Snakefish Опубликовано 12 апреля, 2022 ; Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2022 Я к тому, что при необходимости остановиться и включить аварийку, человек всегда находится рядом с мотиком.Это аварийка на мото для "Спасибо" и не более того. Я бы не оставил мот на аварийки, потому как АКБ мал и высадится быстро.Если на дороге остановиться и постоять с ремонтом на обочине, то можно и правый поворот включить, всё же уже 2 лампы а не 4 светить из АКБ будут. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
delete Опубликовано 12 апреля, 2022 ; Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2022 (изменено) Если есть мысли - накидывайтережим стояночных огней есть в замке? можно оттуда плюс взять.Нет, только офф и зажигание Можно сваять схемку отключения нагрузки при падении напряжения аккума ниже заданного. Ну это из того, что на поверхностиРеле с самоблокировкой в момент включенного зажигания, а потом уже не включится, если нет зажигания.тоже вариант. Но тут нужен триггер на отключение этого реле. А при каких обстоятельствах возможна ситуация,при которой необходимо вынуть ключ из замка зажигания? Я к тому, что при необходимости остановиться и включить аварийку, человек всегда находится рядом с мотиком. А вот вынуть ключ, и чтобы аварийка работала без ключа,значит , куда-то отойти от мотоцикла. А куда? Далеко не уйдёшь, пописать в кустах можно и без аварийки. Поэтому тоже присоединяюсь к мнению, что все приборы должны работать через замок зажигания.тут даже больше вопрос не в вынуть ключ, хотя мало ли, на трассах темно обычно, лучше обозначать стоящее ТС, а в том, что нужно включенное зажигание. Режима габаритов нет на старых мотах. Изменено 12 апреля, 2022 пользователем delete Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Архип Опубликовано 12 апреля, 2022 ; Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2022 на трассах темно обычно, лучше обозначать стоящее ТСНочью лучше всего спать.А если ехать и возникла необходимость в остановке, то однозначно откатываться с дороги, иначе могут и убрать, и аварийка не поможет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dust Опубликовано 12 апреля, 2022 ; Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2022 (изменено) Это аварийка на мото для "Спасибо" и не более того."Спасибо" можно и большим пальцем показать !Стоит такая приблуда на моте (от пред. хозяина)... глючит периодически (все лампы горят и не мигают... и повороты не включаются)... раз 5 - 6 в сезон скидывать клемму с аккума приходится, чтобы вылечить... С удовольствием поменял бы на стандартное реле... Изменено 12 апреля, 2022 пользователем dust Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snakefish Опубликовано 12 апреля, 2022 ; Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2022 тоже вариант. Но тут нужен триггер на отключение этого реле.Питание через конденсатор с реле поворотов. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Йети Опубликовано 12 апреля, 2022 ; Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2022 Режима габаритов нет на старых мотахНе совсем понял.... У меня есть такой режим. Мотик старый)))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snakefish Опубликовано 12 апреля, 2022 ; Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2022 У меня есть такой режим.У меня нет, мот японец 93-г.в. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
krako Опубликовано 12 апреля, 2022 ; Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2022 (изменено) Режима габаритов нет на старых мотахэто когда руль закрыт(замок), ключ вынут, габарит горит. Отдельной клавиши включения габаритов нет. От положения "0" вправо. Изменено 12 апреля, 2022 пользователем krako Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
pipa1804 Опубликовано 13 апреля, 2022 ; Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2022 (изменено) Криворукий стал... Никак не приловчусь спасибо моргалкой говорить - просто киваю головой. Даже поворотники иногда не включаю - пока найдешь его уже обратно перестраиваешься моргалкой и на авто то не пользую. Её почему то все стали использовать во всех случаях. Раскорячился, что не объедешь- включил моргалку и вроде как совесть спокойна? )) а на моте даже ни разу не включал ( где она есть) Вообще поворотники на совкоциклах хороши- можно тыкать не глядя. На японах у меня в разных местах на одном сверху на другом снизу от гудка. Поэтому гудеть при поворотах- вообще идиотом себя чувствуешь. Изменено 13 апреля, 2022 пользователем pipa1804 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Олег Опубликовано 13 апреля, 2022 ; Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2022 И я частенько вместо поворотника на кнопу сигнала попадаю. Вот на иже, на трансальпе никогда не путался. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти