AleX RS Опубликовано 6 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 6 июня, 2016 Там кривая настраивается онлайн на работающем двигателе. И она на вид очень проста. После 5000 - от 30 до 34 градусов.Да это то всё понятно. Откуда ты знаешь, что прошитый в коробочке угол соответствует реальному углу на моторе? Это один вопрос. А второй - что произойдёт, если при прописанном реальном угле , при очередной заправке , на одном из режимов возникнет детонация. Поскольку угол более ранний, плюс ещё и не факт, что реальный, эти риски могут быть достаточно высоки. Ведь так? К тому же мы ведь русские люди, и неизбежно захочется попробовать, а что будет , если заправить гарантированно хорошее топливо и навалить угла, ну так , чуть -чуть. Вот эти два момента напрягают. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Bob Опубликовано 6 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 6 июня, 2016 (изменено) Ну, да, русские люди.☺ Поэтому там в мануале и написано: Все изменения только на вашей совести, так как возможность есть. А так, там лучше ничего не трогать. Адаптировано уже для Транса. Тем более, для поисков экстрим режимов надо делать гораздо бОльшие изменения в конструкции. Изменено 6 июня, 2016 пользователем Bob Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
друг Опубликовано 6 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 6 июня, 2016 (изменено) Прошивка это засада. Если слетит, что делать? Её можно опять поставить? Если дадут диск с прогой, то можно. Мы настраивали мозги на сузуке с ноутом. Подгоняли под себя всё. Но есть программаторы отдельно, они стоят не прилично со своей прошивкой. Изменено 6 июня, 2016 пользователем друг Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Bob Опубликовано 6 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 6 июня, 2016 Прошивка это засада. Если слетит, что делать? Её можно опять поставить? Если дадут диск с прогой, то можно. Мы настраивали мозги на сузуке с ноутом. Подгоняли под себя всё. Но есть программаторы отдельно, они стоят не прилично со своей прошивкой.Друг, я ж говорил вроде, что на Девмото и прога скачивается на раз бесплатно. Я ее уже посмотрел. Всё просто, как Фотошоп.)) К ноуту подключается CDI через прилагаемый кабель. Запускается программа, находит коробочку автоматом. После чего смотрим в программе прошитую в коробочке кривую зажигания. Если есть желание, углы опережения меняются. Кнопкой "прошить" записывается в коробочку. Пользуйся. Причем, эти операции можно проверять сразу, если коробочка стоит на заведенном двигателе. Так что всё очень прозрачно. Главное, коробочке микросхему не спалить или еще что. При большим желании всё можно.)) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
друг Опубликовано 6 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 6 июня, 2016 Да забыл после выходных. Тогда только испытывать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Bob Опубликовано 6 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 6 июня, 2016 Вот и жду это чудо. Очень хочется, чтоб работало хорошо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
друг Опубликовано 6 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 6 июня, 2016 Интересно, они чёрной эпоксидкой всё залили, как финны в своё время делали, чтобы ни кто не повторил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
chebur Опубликовано 6 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 6 июня, 2016 Привет всем!У меня была таже проблема с коммутаторами,пропаивал ,какое-то время ездил,но один раз (хорошо не далеко от дома)умерли сразу 2 штуки.И решил купить новые у Чехов http://www.ignitech.cz/cz/ .Написал письмо по Русски чё-то не ответили, через Гугл-транслейтор перевёл .Указал какой мне надо,к этому заказал конектор-адаптер. http://www.ignitech.cz/cz/vyrobky/dccdip2/. Попросил выслать обычной почтой ,через 10 дней после оплаты почтальон принёс домой бандероль.Поставил и проблема решена.Да ещё они прислали диск с программой можно самому настраивать коммутатор.Деньги переводил через Платёжный шлюз 3D Secure был выставлен счёт на моё имя,попросил у них 3 дня на оплату(это втемя действия платежа.после оплаты он сразу анулировался).получили сразу.Вообще у них этот коммутатор на многие мотики подходит. http://www.ignitech.cz/en/vyrobky/dccdip2/dccdip2%20manual Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Bob Опубликовано 6 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 6 июня, 2016 (изменено) Да. Волшебство существует. И подробнее о впечатлениях? Двигатель урчит? Изменено 6 июня, 2016 пользователем Bob Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
друг Опубликовано 6 июня, 2016 ; Поделиться Опубликовано 6 июня, 2016 к этому заказал конектор-адаптер. Перевёл текст. Пока не понял, как заказать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти