Дятел Опубликовано 31 июля, 2009 ; Поделиться Опубликовано 31 июля, 2009 Quote (4nok)Так что зря вы в претензиях к ТА после 150 км.в час.. Это просто частный пример. На любой передаче при необходимости ускорения приходится отлавливать "положение" ручки привода дроссельных заслонок. При этом не один раз испытывал неприятные ощущения на дороге. Добавлено (01.08.2009, 01:50)---------------------------------------------Поставил жиклеры 118, которые пришли по экзисту,вместо стоявших 132. Мот наконец-то поехал как должен. Вывод: была богатая смесь и особенно сие проявлялось при маслании ручки газа. п.с. Вызывайте Тато, после него техника дюже хорошо работает Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
anson3015 Опубликовано 28 октября, 2009 ; Поделиться Опубликовано 28 октября, 2009 mcm5437, Привет. В сентябре взял ТА 400. 92 год. Проехал 2000 км и началась проблемма, что и у вас была летом. 7 тыс оборотов и придел. Продул, промыл карбюратор аж три раза. Все мимбраны целые, результат ноль. На холостых работает идеально, заводится тоже. Если Вы решили эту проблемму - поделитесь как? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
svladimir Опубликовано 29 октября, 2009 ; Поделиться Опубликовано 29 октября, 2009 Quote (anson3015)Проехал 2000 км и началась проблемма, что и у вас была летом. 7 тыс оборотов и придел. Продул, промыл карбюратор аж три раза. Все мимбраны целые, результат ноль. На холостых работает идеально, заводится тоже. Если Вы решили эту проблемму - поделитесь как? Думаю проблема не решена, в этом вероятно и проглядывается типа слабость 400-ток, ну что мотор мол дохлый, а там реально какой то косяк. Только с чем не ясно, потому как на моем один в один такой же трабл, просто на 1,2,3 его совсем не заметно, на 4 передаче до 7000 об он едет очуменно, потом провал с 7200 до 7600 об примерно, после этого ему как будто пинка поддали и он выкручивается до 9000 об. А на пятой передаче ему редко удается преодолеть этот провал и он упирается в 7300 и тошнит с перебоями и подрагиваниями в районе 135-140 км/ч, но если переключить на 4-ю и потом раскочегарить до 9000-9300 об и переключить на пятую, то этот провал оказывается позади, так как обороты примерно 7900-8000 получаются, в зависимости как быстро переключищься и не успеет упасть скорость и тогда мот спокойно выходит на 160 км/ч и даже иногда дотягивает до 170 км/ч если нет сильного встречного ветра. Иногда удавалось преодолеть этот провал нажимая на рычаг холодного пуска, жмешь его и тяга появляется, но опять таки, не всегда((( Карбы чистые и напидоренные и не только снаружи))), мембраны девственно целые, в чем глюк непонятно, иногда может ни с того ни с сего спокойно с места стартанув выйти на 170 км/ч без всяких провалов, может глюк в коммутаторах, не знаю. Однажды летом фигачил на все деньги(на всю ручку газа) целых 200 км скорость не опускал ниже 150 тоесть за пределом провала были обороты, думал что может всеж что там прочистилось и теперь будет переть всегда, но нет трабл вернулся, после чего были повторно сняты карбы разобраны и проверены, чистить было нечего, все каналы и жиклеры чистые, поэтому и х.з что за глюк самому очень интересен механизм его устранения. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
metallizer Опубликовано 29 октября, 2009 ; Поделиться Опубликовано 29 октября, 2009 svladimir, ну и зверский у тебя экземпляр. я свой выше 155 не могу разогнать, и то это с ветром в спину. карбы чистые, отсинхронизированы, мембраны тоже целые. да и страшновато как-то, мотать его начинает выше 150. хотя, наверно устойчивость от резины зависит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
borkhes Опубликовано 29 октября, 2009 ; Поделиться Опубликовано 29 октября, 2009 Quote (metallizer)наверно устойчивость от резины зависитИ от дороги... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yaroslav_K Опубликовано 29 октября, 2009 ; Поделиться Опубликовано 29 октября, 2009 Quoteда и страшновато как-то, мотать его начинает выше 150 А ты пригнись за ветровик и будет тебе счастье и скорость. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
anson3015 Опубликовано 29 октября, 2009 ; Поделиться Опубликовано 29 октября, 2009 svladimir, 7 тыс оборотов и придел!!!!! Еще заметил такую особенность, что чем холоднее на улице, тем глюк появляется раньше на 2 и 1 скорости, при резком открытии дросильных заслонок. Но если газ давать по мере ускорения, то глюк появляется только на 4 и 5...((( Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
balaka Опубликовано 29 октября, 2009 ; Поделиться Опубликовано 29 октября, 2009 Quote (svladimir)вероятно и проглядывается типа слабость 400-ток, ну что мотор мол дохлый, а там реально какой то косяк Не наговаривайте на 400-ки Quote (svladimir)Иногда удавалось преодолеть этот провал нажимая на рычаг холодного пуска, жмешь его и тяга появляется, но опять таки, не всегда((( может из-за этого и бЕды...? КМК после каждой мойки карба надо синхрить... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
anson3015 Опубликовано 29 октября, 2009 ; Поделиться Опубликовано 29 октября, 2009 синхрить карбы-это добитсья синхронного открытия дросельных заслонок или что то еще? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
balaka Опубликовано 29 октября, 2009 ; Поделиться Опубликовано 29 октября, 2009 Quote (anson3015)синхрить карбы-это добитсья синхронного открытия дросельных заслонок добиться одинакового разряжения во впускных коллекторах Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти