Перейти к содержанию

Цепь


Рекомендуемые сообщения

;

а где там больше часа?снял колесо.потом 2 болта маятника.поддомкратил чуть двигатель.и маятник в руках.потом лапка кпп и цепь снята.специально засекал.клепал на столе для надёжности.на весу без приспособлений не уверен был бы в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Ребята, нужна помощь, заменил цепь и звёзды. Цепь DID. Саму пластинку запрессовал, а вот как развальцевать оськи? Пробовал шариком и приспособлением, что сам сделал, я им пластину запрессовал без проблем, а вот когда начал разрисовывать, аж резьбу сорвал. Шарик маленький 3 мм. 




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

шарик 4.5 мм, слесарные тиски с воротом 25 см справляются, 3мм у тебя просто впрессуется в выемку

пользовал от подшипника шарик

а вообще молотком можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вчера заклепывал замок, сначала тупым керном, потом тупым зубилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Сегодня усилил приспособление и взял шарик 4.5 мм и всё получилось. Доволен! Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
;

Набор D.I.D vx и звезды JT отходил 26000 км, цепь просится под замену(ролики откровенно болтаются поперек осей) задняя звезда живая, передняя близка к кончине(саблезубость). Мыл пару-тройку раз от силы (керосином и льюисовской щеткой), мазал регулярно(500-1000км), причем пользуюсь смазкой цепи (мотюль) в тюбике с белой консистентной смазкой и кисточкой на конце, на 40 с лишним тысяч пробега ушло два тюбика, он удобней и безопасней(!) аэрозольного баллона, по-скольку намного меньше в размере и не имеет давления внутри.У меня он влезает в походный инструментальный ящик, живущий под боковой рамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

burzoom, спасибо. Блин, дороговато, но с другой стороны 2 тюбика на 40 тыщ км.. Подумаем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Как-то в Грузии закончилась смазка цепи. Цепь не в лучшем состоянии, уже гремела. Купил литол в тюбике. Удачно доехал до дома. Показалось, что литол смазывает даже лучше, но в дождь смывается мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...