ХХХХХ Опубликовано 2 августа, 2014 ; Поделиться Опубликовано 2 августа, 2014 А зачем??? По мне уж лучше покрепче чем полегче. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kant Опубликовано 2 августа, 2014 ; Поделиться Опубликовано 2 августа, 2014 Смысл ставить в 37 сильный мотоцикл зверски тяжелую цепь я не вижу , потаму что чем легче колеса и все остальные приводные элементы тем динамика больше ( капля в море , но все же). Все просто - идеш ь в магаз и покупаешь звезды на 520 по размерам посадки такиже как и 525 цепи, и покупаешь саму цепь усиленную, возможно не самого дешового производителя. весь комплек вышел в 3600руб. И разумеется все выше сказанное относится только к 400 кубовой модели. 1500км без намека на регулировку цепи в условиях бездора и гружоного мотоцикла всетаке хороший результат как никрути, хуже было бы если тянутся стала бы за это время , тогда точно можно было бы сказать что неподходит. А за сколько я ее в умат укатаю посмотрим- время покажет. Сколько цепи обычно ходят на Ваших мотоциклах??? я понимаю условий много , но так в среднем???, у меня ни одна цепь больше трех передних звезд не жЫла Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 2 августа, 2014 ; Поделиться Опубликовано 2 августа, 2014 1500км без намека на регулировку цепи в условиях бездора и гружоного мотоцикла всетаке хороший результат как никрутиещё раз - это результат НИ О ЧЁМ. поговорим после 10тыкм. идеш ь в магаз и покупаешь звезды на 520 по размерам посадки такиже как и 525 цепи, и покупаешь саму цепь усиленную, возможно не самого дешового производителя. весь комплек вышел в 3600рубитак, считаем. Звёзды JT, цкпи RK. Цены взяты с 4-мото. комплект 520звезда зад - 1400рзвезда перед - 450рцепь 520GXW - 5700. Сейчас скидки - 4560Итого - 6410 комплект 525звезда зад - 1600рзвезда перед - 950рцепь 525XSO - 5150. ну сейчас скидки - 4120итого 6670р что у нас в итоге...1) разница в цене - 5%.2) разница в ресурсе - нихрена не 5%, а гораздо больше.3) на закуску - передняя звезда под 520-ю цепь в 3 раза Уже по посадочной геометрии на вал, чем под 525-ю. Надо ли объяснять ЧТО будет при этом с валом? Сам вал - около 7тыр. Для его замены надо половинить двигло.С моей точки зрения всю дискуссию можно даже было и не начинать - достаточно было посмотрть на посадочные размеры ведущей звезды. ТА-400 нихрена не лёгкий моц, чтобы нагружать ведущий вал так.4) ну и самое мне не ясное - откуда взялась цена в 3600 за комплект цепь+звёзды, если только звёзды уже тянут на 1850р? Хотя есть вариант - использование безсальниковой цепи JT, которая на самом деле просто одноразовая гоночная цепь. Как-то это не согласуется с... и покупаешь саму цепь усиленную, возможно не самого дешового производителя Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kant Опубликовано 3 августа, 2014 ; Поделиться Опубликовано 3 августа, 2014 ПРИЯТНОГО АППЕТИТА- ДЕСЕРТ ВАМ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kant Опубликовано 3 августа, 2014 ; Поделиться Опубликовано 3 августа, 2014 1)Неужели моя 520 звезда оказалась даже шире родной. Че там с валом , будет то теперь - ужас навеное какой нибуть 2)Друже - смотри шире, пользуйся каталогом, не ориентируйся на цены что тебе яндекс под нос выводит, не бойся что нибуть изменить, слепо не иди на поводу.3)И это для справки - доминатор хондовский на 520 цепи гоняет в штате и хорошо ему, а весу в нем на пол бака меньше чем ТА, и так далее и так далее, могу еще много примеров мотоциклов накидать, только не уверен что ты их знаешь и это о чем ни буть тебе скажет4)При желании можно и 535 цубаку в трансальп вкрячить, вечная будет, мотик рассыпится и згниет а она родимая останется5) Спорить больше не буду, пока не вникнешь в пункт - "2", Я просто поделился своим опытом , а принимать мой совет или нет ,дело каждого , самостоятельно думающего, человека.P/S- цепь, кстати RK, с Х рингами. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 3 августа, 2014 ; Поделиться Опубликовано 3 августа, 2014 P/S №2- рыбных мест тебе не выдам , потаму что ты тоже рыбак.вот об этом и поговрим - взять цепь 520XSO по цене безсальниковой цепи JT, это либо тебя налюбили, либо ты тут народ налюбливаешь. Не, можно её взять с али-бабы.ком, но вот будет ли она той самой эРКа на самом деле... Особенно когда ты рассказываешь про переднюю звезду, которая выхаживает по 3 цепи... обычно нормальной цепи приходит кабздец вместе со звездой при пробеге хорошо эдак за 20тыкм на ТА-400... потому мне как-то не понять рассуждение 1500км без намека на регулировку цепия привык что первую регулировку на ТА-600 при моём очень жёстком стиле езды приходится делать тыкм эдак через 6-7-8... при общем ресурсе цепи под 20тыкми это... однако, я так и не увидел какой смысл уменьшать ресурс примерно на 15%, экономя 5% цены? Хотя это так по русски - экономить на спичках Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
parmёnoff Опубликовано 3 августа, 2014 ; Поделиться Опубликовано 3 августа, 2014 Димыч, Миха тебе аргументировано ответил. Какие еще могут быть вопросы? Остальное - личное дело каждого. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kant Опубликовано 3 августа, 2014 ; Поделиться Опубликовано 3 августа, 2014 вот об этом и поговримХотите про Это поговорить- хорошо , у али бабы я ничего не покупаю и развивать бурную фантазию на тему любви не стоит. Есть у нас в городе одна известная автоконтора которая , пыталась заниматься продажей мотоциклов , дело у нее не пошло, а товарные запасы остались, автомобилистам на их ценность пофиг, так что цепь куплена по нормальной цене 2007 года. И не надо придавать тут анафиме, того кто купил, что то дешевле , рекомендуемой тобой цены..Особенно когда ты рассказываешь про переднюю звезду, которая выхаживает по 3 цепи... обычно нормальной цепи приходит кабздец вместе со звездой при пробеге хорошо эдак за 20тыкм на ТА-400... потому мне как-то не понять рассуждениеразумеется не понять ведь - 1 Цепь =3 звезды предние=2 задние ( И то это оооочень примерно и от многих факторов зависит)я привык что первую регулировку на ТА-600 при моём очень жёстком стиле езды приходится делать тыкм эдак через 6-7-8..А я вот не привык цепь в трусы заправлять, не притрагиваясь к ней 8тыс км. по этому и непонимание у нас. Люблю когда провис в норме.я так и не увидел какой смысл уменьшать ресурс примерно на 15%я еще цепь не укатал , а ты уже все подсчитал, ты либо гений сопромата либо Глоба.. Ресурсом жертвовать это нормально - кто хочет чтоб техника валила , а не песок трясла на дорогу. Примеров думаю не надо.Хотя это так по русски - экономить на спичкахУмирает старый еврей. Слабым голосом спрашивает:— Моя жена рядом?— Да, дорогой. — Дети здесь?— Да, папочка. — А мои внуки?— Тут мы, дедушка!— Таки кому тогда свет на кухне горит? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
друг Опубликовано 3 августа, 2014 ; Поделиться Опубликовано 3 августа, 2014 Всё таки, узкоглазые дураки или нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kant Опубликовано 3 августа, 2014 ; Поделиться Опубликовано 3 августа, 2014 Дураков тут всего два , они спорят друг с другом и я один из них. Змей почисти пж. тут все лишнее а то в помойку интернета впадает очередная река флуда. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти