Перейти к содержанию

Какое масло лить - обсуждение


Рекомендуемые сообщения

;

Для мото-В случае, если коробка передач находится в одной масляной ванне с двигателем, состав проведет обработку ее деталей: поверхности зубчатых колес и подшипников. При этом состав не оказывает воздействия на фрикционы сцепления и не меняет их характеристик, поскольку они сделаны из композитных материалов.

 

Супротек "MOTOTEC 4" для четырехтактных двигателей мотоциклов, снегоходов, квадроциклов и другой мототехники http://suprotec.ru/produktsiya-suprotec/prisadki-dlya-mototehniki/mototec-4/ (ссылка из CM Browser)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

У нас тут половина байкеров боится качественную синтетику лить, останавливая свой выбор на  API SG.  Боясь видимо пробуксовки сцепления. Мне кажется это излишняя перестраховка:  "Г" оно и в Африке  "Г".   А вот от СУПРАТЕКА и других подобных присадок сцепление точно забуксует.



Почитал ссылку выше. Беру свои слова обратно. Обалдеть до чего дошёл прогресс!  Если так оно и есть то вполне неплохой вариант обработать "уставший" мотор особенно если в ближайшее время сцепление под замену: терять всё равно нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Я в чудеса не верю. А в такие восторженные отзывы, подавно. Прокладка крышки головки у чувака перестала течь :D  :D  :D .

Залил себе недорогую синтетику - "эни моторидер". Пробег пока мал. Будет что сказать отпишусь.

такое - http://catalog.onliner.by/motor_oil/eni/eni_irm10w50_1

Изменено пользователем ДоКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
;

смотрю себе в xl 650 2000г пробег 45000км такое https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/3000-4t-10w40--2 . может есть опыт использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

MaksBY, Есть, страниц на тридцать этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

MaksBY, Мож и не надо, коль поиск не даётся? :rolleyes:Вот, могу дать направление мысли. Движки древней конструкции, не форсированные.  Водянка. Сцепа в масле, мокрого типа. Не рекомендуется с антифрикционными присадками.

Если будет время, и бухну, сделаю табличку любвеобильности по маслам.

Изменено пользователем Баринос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вот , начинается "новоя волна" . Нельзя мульён страниц обсуждений в архивы доступные особожаждущим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Про масла много букв перетыкано, но тема извечна:)

А в чём сила синтетика против полусиня? если рассматривать мото 89-93 года? 

Я уже подумываю новый мотосезон начать с перехода на автомасло и замену фильтра автоаналогом, если разница будет существенной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...