Перейти к содержанию

поршневая на 400-ку


lexx

Рекомендуемые сообщения

;

Quote (All-road_rider)
Уверен, ремонтные поршни подобрать можно.

ремонтных поршней нет

А поршни и кольца я в любом случае новые заказывать собирался

пальцы сегодня промерил,износа нет практиески в пределах 0,005 мм

Добавлено (15.01.2011, 17:44)

---------------------------------------------

а фотки так для интереса выложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
тоже вопрос по поршням,нет задиров-не трогай.колцы однозначно под замену.и смотреть верх шатуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Честно говоря, замерил бы ты и гильзу и поршень, как и советовали. Что тут из пустого в порожнее переливать...

Может быть тебе просто колечки стоит заменить и все. И не искать никакие ремонтные поршни.

Насчет ремонтных, не знаю как на ТА, а на хr, к примеру, есть отличный неоригинал Вайсеко. Лучше и дешевле оригинала, и ремонтные размеры, если память не изменяет, шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

ещё раз говорю что поршни новые буду заказывать,

эти промерил, в районе натиров на юбке есть износ 0,05 - 0,1 мм

какой смысл разбирать двигатель и менять только кольца, если поршни тоже подношены

а на цилиндрах еще хон виден, не меряя могу сказать что скорее всего они в норме, но все равно померю

их на хонинговку думаю отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Если цилиндр в допуске, зачем отдавать в хонинговку? Ты же увеличишь диаметр цилиндра таким образом. И гарантированно придется ставить ремонтный размер поршня и колец. А так ограничишься только сборочными работами , без мехобработки.

Как определил износ поршня? Риски от резца на юбке остались?

На 600-ке износ поршня от номинала допускается на 0,125-0,150 ... до 74,84мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (All-road_rider)
Как определил износ поршня? Риски от резца на юбке остались?

рисок нет там где натир, соответственно там же и размер уплывает на 0,1, естественно измерения проводи в районе юбки

на фото вроде должо быть видно натир

Quote (All-road_rider)
Если цилиндр в допуске, зачем отдавать в хонинговку? Ты же увеличишь диаметр цилиндра таким образом

а разве хонинговка увеличивает диаметр так ощутимо? вроде ж просто риски наносятся и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Вообще странно что нет ремонтных поршней. Ведь на ТА600 есть ремонтные кольца, наверное и поршня должны быть. Или просто партнамбера негде найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Хонинговка – это финишная абразивная операция, которая выполняется хоном. А хон – это такой инструмент, который из себя условно цилиндр с хвостовиком для крепления в шпинделе станка. И в этом цилиндре имеются гнезда, для крепления абразивных брусков (по длине хона, т.е. по образующей). Бруски должны быть подпружинены.

Если в цилиндре есть «бочка», то хоном ты сделаешь «цилиндр» с диаметром, равным максимальному размеру бочки. А до этих пор рисок в зоне «бочки» не получишь.

Риски на засветленных участках можно нанести самому – нулевкой крест-накрест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Quote (lexx)
рисок нет там где натир, соответственно там же и размер уплывает на 0,1

это самое нагруженное место поршня. Надо посмотреть предписанную производителем схему измерения размера поршня, чтобы точно сказать дохлая она или нет. Ну и предписанное производителем отклонение геометрии цилиндра тоже посмотеть. Вполне можно взять значения отклонений, предписанные для ТА-600

Quote (Vitekzu)
Вообще странно что нет ремонтных поршней

они есть, скорее всего. Просто мы не знаем их партнамберов. Но могу ошибаться - не все моторы нонче имеют понятие "ремонтный размер". Просто исходу из того, что ТА-шный мотор жутко древний и тогда ещё производитель не был такой жадный, чтобы вместо ремонтных вкладышей предлагать весь коленвал в сборе, как нонче бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
lexx, интересная тема если что-то накопаешь по ремонтным размерам несомненно поделись с народом. Хотя скорее вряд ли всетаки внутрияпонец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...