из любого магазина и пазы под пыльники в них есть, так что в том что изначально на этих подшипниках были пыльники нет никаких сомнений.

Изменено пользователем SKGarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

SKGarage, Красивые подши... А звездяный мог крякнуть от перетянутой цепи. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Z

 

Не получается картинку вставить(

Изменено пользователем Йети
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Стояли обычные NSK из любого магазина и пазы под пыльники в них есть, так что в том что изначально на этих подшипниках были пыльники нет никаких сомнений

нет никаких сомнений, что их там не было!))) Повторяю: это такой тип подшипников. Корпус подшипников универсален, никто не будет делать отдельный вариант на производстве. Просто на конвейере ставят один или два пыльника.Вот мои родные:

даже смазка ещё "от туда"))) я так думаю, это очень удобный вариант - можно смазать подшипник не вынимая его из ступицы. Снял колесо, вынул ось и какой-нибудь мазилкой с длинным носиком изнутри набил смазку.

 

ЭТО КАК???? индекс 6202 описывает ВСЕ внешние геометрические размеры подша - ширину, оба диаметра. Возможно ты взял другой 202, с другой циферкой перед 202.

 совершенно верно! я и рассказал для тех, кто будет в магазине говорить " продайте 202-й подшипник". Нужно смотреть оказывается на цифру перед "202". Внутренний размер и наружный одинаковый, а высота разная.

а формально оба 202!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

это очень удобный вариант - можно смазать подшипник не вынимая его из ступицы. Снял колесо, вынул ось и какой-нибудь мазилкой с длинным носиком изнутри набил смазку.

Не набьешь ты смазку в ступичные подшипники изнутри .

Там втулка распорная стоит.

 

62202- это широкая серия. Вот статейка коротенькая, довольно подробно описано. http://pricebearings.ru/6400-62200-62300/

 

У меня родные стояли с пыльниками по обе стороны.

Изменено пользователем Архип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...