Перейти к содержанию

Первые впечатления от KTM 990 ADV 2011


Рекомендуемые сообщения

;

KTMщик про трансальп: "На трансальпе ехать было вобщем не сильно сложнее, чем на абрикосе. Разве что раскачивало сильнее, и постоянно приходилось снижать скорость, чтоб на ямах не разбило всё снизу."

 

Взято отсюда:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
А я сегодня замучал Юстаса вопросами и посидел на 950ом... вот не знаю что теперь делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Цитата (coman)
что не прилично считать чужие деньги
Извиняй, но хочу понять, к чему весь этот гимор с весьма недешевым! моциком. Вы-ж почти переделали всю систему охлаждения, допом маслянку, с тормозной вааще кипит.

Понимаю одно- Ездец зае.ись, но, недолго, и как ламборджини дорого. Ну на пределе у него все параметры, ресурса нет. ВсЁ, дале молчу в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Цитата (barinos)
Ездец зае.ись, но, недолго, и как ламборджини дорого. Ну на пределе у него все параметры, ресурса нет. ВсЁ, дале молчу в тряпочку.

ни хрена ты не понял

начнем

затраты бывают трех типов

обслуживание ( масло колодки жижи резина звезды подшипники и тп )

тута ценник выше чем на африку и трансальп - ибо требования мануала выше и расходники примерно на 25% дороже ( хотя по резине и звездам одно и тож, а подшипники и колодки реже, но все зависит от манеры езды)

+ периодичность замен жиж чаще ( не всегда это указано в мануале , но по уму лучше сделать ) - так что если економить то надо купить ta600 klr , xt, drz лохматого года и неспешно передвигатся в пространсве , что для многих вполне приемлимо

ремонт дефектов

сальник и вал помпы - у 990 ресурс под 50-60 тыс , у 950 надо менять на весь комплект от 990 + крыльчатка и крышка предел затрат 100$

у 950 шестерни стартера - дефект признанный производителем, примерно на 25 тыс начинается лязг при заводке и не возможност завести , ставится комплект + крышка от 990 - затрат 100$

у 990 - фильтр бензонансоса - быстро забивается говном , ценник расходника велик общепризнанного решения я пока не знаю, в идеале вынос фильтра наружу и установка автонасоса ( успешные реализации есть - Юра UK с БМВ клуба )

сцепление

течь рабочего цилиндра - впосле 11 года узел модернизирован и дефект убран, профилактика - смена жижи раз в 7тыс.

либо установка тюнинга за 100$

 

все остальное - ну что то у кого бывает как и на любом агрегате

тюнинг

а вот тут нет предела совершенству и тратам

из почти обязательного,

второй вентилятор + маслорадиатор затрат ну на 200$

перенос боковой подножки ( штатная смонтирована на картер - есть случай что трескался ) 100$

желательно

доп свет ( штатный слабоват - а у кого из эндур он силен ?)

подогрев ручек

защита картера

дуги, складные зеркала

вольтметр и манометр давления масла и топлива

 

рюшечки

складные ручки , гелевые кресла, оранжевые накладочки, карбоновые нашлепочки

, нафигаторы, подножечки, силиконовые шланги, доп баки, прямотоки, демфер,кофры, компрессоры, подстаканники, радиостанции и прочая, прочая, прочая аж до росписи под хохлому

 

ИТОГО

на круг в пределе затрат на устранение дефектов + облегчения бытия ну на 600-700$

что получаем

подвески

мошность

управляемость .

ресурс - 120 тыс мне известны и это не убитые аппараты на свалку -)

а учитывая по каким дорогам и как оные ездят - ) думаю что альтернатив нет

 

ну и да не дешево, но так мото вообще игрушка дорогая , а мототуризм тем более - скатался на пару недель и тыс на 20 затрат по технике попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Ustas37, Демпфер никуа не рюшечки, хоть и стоит недёшево. Вот ниразу не рюшечки)

barinos, Показать тебе свой мопедик? 120 прошёл-ни одной поломки в пути, при своевременном и грамотном обслуживании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Цитата (Ustas37)
течь рабочего цилиндра - впосле 11 года узел модернизирован и дефект убран, профилактика - смена жижи раз в 7тыс.

либо установка тюнинга за 100$

именно после 11-го, т.е. с 12-го года6 чтоле? Дим, а есть ссылка на первоисточник?

 

Цитата (Ustas37)
доп свет

проще за тыщу рублей в ближний поставить ксенон. наверное, самое эффективный тюненг за копейки. и никакой допсвет нафиг не нужен.

 

Цитата (Ustas37)
манометр давления масла

предлагаю перевести оное в категорию рюшечек:)))

 

Цитата (Ustas37)
топлива

а вот это бы я себе сделал, только не придумал пока как.

это реально надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Ustas37, Спасибо, теперь в общем понятно. Пока, хочу, наверно 950, Зимой буду решать. Надо пока 600ТА найкед доделать, ну и мастерскую 5,5х9,0 слабать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Цитата (barinos)
Пока, хочу, наверно 950

решать можешь что хочешь, но только 950-й хер найдёшь вменяемый, неубитый и наиболее старший типа запатченный по максимуму для тех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Цитата (korkin25)
именно после 11-го, т.е. с 12-го года6 чтоле? Дим, а есть ссылка на первоисточник?

Женя я слошил смотрел фиши 11 года и там другой чем у меня партномер цилиндра , внимательно изучив - это изменение 08 года

для успокоения - на 1190 поставлен такой же -)))

Добавлено (18.07.2013, 14:38)

---------------------------------------------

для тех кто делает сам

жижа для сцепы вместо магуры или моторекса

Масло Shimano

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Цитата (Ustas37)
жижа для сцепы вместо магуры

отлично заменяет мотюль 5100, а также автомасло для дизелей "набеглавитурбодизель"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...