6EH Опубликовано 12 мая, 2019 ; Поделиться Опубликовано 12 мая, 2019 (изменено) Жалко что ещё не понял прелестей этого мотоцикла и главное колёс. Рекомендую поставить сахару, держак изумительный будет на любом покрытии и в любую погоду (в снег не проверял, неожиданный лёд бывало). А то что колеса тонкие, это нереально круто, попробуй прокатиться в ливень. Аквапланирования нет вообще, на 120 вьезжаешь в лужу на асфальте и ему хоть бы что, как будто и лужи нету никакой, только брызги летят и всё Изменено 12 мая, 2019 пользователем 6EH Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yeti Опубликовано 13 мая, 2019 ; Поделиться Опубликовано 13 мая, 2019 Насчет Mitas E09 у меня есть мнение, на перед ее категорически отказать, легко блокируется при торможении на сухом асфальте, а версия Dakar еще и тяжелая за счет большой толщины корда.Спасибо! Это важно! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
hup Опубликовано 13 мая, 2019 ; Поделиться Опубликовано 13 мая, 2019 А если я скажу что митас самая лучшая резина,что ездил на ней на разных мотах и вв восторге от неё мне спасибо скажешь?Да и сейчас на новый мот её поставил.Пока сам не попробуешь не поймёшь и нет смысла спрашивать совета в этом деле. Это как с маслом, теже яйца только сбоку. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
maxdok Опубликовано 13 мая, 2019 ; Поделиться Опубликовано 13 мая, 2019 митас самая лучшая резина да, Митас офигенная резина, Е07 очень доволен! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vоdяной Опубликовано 13 мая, 2019 ; Поделиться Опубликовано 13 мая, 2019 Аквапланирования нет вообще, на 120 вьезжаешь в лужу на асфальте и ему хоть бы что, как будто и лужи нету никакой, только брызги летят и всёПоддержу, со мной точно так же было. Влетел на скорости около 80ти в нехилую лужу без ямы, просто углубление. Ноги с подножек напором воде снесло, а Трансальп не шолохнулся, только скорость слегка потерял. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дикий Серж Опубликовано 13 мая, 2019 ; Поделиться Опубликовано 13 мая, 2019 Да я и не спорю что Митас, а особенно за Свои деньги - хорош. Но вот перед слетом поставил E09 на зад и на сухом асфальте в пробке постоянно блокировалось заднее. И я вспомнил историю с ралликроссом МТ21, когда на совершенно новой резине в ливень оттормаживался на мкад с 90 км/ч в ноль. Без последствий. И 10к на ралликроссе откатал точно. И такой блокировки не помню за ним.Вопрос привычки и навыков. Блокировок заднего не боюсь, а вот передок с такой блокировкой это почти 100% скользячка и хорошо если без последствий. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Frolov Опубликовано 13 мая, 2019 ; Поделиться Опубликовано 13 мая, 2019 Срыв переднего это плохо но не смертельно. Если ты знаешь что делать с этим. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ДоКС Опубликовано 13 мая, 2019 ; Поделиться Опубликовано 13 мая, 2019 он на африке обутой в асфальтовую туранзу, вообще не испытывал никаких проблем, я же один раз навернулся и ехал на пределе концентрации. Так вот у него задняя покрышка 140мм, а на трансальпе 120, а вес то одинаковый.Чтож не махнулись, попробовать? Оценили бы свой скилл.АТ в среднем на 30 кг тяжелее чем ТА. На счёт переда, тоже шире бы хотел на наших песках, чтобы так не зарывалось. На Урале, с его шинами 19/110 мне мне на песках было легче чем на ТА с 21/90 и 17/130, не смотря на то что он тоже примерно на пуд больше весом чем ТА.Но на 21" после 90 сразу идёт 120 и только дорожная. 100 или 110 нет в природе к сожалению. Зад говорят и 150 влезет. 140 у многих стоит. Если ты знаешь что делать с этим.Я не знаю. Обычно раз, и уже руки тянешь к дороге, чтобы не мордой об неё.Кста! Как АТ рулится на песке, после ТА? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дикий Серж Опубликовано 13 мая, 2019 ; Поделиться Опубликовано 13 мая, 2019 Двух полноценных приземлений на скорости на асфальт и на камни мне хватило для ума. Я ссу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Баринос Опубликовано 13 мая, 2019 ; Поделиться Опубликовано 13 мая, 2019 Зад говорят и 150 влезет. 140 у многих стоит.Иногда и 140, если боковая "зубастость" развита -- трётся об маятник.Да, и ещё не всякая широкость -- хорошо. Чаще это понтовее, но хуже. Для ТА допустимый, универсальный и на грунте и на асфальте нормуль - 130. Передок вообще без обсуждений о широкости.Кому то и 09-й Дакар -- слик, а кому то и Анака 3 -предел зубастости. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти