Перейти к содержанию

Глючит коммутатор.


Vitekzu

Рекомендуемые сообщения

;
Пподсказка помогла, ещё раз спасибо. Дело было действительно в массе. В той что под баком слева. Под самим болтом было всё чисто. Но распотрошив жгут в этом месте нашел скрутки которые окислились. Видно немец соплей навешал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

gog, Эти все подарки после когда то криво установленной сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Ага. Ясно. Я то думаю кто и зачем проводку так дербанил… значит возможны ещё сюрпризы. Ну теперь хоть будет понятны причины и легче будет искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
;

Для информации, на заметку!

С возрастом резинки под сиденьем изнашиваются и поэтому сиденье в районе водителя продавливается больше и далее задевает/давит на коммутаторы.

Не найдя круглые резинки пеньки на замену, вышел из ситуации одев на раму отрезок патрубка толщина стенки 5 мм. Т.к. труба там круглая, то отрезок резины нужно просто разрезать вдоль с одной стороны и одеть. Диаметр подобрать по месту.

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Snakefish, Чего то я не понял, про каки таки резинки под сидушкой ты говоришь. Сфоткай пожалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

про каки таки резинки под сидушкой ты говоришь.

Две круглые и две прямоугольные держатся в самом седле в отверстиях пластика, опираются на трубы рамы в 4-х местах. Так вот передние круглые сильнее изнашиваются и плюс пластик прогибается под весом наездника. Доп. резинки размести напротив коммутаторов на трубе рамы. 

//фоткать там нечего, уж прости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Snakefish, Просто никогда не смотрел, как опирается сидушка. А, вообще-то очень правильно подмечена возможная взаимосвязь с отказами комутаторов. Даже не само придавливание, как таковое, а прижим комутатора к корпусу и жёсткая передача на него вибраций двигателя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
;

Собрались мы купить моему другу Трансальпа 400сс, но он имеет косяк с коммутатором((( только проявляется это не при нагреве, а пока холодный.

Через некоторое время тахометр и горшок оживают.

Почитал темку и увидев фотки коммутатора Трансальпа вспомнил, что уже где-то его видел.

Коммутаторы с такой фишкой https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kommutator_blok_cdi_4t_stelsstels_150sm3_236236288

Остаётся вопрос по распиновке.

Кто может сфотографировать разъём на коммутаторе Трансальпа, чтоб было видно, какие провода по цвету  приходят и на какую клемму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Martin1968, то есть ты хочешь коммутатор от скутера поставить на Трансальп? Что-то мне подсказывает, что тогда рынок мозгов по 100 евро штука просто не существовал бы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...