Dron595 Опубликовано 4 июля, 2019 ; Поделиться Опубликовано 4 июля, 2019 попробую 7 вогнать. Не лопнула бы камера -)Я новые ставил, усиленные, и тальком покрышку просыпал, перед сборкой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 4 июля, 2019 ; Поделиться Опубликовано 4 июля, 2019 и тальком покрышку просыпал, перед сборкойТальком вообще полезно для камерных колёс. Камера не липнет к покрышке, а без талька иногда прикипает и в этом месте греется и трескается. Особенно, если покрышка для бескамерки поставлена. Вместо талька можно детской присыпкой, или магнезией. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ДоКС Опубликовано 4 июля, 2019 ; Поделиться Опубликовано 4 июля, 2019 Вместо талька можно детской присыпкой, или магнезией.Я натираю покрышку внутри графитовым порошком. Но чумазое это дело. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мотохудожник Опубликовано 5 июля, 2019 ; Поделиться Опубликовано 5 июля, 2019 Всем привет ! Я вчера досконально с приятелем исследовал колесо. Оказывается,что яйцеобразность резины-это яйцеобразность обода.Где-то он не везде круглый и резина весь контур повторила точь-в-точь. Но ! Я никуда не влетал, не врезался,не падал и так далее. То есть между старым стёртым Турансом и новым Митасом07 никаких изменений не было. И если на старой я ехал спокойно,то на новой вот-вот жду сюрприза. Такое ощущение,что еду по дороге с очень сомнительной и неуверенной цепкостью. Говорят,что резину эту необходимо обкатать до 300-500 км. Думаю,надо править обод и крутить спицы.Причем,на одном сервисе мне сказали,что обод вполне себе нормальный,на другом- "ой,блин, как ты вообще к нам приехал ?" . Ещё раз : подшипники целые, ничего не люфтит, зад не бросает,руль не бьёт, но в какой-то момент ( зависит от аэродинамики,резонанса,скорости ) земля уходит из-под колёс и начинается скольжение,парение. Как ещё объяснить,не знаю.Стал задумываться над словом " держак". Неужели,не держит меня на асфальте ? Поставить старую резину уже не могу,утилизировал. Но сравнить с чем-то надо . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
hup Опубликовано 5 июля, 2019 ; Поделиться Опубликовано 5 июля, 2019 Что то явно не то.Если только брак какой попался или точно дело не в резине.500 это много, обычно 100-150 вполне хватало.Но,что странно, новый комплект десятки что сейчас стоит вообше не пришлось прикатывать, с самого начала все ок.В общем люди делятся на два типа, кто в восторге от митаса а кто то его люто ненавидит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мотохудожник Опубликовано 5 июля, 2019 ; Поделиться Опубликовано 5 июля, 2019 Что то явно не то.Если только брак какой попался или точно дело не в резине.Если не было никаких изменений с ободом,то проблема именно в резине. Причем не в плане заводского брака, а просто её свойств (дубовость,протектор) . Она попросту,другая и ,мягко говоря, не для меня.Возможно,что старая резина уже износилась и притёрлась к кривому ободу ( до меня предыдущий хозяин катался , да и я заложил на ней тысяч 5,не меньше)Могу списать ещё на то,что обод с новой резиной я не балансировал. Но совершенно не знаю,насколько часто надо с каждой сменой всякой резины производить балансировку колёс. Но я не видел,чтобы кто-то в дальняке вез на себе резину,менял её в полях и балансировал.В общем,решаюсь на два промежуточных этапа: правка обода( хоть и нормального,вполне себе по состоянию) и поиск ДРУГОЙ любой резины. Если неприятные ощущения пропадут ,то Митас 07,к сожалению,явно не мой вариант. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мотохудожник Опубликовано 5 июля, 2019 ; Поделиться Опубликовано 5 июля, 2019 да ! возможно,что неприятные ощущения ,которые я описал,не относятся к тому,что резина плохая или как-то не так встала на обод. А просто на Митас я пересел с изношеного Метзелер Туранс,который ровненький и без шашечек,и к которому я привык за два года. Но в любом случае,наличие яйца на колесе никто не отменял и это надо исправить -) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vоdяной Опубликовано 5 июля, 2019 ; Поделиться Опубликовано 5 июля, 2019 А какое давление качаешь? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Мотохудожник Опубликовано 5 июля, 2019 ; Поделиться Опубликовано 5 июля, 2019 (изменено) давление перед 1,9 и зад 2.1 без пассажира. Изменено 5 июля, 2019 пользователем Мотохудожник Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 5 июля, 2019 ; Поделиться Опубликовано 5 июля, 2019 перед 1,9 и зад 2.1Всё наоборот. На заднем быстро съест середину, и будешь удивляться, что так мало ходит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти