Tgnom Опубликовано 20 августа, 2023 ; Автор Поделиться Опубликовано 20 августа, 2023 Появились инфа , что блок от китайца Delphi mt05.2 может настраиваться почти под любой конфиг мопеда без участия тру-программера). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Сhestar Опубликовано 20 августа, 2023 ; Поделиться Опубликовано 20 августа, 2023 Где инфа то ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Йети Опубликовано 20 августа, 2023 ; Поделиться Опубликовано 20 августа, 2023 Интриииииига..... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Tgnom Опубликовано 20 августа, 2023 ; Автор Поделиться Опубликовано 20 августа, 2023 Там далеко не все настройки показаны, но их море , больше чем нужно): https://netcult.ch/elmue/HUD%20ECU%20Hacker/Может то может, но репер все равно свой на большинстве китайцев с mt05.2 - 24-1. Вполне возможно что это где то тоже изменить возможно, но я пока недоковырялся). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Tgnom Опубликовано 31 августа, 2023 ; Автор Поделиться Опубликовано 31 августа, 2023 (изменено) Дело близится к зиме и потихоньку берутся всякие детальки, которые в любом случае пригодятся, тк зачем делать другой мозг если можно туда ещё и инжектор сразу запихать). Пока ещё нет единой концепции, но варианты обдумываются. Сравнил зажигания у 400-600 2к/1к-650-700 .400/600(pd06) 2к это обычный cdi с 1 задающим зубом и 2 датчика кв, 1 на каждый цилиндр, кроме карты углов в таких коммутаторах все примерно одинаково. 600 (pd10) 1к там уже другой диск имеется отсчёт в коммутаторе и 1 датчик КВ. По идее должны быть полностью совместимы и с 600 pd06 и с rd10 (обесХИССивание) с заменой задающего диска и установкой дпдз (не факт что используется).650(rd10) уже совсем другой коммутатор, и снова другой диск. Должен без танцев подходить к прошлым моделям с заменой задающего диска + установка hiss + дпдз . 700 тут уже все сложнее. Hiss, топливный насос, система подачи со всеми датчиками, лямбда, 1 датчик фаз с двумя зубами на впуск и выпуск, и снова другой задающий диск и другой коммутатор ). Вот его уже не вкорячить никуда без танцев. Но наоборот - вполне), с заменой инжектора на карб и подгонкой. А теперь варианты : Секу3 и mt05.2. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы и своя степень переделки.Секу - переделка задающего диска. Если просто - диск от cbr900rr(могу ошибаться) + отпилить один зуб потому что он там с постоянным шагом и без пропусков) или чуть сложнее - пилится лазером, варится сверху tigом , и по метке которая есть удаляется зуб. С заменой самого датчика на более узкий( можно оставить штатный а другой поставить на место второго датчика для которого есть место но он там не стоит + градус развала в настройках). Также возможен вариант установки диска на ротор генератора и полностью оставить штатный дпкв. Вопрос только в стабильности работы с близким магнитным полем. Датчик фаз : задающий диск - 2 зуба как на 700, но со смещением и креплением к звезде штатными болтами, сам датчик на смотровой крышке, дабы не дырявить саму крышку головы. Ну и понятно , внешний насос, датчики-хренатчики лямбда- ....Мт05 - все сводится к замене (подбору практически идентичного) ротора генератора и впихиванием остальных датчиков). На большинстве китайских мопедов нет ДФ. Или же разрабатывать кожух на внешнюю часть ротора с магнитами или фрезеровать под магниты сам ротор. Также возможен вариант установки диска на ротор генератора , опять же как в первом варианте. С магнитами - делается только отверстие с креплением на крышке генератора, а с диском - переходник в смотровое окно на крышке. Почему не на место стандартного задающего - 24 зуба это слишком много для такого размера диска, вполне возможно что есть варианты подобрать очень узкий датчик с учётом того что мотор не сильно крутится. Настройка необходима в обоих случаях. Позже дополню картинками для наглядности... Изменено 31 августа, 2023 пользователем Tgnom Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
KyZZMI4 Опубликовано 31 августа, 2023 ; Поделиться Опубликовано 31 августа, 2023 На большинстве китайских мопедов нет ДФНо на них и нет моторов сложнее рядной двойки. Возможна ли работа нашего мотора без датчика фаз? А, ну наверно возможна, с холостой искрой и одним открытием форсунки на закрытый клапан. Наверно 5 горшков не реально запустить без ДФ. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Tgnom Опубликовано 31 августа, 2023 ; Автор Поделиться Опубликовано 31 августа, 2023 Есть). V-twinы от квадриков и снегоходов есть на этом же коммутаторе и на инжекторе. Да и разница ряд не ряд только в угле по сути, сейчас процы быстрые могут нормально успевать считать). Залез к "старшим" соседям на Африку глянуть - так там вообще всё через ротор генератора, 1 выступ и 2 датчика, а суть как на 2к 600. Хотя даже место под ДК где у трансальпа имеется. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
KyZZMI4 Опубликовано 31 августа, 2023 ; Поделиться Опубликовано 31 августа, 2023 Есть). V-twinы от квадриков и снегоходов есть на этом же коммутаторе и на инжекторе. Отлично! Это вселяет надежду на успех! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Tgnom Опубликовано 4 сентября, 2023 ; Автор Поделиться Опубликовано 4 сентября, 2023 Первая большая запчасть уже у меня - дросселя с датчиками и с инжекторами от 700. По идее должны встать прям вместо карбов без каких либо танцев с резинками. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nuclear phantom Опубликовано 15 июня, 2024 ; Поделиться Опубликовано 15 июня, 2024 Листая Авито наткнулся на дросселя с форсунками от 700 и в голове сразу пошли всякие мысли). Конечно, зачем нужен мотоцикл, кроме того чтбы в нем ковыряться темными зимними верерами))). Интересно, кто нибудь прокручивал здесь универсальный ЭБУ к ляпу? Например устал от 2х коммутаторов). Ох я помню на АХе одно время перековырял этих коммутаторов ящик пока в итоге оригинал не взял. Или по другой причине, типа мертвости ключей или ещё чего... По идее с минимальными переделками и подбором форсунок можно даже внедрить инжекцию по примеру 700. Оставив возможность работы на карбе. Вот например всякие ecar, январь, абит итд... Помимо всего прочего некоторые из них могут управлять раздельно 2мя свечами на 1 цилиндре, в целом оно скорее всего и не надо , но раз их есть 2 то почему бы и нет). Мотор я видел меняли на 700, а через приколхаживание инжектора что то не натыкался. Я на африку ставил инжектор от ТА700 Первая большая запчасть уже у меня - дросселя с датчиками и с инжекторами от 700. По идее должны встать прям вместо карбов без каких либо танцев с резинками. не встанут. придётся плясать с резинками Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти