Перейти к содержанию

КТМ 950-990 , опыт ремонта и обслуживания


Рекомендуемые сообщения

;

Случилось немыслимое -перестал запускаться двигатель!Заменил фильтра,насос,бензин-запустился.На следующий день опять не запускается.Если заливать бензин непосредственно в цилиндр,двигатель запускается без проблем.Шланги между насосом и металлической трубкой(подвод бензина непосредственно к форсункам)под давлением.Перестали работать форсунки?Компьютер показывает,что никаких ошибок нет.Что за напасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Валер, привет!

Пробовал с газом заводить?

У меня была такая проблемка.

Не заводился. Газ крутанешь - заводится.

Косяк в прошивке был. Перезалил и все прошло.

 

А с чего все началось?

Чего делал?

 

Датчик подноги проверял?

 

Там вроде с ним что-то завязано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Привет,Дима!Пробовал с газом и без газа.Не подаётся топливо в цилиндры,т.е. не работает сама форсунка(засралась или закисла хреновым бензином) либо не поступает сигнал управляющий к инжектору.Мотоцикл простоял долго,бензин был цвета мочи больного осла,но если этот бензин капать непосредственно в цилиндры, то двигатель запускается.

Датчик подноги влияет только при включенной передаче

Изменено пользователем skynyrd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Могу провести аналогию с автомобилем, так как больше с ними. Если есть возможность, снять подающую магистраль с форсункой и попробовать стартовать. Смотреть на распыл. Если его нет, снимать и проверять форсунку. Если форсунка в норме, проверять сигнал на форсунку. Бывало, что сигнал по проводам идёт, но в фишку не приходит. Пропаять завальцовку провод/клема, которая внутри фишки. Если всё равно не заводится, а распыл есть, малая порция, но по идее завестись должен. Могут лечь мозги в этом случае.Тогда холостые обычно есть , но ехать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

снимать и проверять форсунку

Как проверить снятую форсунку на работоспособность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

снимать и проверять форсунку

Как проверить снятую форсунку на работоспособность?

На СТО, где занимаются инжекторами. Стенд для проверки форсунок. Если в округе с этим проблема, можно самопальный изготовить. Но это время и материалы. Насос, напорная рампа, мензурка для измерения количества топлива и блок для подачи импульсов на форсунку. Обычно 5 вольт. На крайняк можно "азбукой морзе" на кнопочке вручную, но с правильным питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

На переднем котле, со стороны заднего над стартером)), один проводок к нему идёт.

Сегодня с гибкой камерой (блок дросселей не снимали (дросселя все
чистые!)) добрались до датчика давления масла , там все сухо , по стыку
головы и цилиндра тоже сухо. Масло потеет из-под вывода проводов
генератора и затем по пыли поднимается вверх .
Вообщем надо сдергивать левую крышку , прокладка есть . Там вроде есть какой то
сальник , который любит течь и масло из-за этого давит в короб
воздушного фильтра , может его превентивно поменять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...