Перейти к содержанию

Глючит коммутатор.


Vitekzu

Рекомендуемые сообщения

;

Из Контакта выбыл. Связи карбов и мозгов нет. Кто сказал? Нужно либо пропаять попробовать, либо другой. Можно загубить движок. 



Если есть возможность, взять взаймы хороший, потом отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Да я сама не понимаю какая там связь... но происходит так:  когда один коммутатор отключается, еще еду, начинает отрубаться один карб, еще еду, мот начинает вибрировать, становлюсь на обочину, снимаю крышку шевелю разъемы и пью чай из термоса. Сажусь завожу и спокойно доезжаю до гаража.

Раз в полгода я разбираю карбы и мозги и свечи проверяю, такое ТО делаю. Если есть проблемка - тут же к механику. Но теперь осталось только замена частей.

У одного карба заслонка "гуляет" и , видимо, когда нет постоянной нагрузки, он вырубается. Ну или если российский бензин разбодяженый залить. :) А комутатор жутко не любит сырости. У нас тут одно сплошное болото :))) куда ж без сырости.

Давече пробовала на африке проехаться как на ТА... ой е... контруление спасло, ато коровы остались бы без забора :) Ну ирезкая африка... вертолет водить ито проще.

Изменено пользователем Nakimura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Коммут. надо поместить в чехол из кондуры или брезента. Есть спрей силиконовый для высоковольтных проводов. Только на контакты не наносить. Вода не прилипает, скатывается. Но не во влаге дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

друг, Вить, вот сейчас скажу одну крамольную вешь. Не надо пытаться в гондончики засовывать разъёмы и приборы.Конденсат внутри-ещё большее зло. Для 12 -24 вольтовой системы нет проблемы орошения. Есть проблема окисления контактов. Проблема пробоя ВВ решается прсто чистотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

когда один коммутатор отключается, еще еду, начинает отрубаться один карб, еще еду

Если один коммутатор отрубился, то уже пофиг на карб, который относится к этому цилиндру. Может у тебя сначала одна свеча отключается, а потом вторая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

brauzer, Значит надо. просто свечи поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

brauzer, Значит надо. просто свечи поменять.

как вариант. Но не факт. Тут кто-то матюкался на коммутатор, что одна свеча только работает. дело было в коммутаторе именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

brauzer, Ты то понимаешь, что коммутатор выдаёт один пук-импульс своевременный на катушку, и свечки искорку дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Баринос, а ты понимаешь, что катушки две, и проводка два отдельных от одного коммутатора на каждую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

brauzer, А, вот, ксати, не углублялся в духкомутаторную схему.  Всегда считал, что на каждый горшок- по одному проводку управления. и два-на выходе- ВВ, на свечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...