Перейти к содержанию

май 2012


Рекомендуемые сообщения

;

Quote (Дятел)
КТМе наверное можно

 

конечно! На нём газку поддал, и весь снег в соседнем ауле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Quote (korkin25)
конечно! На нём газку поддал, и весь снег в соседнем ауле:)

 

А где тебя тогда искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (DimonKOT)
А где тебя тогда искать?

Дим, ну разберись!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (Даос)
В Солохаул, например, можно на ТА поехать, но до граници с грунтовкой.

Я в Солох-Аул на стиде400 ездил...

И братцы на других мотах...

http://www.moto-sochi.com/gallery/g100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (DimonKOT)
Буду признателен, если поможете с маршрутом определиться. Никогда не был дальше Сочи. Наверняка там есть на что посмотреть. Да и цены в это время года должны быть более демократичны.

В Абхазии много чего можно посмотреть. Попробую сориентировать на главном. По порядку (в смысле движения от нашей границы:

1. Км. 10 не доезжая до Гагры (район белой скалы) есть дача Сталина- она будет слева по ходу движения на горе. С дороги ее не видно, сам туда не попадешь. В Гагре у старого кинотеатра есть винный погребок, хозяин Роберт (с женой там работает). Привет ему передашь от Геннадия из Липецка, он провезет на эту дачу. И вино у него не бадяжное, как у всех (мы всегда у него брали). Желание будет, можешь сигануть с горы Мамзышха на парашюте (очень рекомендую) над Гагрой минут 30-40 в полете. Дачку губернатора Краснодарского края увидишь, над ней прямо будешь.

2. Въезжая в Гагру справа будет крепость Аббата, основанная в 5 веке, слева чуть дальше ресторан Гагрипш. Его принц Олденбургский из Швейцарии приволок и без гвоздей собрал. Он, кстати, и основатель Гагры. На смотровую площадку советую подняться. Есть там еще пещеры и т.д. как время позволит. Экскурсий полно. Но можно в нете все посмотреть и самим потом. Эт бюджетнее, но не интереснее. Гиды еще с три короба наплетут.

3. Озеро Рица обязательно. Лучше не на моте. Экскурсия рулит, тем более там можно чачи с свежей жареной форелью, и не только, жахнуть. В этих местах "Кавказская пленница" снималась- гиды покажут. Места, где во время ВОВ бои были со знаменитой немецкой горной дивизией "Эдельвейс". Там же разграбленная и разваленная резиденция Сталина и, чуть дальше действующая и по сегодня дача Сталина. На ней наши рукой водители временами пребывают. Только туда не каждый день пускают по понятным причинам. Поэтому надо перед поездкой поинтересоваться на этот случай. Сразу же и на Гегский водопад. Он чуть выше Рицы.

4. Пицунда, км. в 15-20 от Гагры, прикольное местечко. Там тоже есть, что посмотреть.

5. Новый Афон- монастырь и пещера обязательно (на гору Анакопийскую не забудь подняться, там крепость анакопийская 7 века кажется. За монастырем тоже дача Сталина есть (их там полно, есть действующие, охраняемые, туда просочиться проблематично), на ней вроде сегодня одна из резиденций президента Абхазии. Внизу у дроги есть пруд с лебедями и кафешка вдоль дороги на этом пруду. Охренительную самсу с сыром при тебе пекут (пальцы только не откуси).

6. Сухум мне не очень понравился. Но я там лет 6 назад был, весь разбитый после войны. Не опрятный. Но в нем есть Батанический сад, который чудом сберегли. И обезьяний питомник, который разбомбили и все макаки по горам разбежались. Местные их поотлавливали и теперь по пляжам с ними ходят, деньгу сшибают. По сравнению с тем, что было раньше, он конечно "усталый!, но былое величие видно. Да и год от года по- немногу восстанавливают.

Вообщем где-то так, всего описать не могу- книга получится. Впечатления самые хорошие от страны, хотя и нюансы были. Веди себя культурно и везде тебе понравится. Мы с семьей в Абхазии раз 5 были. Излазили её всю. Экскурсии рекомендую через день-два. В промежутках море, вина, кафе (очь, кстати кормят сносно), ну и ............. кому что. Базироваться лучше в Гагре и ездить потом куда надо.

Даос встретит, я думаю еще сориентирует. Так что приятного отдыха и ярких всем вам впечатлений. Удачной поездки!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Да границу лучше ночью проезжать, тогда быстро получится. Часа в 2 ночи. Хотя я все время на машине ездил. На моте мож и днем проскочишь быстро. Поспрашивай точнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Владимирович, спасибо, При разработки маршрута обязательно учтем твои рекомендации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Если что конкретнее нужно- спрашивайте, что знаю расскажу подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Разрешите немного дополнить из своего опыта. И так.

 

Quote (Владимирович)
Озеро Рица обязательно. Лучше не на моте. Экскурсия рулит, тем более там можно чачи с свежей жареной форелью, и не только, жахнуть.
На Рицу несколько раз катал и на авто с экскурсией и на своем моте с компанией.

Больше всего понравилось на мото ну и с хорошей компанией естественно!!!

фотоальбомы поездок есть тут:

http://www.moto-sochi.com/gallery/g132

http://www.moto-sochi.com/gallery/g175

 

Quote (Владимирович)
В этих местах "Кавказская пленница" снималась-гиды покажут.
Некоторые друзья-абхазы намекали, что это неправда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...