Перейти к содержанию

Крепление ведущей звезды


Shadow

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Кстати, количество шлицов и есть одна из проблем...

Почему на шпонку не поставили... Вот и ответ.

Было верно замечено, надо следить за натяжкой и состоянием шайбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Купи у димыча

http://www.kkbike.eu/en/special-sections/72-saver-shaft-for-africa-twin-650-transalp-shadow.html

Такого у него нет. А наши точить не хочут, либо ценник в 10000 рэ выкатывают. Пошукав по форумам вражеским, понял что износ шлицев на трансляпах, африках и шэдовах явление частое. Люди многие клянуться что следили за натяжкой. По идее звезду должны делать мягче вала, ибо звезда расходник. Есть ещё мнение, что усиленные цепи тоже приводят к такому печальному результату. И перенатяг не всегда играет тут важнейшую роль. Чел показывал фото и пояснял, что следил за натяжкой. Звезда имеет почти целые внутренние зубы, а вал при этом съеден основательно. Вообщем закажу такой комплектик и посмотрю как пойдёт ибо половинить движку ваще не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Не проканает, болты м6 в качестве передаточного момента фуфло.

Думается набьет буттербродои и не выкрутишь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вот интересно почему инженеры Yamaha TTR , вроде тоже Японцы , посчитали звезду гайкой к валу притягивать через контр.шайбу и у владельцев с этим узлом проблем вообще нет?

да и не только TTR. И проблем тоже нет. Шайба с внутренними шлицами, толщина 1 мм. Правда после нескольких снятий в расход идет, но это мелочь по сравнению со сточенными шлицами вала. Эта шайба легко удерживает гайку от откручивания. Очень простой узел: звезда, шайба, гайка.

 

Где на хонде накосячили или перемудрили?

Хотя я думаю инженеры под полевые условия разрабатывали узел, чтобы в поле легко звезду махнуть. Т.к. на ямахе надо возить головку под гайку не самую распространенную и в комплекте инструмента ее нет

Изменено пользователем космонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Не люблю я давать советы ...! Особенно когда не просят но ...  Если бы мне достался двигатель с "таким валом" по каким то причинам и я не хотел бы менять вал то сделал бы так :  наварил тело под шлицы , как  ? Обернул мокрой тряпкой и не торопясь , с паузами наплавил "мясо" , потом включил передачу и малой болгаркой и таким же диском сформировал нужный диаметр . Потом бормашиной пилил шлицы . По времени заняло бы пол дня с коротким сном  ... хватило бы как минимум на сезон если ... :D цепь не перетягивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Купи у димыча

http://www.kkbike.eu/en/special-sections/72-saver-shaft-for-africa-twin-650-transalp-shadow.html

Такого у него нет. А наши точить не хочут, либо ценник в 10000 рэ выкатывают. Пошукав по форумам вражеским, понял что износ шлицев на трансляпах, африках и шэдовах явление частое. Люди многие клянуться что следили за натяжкой. По идее звезду должны делать мягче вала, ибо звезда расходник. Есть ещё мнение, что усиленные цепи тоже приводят к такому печальному результату. И перенатяг не всегда играет тут важнейшую роль. Чел показывал фото и пояснял, что следил за натяжкой. Звезда имеет почти целые внутренние зубы, а вал при этом съеден основательно. Вообщем закажу такой комплектик и посмотрю как пойдёт ибо половинить движку ваще не вариант. 

любой токарь из родной звезды вытачит эти шайбы за копейки.болты на 8 или 10 мм переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Как вариант!Знакомый попросил на полуось MANа наварить поверх сорванной резьбы пятно 7на7см.И что вы думаете он сделал?Треугольным напильником нарезал резьбу,за 3 часа .Вот только металл сварки гораздо мягче необходимого,хотя?Есть ещё и Сталенит!

Изменено пользователем nick5228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вопрос выбора электродов - заинтересованность и квалификация мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Есть электроды стойкие к ударным нагрузкам,к истиранию и т.д .Пример-проварил одним эл..дом,долбишь по шву молоточком(в пять и более кг)следов практически нет,а болгаркой на ура стачивается



 

заинтересованность и квалификация мастера

От этого зависит -как скоро придётся туда снова лезть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...