Перейти к содержанию

Крепление ведущей звезды


Shadow

Рекомендуемые сообщения

;

 

При хорошей шайбе- звезда не плавающая. Дистанционные втулки- зло.

Я не могу сказать за все моты. Я на одной цепи выкатывают примерно 25-20 тыс км.

Звёзды и цепь замена одновременная...

 

Про дистанцеры это интересно. А на сколько осаживают?

Примерно 4 мм вглубь, чтобы села на полностью целые шлицы вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Как я понимаю, звезде глубоко пох плавать или нет. Уже встречаю много отзывов о удачном опыте заклинивания звезды. Главное контролить цепь и хорошо мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вырисовывается, что колхоз(смотри посты#510 -- #513) можно модернизировать.

Приварить изнутри ещё одну беззубую звезду, уменьшив её толщину(если надо).

Только как докатка до капиталки для страждущих.

Как поведёт себя подшипник вт.вала при длительной эксплуатации такой приблуды неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Как поведёт себя подшипник вт.вала при длительной эксплуатации такой приблуды неизвестно.

Так был же проще вариант: использовать современный клей (герметик), при условии сохранении хоть каких то шлицов, а снимать съёмником для подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Да нормально себя поведёт, я считаю что подвижная звезда это не необходимость, а просто такая особенность. Цепь на расстоянии в пол метра вполне способна скручиваться компенсируя кручение маятника. У доброй половины мотов как дорожных так и внедорожных звезда стоит жёстко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Остаётся только порадоваться за подшипник))).

А насчёт крепления клеем звезды на вт. валу это уж совсем интересно.

Сварку в топку??

Изменено пользователем Yuri Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

А насчёт крепления клеем звезды на вт. валу это уж совсем интересно.

Современные герметики очень прочные. Я видел видео в сети, там использовали то ли красный то ли серый, марку не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Красный там был, Звезду с помощью двух шайб и герметика приделали наглушняк. Чувак очковал сначала, потом расслабился, так и ездит.

Snakefish- ты ведь свою звёздочку по сути наглухо приделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Snakefish- ты ведь свою звёздочку по сути наглухо приделал?

Я такого не писал))

Звезда подвижна, немного глубже на валу и стопорная шайба (самодельная.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Если на шлицах две беззубые звезды, а между ними рабочая звезда, под ней шлицов убитого вала нет.

Скрепить этот пирог может только сварка, болты срежет, а клей тем более.

В чем проблема сварить, не вижу.

Изменено пользователем Yuri Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...