Перейти к содержанию

Реле поворотнИКОВ


Mad_Max

Рекомендуемые сообщения

;

Поиграю в некропостера)

Значит имеем та400

Поворотники работают задумчиво. после нажатия рычажка следует "ттттттррррррррень" (из под приборки, где реле) и потом оно моргает.

Какой-то нехороший человек отрезал провода к передним "габаритам"(работает сейчас одна нить ламп -та что на поворотники). Я думал реле так себя ведет из-за этого. Сегодня на проводочках привесил патроны с али(по посадочным блин не подходят).... и получил тож самое.

Это реле само и надо менять на жигулевское или в пульт лезть?

 

https://vk.com/video23258_456239373

 

самая засада что это на стоящем мотоцикле оно норм. На ходу(сейчас +5) оно вообще дай бог через раз срабатывает. Страшно так ездить.

Изменено пользователем Romych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

Это реле само и надо менять на жигулевское или в пульт лезть?

У меня примерно раз в два года отказывает именно пульт после зимовки. Токи там большие и при плохом контакте идёт нагрев подвижной пластины.

Один раз на ходу коротнул и пошёл дым и переключателя. После чего там по плавилась контактная группа и пришлось изобретать новую, которая служит уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Я из шприца хорошо промыл бензом, потом впрыснул тормозухи. 2 зимы отлично работает!



А релюхе нагрузки не хватает. Надо доп поворотники, может доп сопротивление поставить на каждый поворотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Я из шприца хорошо промыл бензом, потом впрыснул тормозухи. 2 зимы отлично работает!

 

А релюхе нагрузки не хватает. Надо доп поворотники, может доп сопротивление поставить на каждый поворотник.

Вот это вот "ттттрень"(на видео слышно хорошо) перед тем как моргать начнет -это оно? недостаток нагрузки?

епрст, праворукий мот, блин.... 23/8 спереди и 23 сзади. Гы, где ж их взять... Koito 4523  вроде оно... поищу)

спереди сейчас есно 21/5, сзади - не знаю

 

 

Это реле само и надо менять на жигулевское или в пульт лезть?

У меня примерно раз в два года отказывает именно пульт после зимовки. Токи там большие и при плохом контакте идёт нагрев подвижной пластины.

Один раз на ходу коротнул и пошёл дым и переключателя. После чего там по плавилась контактная группа и пришлось изобретать новую, которая служит уже много лет.

у меня так жЫп задымил... в итоге подрулевой моего типа только в штатах неоригинал, 150 баксов(и то до известных событий)... в итоге разгрузил его через платку с микрореле - теперь если и коротнет, ток будет не больше 50мА)))

Подумав логически понял что трендец он везде... Не срабатывание на дороге - нскорее дело в пульте, тррреньк и прочее -реле и/или не та мощность ламп.

я как-нить сниму видос про своего ляпика.... что пришлось устранить) будет экшена часа на два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Можно попробовать разобрать реле, ослабить пружинку и уменьшить зазор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

потом впрыснул тормозухи.

Старую  БСК ? на касторовом масле ? Современные очень гигроскопичны, тянут воду из воздуха и. как результат, способствуют коррозии ! Лучше  уж силиконкой брызгать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Лучше уж силиконкой брызгать...

Чего было под рукой, тем сделал. Керосином  лучше бы было. И не нужно ничего, он жирный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Керосином лучше бы было. И не нужно ничего, он жирный!

Вы ещё тот "жирный" поищИте ! Обычно или авиационный ТС-1 или УаттСпирит под его видом продают.. Тест простейший - капля на белую бумагу... и поиски масляного пятна после высыхания.. Там и увидите его "жирнрсть"... Я. при поиске пор "на керосин" после сварки, специально в него масло добавляю...

Изменено пользователем dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

у меня так жЫп задымил... в итоге подрулевой моего типа только в штатах неоригинал, 150 баксов(и то до известных событий)... в итоге разгрузил его через платку с микрореле - теперь если и коротнет, ток будет не больше 50мА))) Подумав логически понял что трендец он везде...

Я пришёл к выводу, что пружинки стали слабее и пластинка прижимная потёрлась, поэтому и контакт стал хуже. Далее пластинка начинает перегреваться и плавится вся площадка. Всё, конец пульту. Только полная переборка и изготовление новых деталей внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Пульт разобрал до контактов... мдя... когда предыдущий владелец говорил, что чистил и смазывал... надо было ему верить!

Хотя есть нюанс... Смазал он все смазкой для цепи! причем густо так. Не жалел! Гениально!

Отмыл) Слегка добавил силиконовой смазки. Пульт теперь работает отлично и без сбоев. "Тррреньк" осталось, но меньше.

Поменяю лампочки(едут) и посмотрим как будет вести себя реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...