Перейти к содержанию

Резина - отзывы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

Если было

Не было,рассказывай)))

Я катал на mitas sport force + на спорте и на дорожниках, за свои деньги она была оч хороша. На уровне pilot power 2ct, но дешевле гораздо.

Вот сейчас встал вопрос выбора резины для TA, возможно этот вариант кем то уже обкатан..?) хотелось бы услышать отзывы и сравнения.

Выбираю между анаки 3 и mitas. Езжу по асфальту 90%, люблю позакладывать)

 

Вот собственно все, что удалось найти+ пара отзывов на БП

 

Mitas Terra Force-R что за зверь?

В 2016 году вышла новая резина у Mitas — Terra Force-R.

Пишут типа что шины Terra Force-R оптимизированы для 90 % дорожных покрытий и 10% внедорожных покрытий, соответственно, коэффициент сцепления колес с дорогой делает эти шины отличным выбором для любителей езды на мотоциклах. Оптимизированная конструкция блоков протектора обеспечивает превосходную устойчивость движения колес по прямой. Mitas добавляет, что последние разработки в области дизайна рисунка протектора сделает путешествие мотоциклиста более приятным в любых погодных условиях.

Шины Terra Force-R будут представлены в следующих размерах: 110/80R19 59V TL 150/70R17 69V TL 140/80R17 69V TL 120/70R19 60V TL 170/60R17 72V TL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Оч плохо, что в этой теме с первой страницы пропали отзывы по резине :(

Уважаемые модераторы, возможно ли восстановить сие? Ибо отзывы владельцев бесценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Может быть надо создать какой то архив по маслу и резине. Что бы просто читать.



А то уже до анегдотов доходит, про заблудившегося в лесу. Начни про масло и обязательно кто то поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
;

Доброго дня!

Собираюсь брать резину, стоит анаки 3, всем устраивает, но хочется, как обычно, новенькое попробовать..))) режим 90/10(80/20 максимум)

выбираю между- 1.Anakee III, 2.Avon Trailrider, 3.Continental TKC 70( на зад дождаться TKC 70 Rocks), 4. Pirelli Scorpion Rally STR( поглядываю и на Metzeler Karoo STR, но меньше)..

хотелось бы послушать мнения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Резина для чего нужна? А то на перечисленном можно только по асфальту ездить а можно и грязь месить если 90/10 то кару точно не надо она стирается за 4 тыс, тоже и пирелли ралли да и на асфальте скоростной режим какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Резина для чего нужна? А то на перечисленном можно только по асфальту ездить а можно и грязь месить если 90/10 то кару точно не надо она стирается за 4 тыс, тоже и пирелли ралли да и на асфальте скоростной режим какой?

90 асфальт, до 130км/ч

Изменено пользователем kytyziCh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Я за Конти. У них держак самый супер.

 

Читал отзывы, что при износе она (ТКС-70) пропорционально меняет свои свойства в худшую сторону. Вплоть до полного пи"деца при остатке 15-20%. Чел сравнивал с анаки 3, поначалу отдав пальму ТКС, но потом разочаровался.

Изменено пользователем AndreyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

пропорционально меняет свои свойства в худшую сторону. Вплоть до полного пи"деца при остатке 15-20%.

 

Покажите мне резину, которая так не делает? )) Мишлен с остатком 15% у меня вообще подспускать начал в множестве точек по центру.

Имхо, моторезину нужно менять при остатке 20%. Эти две маленькие точки соединяют нас с планетой. И уже при износе в 50% чувствуется разметка и т.д.

Катал два континенталя, мишлен, метцелер и митас

 

1. Контиэскейп  - вплоть до полного износа проишествий не было

2. Трейлаттак 2 - отъездил 1000, по осени, по мокрому, потом продал мот. Без проишествий

3. Мишлен Стрит Пилот. Держак норм, но через 14 тыкм зад начал сдуваться потихоньку. Держак РЕЗКО стал очень плохим. Любая неровность - кидает.

4. Метцелер туранс ЕХП - юзануло на сухом однажды при износе зада 50%, поэтому снял и купил:

5. Митас Е08. Говно говном. Новая, 19 года, летом 19 года на мокрой разметке так кидало, еле мот ловил. Конти или Миша, себе такого никогда не позволяли. Зад стёрся за 7 т. без поклажи и двойки. Просто поездка в Грузию.

 

При всех прочих равных, мой дальнейший выбор всё же Континенталь. У всех свой набор происшествий для советов  :D

У Димыча вон, как-то на Эскейпе кусок протектора вырвало )))

 

 

Чел сравнивал с анаки 3,

 

АПнаки 3 даже новая многим не нравитится  :ph34r:

 

А если заглянуть в теорию, то та же Анаки 2 куда более устойчивая должна быть. Курсовая устойчивость и т.д. Мощные блоки, продольные полосы. Кстати, продают до сих пор. Это мой выбор №2 после ТКС70 лично для себя, если что....

Изменено пользователем Alexfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...