Перейти к содержанию

Крепление ведущей звезды


Shadow

Рекомендуемые сообщения

;

С большим интересом почитал данную тему ибо собирался задать похожий вопрос про шатание ведущей звезды на валу.  На странице 62 есть видео про то, как убрать люфт передней звезды. Еще у него есть видео про то, как увеличить ресурс звезд и цепей, вот:

Большая звезда и цепь:

Видно, что малая звезда уже с "косой" на зубьях, а большая звезда и цепь еще норм.

Думаю поменять пока малую. Кто как считает?

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

   Имхую, что жёсткая посадка ведущей звезды сведёт на нет весь ибаторий. После замены цепи со звёздами у себя (вал разбит, звезда висит на локтайте с редкапом), проехал 1000 км. Новая ведущая звёздочка висит так же жёстко как и предыдущая. Продолжаю наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Новая ведущая звёздочка висит так же жёстко

Нонсонс, по моему мнению должно раздолбить. Сопромат не изучал, большой минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
;

Прочитал и про недотяг, и про перетяг, и про не той стороной установленную звезду.

Может, и скорее всего дело в этом, но может были и хреновые партии валов, как на 650ых 2000-2002 годов шестерни третьей передачи.

Посравнивать бы годы выпуска мотов, у кого съело вал. Мож система какая-никакая нарисуется.

Изменено пользователем Лентяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Да я уже задолбался говорить про то, что сожраность вала определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО перенатягом цепи и встречается НА ВСЕХ моцах от 1991 и до последних 700-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

мне кажется сьедает от того что смазку вымывает из этого угла. а снова ее не закладывают. просто ездят и ездят.

нужно использовать какую-нибудь не вымывающуюся. самое первое что приходит на ум, это графитка. но она в какой то степени образив... и целесообразность...

литол будет вымываться. может молибденку?

 

Димыч, точно!!! перетяг!!!! вот я балбес

Изменено пользователем Mrak2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

BelAZ, напомню, что слава богу 2016 год на дворе, есть куча смазок, специально разработанных для шлицевых соединений, с защитой от вымывания и прочими свойствами — от Шелла до Клюбера.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...