nick5228 Опубликовано 9 апреля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2017 Есть какие-то подводные камни в такой ситуации? 200р сэкономил, хе-хеВозможно на момент возникновения страхового случая просроченная диагностическая карта может послужить отказом в страховке!У меня так было,правда с машиной Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergeyrr Опубликовано 9 апреля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2017 200р сэкономил, хе-хеОбдерешь свежему мерину дверь или оторвешь зеркало, штук 50-70 из своего кармана отдашь. Нет ТО -регрессный иск. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Тренер Опубликовано 9 апреля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2017 Возможно на момент возникновения страхового случая просроченная диагностическая карта может послужить отказом в страховке!А поподробнее? Не в одном документе не видел не намека на предоставление карты после страхового случая. И на этото же вопрос в страховой ответили так же. Вот и интересно как у тебя это связали вместе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sergeyrr Опубликовано 9 апреля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2017 Страховку сейчас обязаны выдать даже если один день остался действия ДК ТО, но дальше надо ее самостоятельно продлевать, обязательным условиям выплаты является наличие действующего на момент аварии ТО! Точка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AxeLite Опубликовано 9 апреля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2017 Вот такую информацию по данной теме нашёл:С 1 января 2012 г. Закон об ОСАГО дополнен новым основанием для применения регресса - истечение на момент наступления страхового случая срока действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.А в связи с вступлением в силу Закона об изменении технического осмотра от 28 июля 2012 г. N 130-ФЗ (Федеральный закон от 28 июля 2012 г. N 130-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". В соответствии со ст. 5 данного Федерального закона в большинстве своих положений он вступил в силу с момента его официального опубликования), т.е. с 30 июля 2012 г., и заменой талона технического осмотра на диагностическую карту, данное основание для применения регресса звучит следующим образом: истечение на момент наступления страхового случая срока действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.Следует обратить внимание, что законодателем сужена категория транспортных средств, в отношении которых истечение срока действия техосмотра, оформленного в виде диагностической карты, может повлечь предъявление регрессного требования. Данное основание установлено только в отношении транспортных средств, предназначенных для коммерческой перевозки пассажиров на условиях договора перевозки пассажиров и специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов.Такие дела. Хотя, из-за 200 рублей может и не стоит рисковать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nick5228 Опубликовано 9 апреля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2017 (изменено) обязательным условиям выплаты является наличие действующего на момент аварии ТО! Точка.Даже если и не откажут,всё таки кроилово в 200-300руб могут сыграть злую шутку Вот и интересно как у тебя это связали вместе.Было это по каске,правда загвоздка вышла в том что на момент дтп у меня был уже новый талон то,а в страховке значился старый(зацепились за это.Предоставил новый и всё разрешилось) Изменено 9 апреля, 2017 пользователем nick5228 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
DIMK Опубликовано 11 апреля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2017 Итог, на год 390р 15к.Это как? Что за смешные цифры? Понятно что Ярославская обл, понятно что стаж наверное боле 10 лет., пусть даже без аварийная езда.Тут пошел в страховую, обьявили 2400, в прошлом году было 1700 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Александр36 Опубликовано 11 апреля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2017 Страховал Варадеро в РЕСО,7 месяцев-1023р..проблем нет... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Копатыч Опубликовано 11 апреля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 11 апреля, 2017 DIMK, ну вот так.Сначала проверил через калькулятор.Потом съездил спросил в офис. Опечалился.Закусился от жадности продаванов и оформил.Но дома без переферии это сделать невозможно.Хотя если лень и бабла немеряно, то даже бы и не морочился.Но есть правило: большого ума заработать денег не нужно, ум нужен чтобы дело сделать и деньги сохранить)))))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дикий Серж Опубликовано 12 апреля, 2017 ; Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2017 (изменено) Трансальп легализован до 15 ноября, электрический полис Ингос, москва, 1 водитель - КБМ 0,65 - итого 901р., оплачен картой не вставая с унитаза. Иншаллах! Изменено 12 апреля, 2017 пользователем Дикий Серж Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти