Перейти к содержанию

Ремонт пластика ТА


chingizkhan

Рекомендуемые сообщения

;

 

небольшие куски пластика восстанавливал сваркой, правда она со временем отлетела но там и "арматуры" небыло

Сварка прутком АБС наилучший вариант. Зачистить пластик и наваривать. Недогрев отвалится а перегрев вылезет на лицевую сторону и нужно будет шлифовать и красить.



Не один сезон уже держится. И не раз уже падал.

Внутри штырька трубка из металлической сетки. Просто с сеткой штырёк проще было вылепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Кстати. Пластик почти везде крепится через резину и только боковой пластик, снизу в колодце, крепится болтом наглухо. От тряски и вибраций донышки колодцев трескаются и разрушаются. Я изменил способ крепления. Донышек нет. Край укреплён проваркой прутком. Под пруток уложено кольцо свитое из проволоки. На крепящие болты одеты куски подходящего шланга. При вворачивании болта резина раздаётся в диаметре и надёжно крепит пластик. испытано несколькими сезонами покатушек

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Да, рабочая схема, я б что-то подобное сделал вместо тех штырей которые буду восстанавливать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
;
Доброго времени, други! Сегодня весь измучился в поисках пластика, которым можно подлатать трещины на боковушках . Ничего к нему не липнет! Пробовал пластик от подкрылков, от старой клавиатуры к компу , от каких то детских игрушек, от бамперов . Посоветуйте, где взять - купить? - прутки для ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

к нему обратись или совета спроси

http://transalp-club.ru/topic/12530-remont-liubogo-plastika-stekloplastika-vsyo-po-k/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
;
  • 2 месяца спустя...
;

На всякий случай оставлю здесь...

На боковом пластике моего TA650 было обломано два "грибка", при этом "ножка" была на месте. Нарисовал и распечатал на 3Д-принтере две модельки (скачать можно здесь: ?size=1600x1200&quality=96&type=album" />

K75b-vdvyAg5sHZxWDzsMwpJuPpnE_ULEayY0flp

;

 

распечатал на 3Д-принтере две модельки

Сомнения, что выдержат вибрацию и нагрузки...

Может из алюминия выточить такие же и на герметик посадить без такой резьбы в пластике?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

распечатал на 3Д-принтере две модельки

Сомнения, что выдержат вибрацию и нагрузки...

Может из алюминия выточить такие же и на герметик посадить без такой резьбы в пластике?! 

Пока всё выдерживают :) Печатал из PETG - он достаточно прочный.

Если выточить металлический (сперва я так и хотел), то будет большой риск обломать под корень пенёк в дальнейшем. Идея в том, что если что-то пойдёт не так - сломается ремонтный грибок, а не пластик на боковине - выкрутил огрызок и вкрутил новый грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...