Перейти к содержанию

Снятие, разборка и чистка карбов своими силами.


me4tatel

Рекомендуемые сообщения

;

Да по сути и весь карб можно разобрать не снимая с мота, только не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

никогда не трогайте язычок,потом намудохаетесь.

 Дмитрий, ну ты то что панику наводишь, даже странно это от тебя слышать, подгибание язычка поплавков такая же штатная процедура(прописанная,на минуточку, в мануале) как регулировка клапанов, качества смеси на ХХ, или синхронизация карбюраторов, если эти вещи сделать неправильно "намудохаешься" еще больше, но чет Вы никого не отговариваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

только не очень удобно.

неудобно откручивать обогатители  пляска та есчё. или ключ какой специальный есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Кстати, тоже хотел спросить: кто как тросы обогатителей откручивает? У меня с ходу не получилось. Или может проще ослабить хомуты, сдёрнуть карбы с горшков, а потом уже выкрутить обогатители?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Я в раскоряку тонкогубцами и ключом 9\16  (фиг знает какой, на нём так написано)  откручивается и закурчивается. Правый просто, левый помудохаться.  Карбы на XL600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Откручивал уже сняв карбы и повернув боком. Обратно закручивал уже на месте.

 

 

Дмитрий, ну ты то что панику наводишь, даже странно это от тебя слышать, подгибание язычка поплавков такая же штатная процедура(прописанная,на минуточку, в мануале)

 

К сожалению это не так (хотя в принципе получалось подгибать):

post-1506-0-46497000-1426172736_thumb.png

Изменено пользователем Demige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Не вижу разницы между латунным и пластиковым поплавками в смысле возможности регулирования уровня топлива, не видит ее и человек переводивший мануал на русский язык:

Исходя из устройства, не вижу технического объяснения, почему пластиковым поплавкам отказано в такой регулировке, но я это делал неоднократно, причем на разных мотоциклах(где это было необходимо), добиваясь нормальной работы карбюратора на всех режимах, и отсутствия перелива через дренажную ограничительную трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Перелив в дренаж возникает не из-за поплавков, а в косяках с запорной иглой - закусывание толкателя в игле, закусывание иглы в колодце, мусор под иглой. Решать эти проблемы подгибанием язычка поплавка? Ну... Перелом ноги тоже можно "лечить" анальгином... В моей практике я многократно устранял последствия таких игр с поплавками, чем пытались лечить другие косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Я знаю из-за чего переливает карбюратор,  я говорю о способе попытаться(!) решить эту проблему(и часто она решается) в условиях отсутствия новой запорной иглы(не думаю что кто-то возит р/к карбюратора в кофре),  карб переливает сейчас и ехать надо сейчас...просто другого варианта не остается, естественно при установке новой иглы придется снова регулировать высоту поплавка.

У меня такое произошло при поездке на Рыбачий, полдня проторчал на заправке в Лоухах, но проблему удалось решить именно таким способом.

Короче все ИМХО, никого не заставляю ничего гнуть, и вообще лучше никуда дальше подкачки колес не лазить, а то потом люди мучаются многократно исправляя Ваши косяки.

Изменено пользователем sergeyrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

...Про кран, не понял, что значит "дуется чуть-чуть"...

На разобранном кране через вакуумную трубку, в себя не тянется, а обратно чуть чуть дуется. Пружина очень мягкая,клапан закрывается медленно, вколхозил внутрь еще одну. Родная 12*24*0.4, внутрь 9*24*0.4. Все работает, катался.

Карбы только промыл и продул. Поплавки не регулировал, около 7 мм было. В поплавковых камерах осадок был кирпичного цвета, фильтра в баке и карбах его не ловят. Приколхозил автомобильный фильтр-отстойник. После поездки он стал коричневый и на дне такого же цвета осадок.

Советовали иглы притереть, но как то стремно, учитывая что ни выработки ни канавок не обнаружил. Обогатители выкручивал рожковым на 10.

Изменено пользователем Stasnazaren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...