Перейти к содержимому

Фотография

Настройка карбов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#81
Hawk

Hawk

    только пришел

  • Свой
  • 32 сообщений
  • Город: Пермь, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650VY
Как оказалось, мембраны криво легли. После их поправки, поршни с иглами начали ходить при газе, как положено.

#82
алексеййй

алексеййй

    часто заходит

  • Свой
  • 143 сообщений
  • Город: екб, Россия
  • Мотоцикл: ТДМ 900А
менял тут воздушный фильтр . со снятым фильтром завёл мот и увидел как стреляет в карбюратор даже огонь вылетал с карба который ближе к заднему колесу .както это меня напригло . это нормально?и как с этим бороться

#83
SerP

SerP

    часто заходит

  • Свой
  • 194 сообщений
  • Город: Владимир, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XTZ 660 Tenere
Со снятым фильтром смесь бедная образуется. Бедная смесь горит медленно. Вот тебе и результат.

#84
Gudhan

Gudhan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 223 сообщений
  • Город: Ярославль, Россия
  • Мотоцикл: TA 400
Почитав(и не только тут) что не правильно настроенная смесь приводит к перегреву двигателя и прогару клапанов.Но только до конца так и не понял какая смесь вредит двигателю?Если я правильно понял то когда много воздуха?

#85
me4tatel

me4tatel

    живет здесь

  • Свой
  • 1027 сообщений
  • Город: Электросталь, Россия
  • Мотоцикл: LIFAN LF200 + BMW R 1200 GS
Прогар клапанов из-за неправильной регулировки клапанов, перегрев двига из-за бедной смеси и не установленного угла зажигания( к Трансу не относится), но это при условии нормальной поршневой.

#86
Gudhan

Gudhan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 223 сообщений
  • Город: Ярославль, Россия
  • Мотоцикл: TA 400
Если из-за бедной смеси идет перегрев то что надо делать?Если я правильно понимаю то надо откручивать винт качества смеси.

#87
me4tatel

me4tatel

    живет здесь

  • Свой
  • 1027 сообщений
  • Город: Электросталь, Россия
  • Мотоцикл: LIFAN LF200 + BMW R 1200 GS
Винт качества отвечает только за ХХ. Значит смотри мембраны или уровень в камере.

#88
Gudhan

Gudhan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 223 сообщений
  • Город: Ярославль, Россия
  • Мотоцикл: TA 400
me4tatel, про клапана я малек перепутал.При бедной смеси в первую очередь страдают свечи и поршень .
Дак думаю не правильно настроенный ХХ тоже может негативно повлиять.

#89
PUZIR

PUZIR

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 398 сообщений
  • Город: Ликино-Дулево
  • Мотоцикл: TAшечка 650V>BMW R1150RT

me4tatel, про клапана я малек перепутал.При бедной смеси в первую очередь страдают свечи и поршень . Дак думаю не правильно настроенный ХХ тоже может негативно повлиять.

Всё страдает от неправильной настройки. Если богатая смесь перегревается и нетянет, и если бедная мощности не хватает дроссель открываешь больше а тяги нет. От неправильной смеси страдает поршневая клапана перегриваются и тд. и тп.

#90
алексеййй

алексеййй

    часто заходит

  • Свой
  • 143 сообщений
  • Город: екб, Россия
  • Мотоцикл: ТДМ 900А

выкрутил винты качества на обоих карбах . и  был удивлён что они разные . винт который с права по ходу движения длиннее . это нормально?