Перейти к содержанию

Настройка карбов


Рекомендуемые сообщения

;
Как оказалось, мембраны криво легли. После их поправки, поршни с иглами начали ходить при газе, как положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 479
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
менял тут воздушный фильтр . со снятым фильтром завёл мот и увидел как стреляет в карбюратор даже огонь вылетал с карба который ближе к заднему колесу .както это меня напригло . это нормально?и как с этим бороться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Со снятым фильтром смесь бедная образуется. Бедная смесь горит медленно. Вот тебе и результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
;
Почитав(и не только тут) что не правильно настроенная смесь приводит к перегреву двигателя и прогару клапанов.Но только до конца так и не понял какая смесь вредит двигателю?Если я правильно понял то когда много воздуха?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Прогар клапанов из-за неправильной регулировки клапанов, перегрев двига из-за бедной смеси и не установленного угла зажигания( к Трансу не относится), но это при условии нормальной поршневой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Если из-за бедной смеси идет перегрев то что надо делать?Если я правильно понимаю то надо откручивать винт качества смеси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Винт качества отвечает только за ХХ. Значит смотри мембраны или уровень в камере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

me4tatel, про клапана я малек перепутал.При бедной смеси в первую очередь страдают свечи и поршень .

Дак думаю не правильно настроенный ХХ тоже может негативно повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
;

me4tatel, про клапана я малек перепутал.При бедной смеси в первую очередь страдают свечи и поршень . Дак думаю не правильно настроенный ХХ тоже может негативно повлиять.

Всё страдает от неправильной настройки. Если богатая смесь перегревается и нетянет, и если бедная мощности не хватает дроссель открываешь больше а тяги нет. От неправильной смеси страдает поршневая клапана перегриваются и тд. и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

выкрутил винты качества на обоих карбах . и  был удивлён что они разные . винт который с права по ходу движения длиннее . это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...