Topolevskiy Опубликовано 7 октября, 2016 ; Поделиться Опубликовано 7 октября, 2016 С большим интересом почитал данную тему ибо собирался задать похожий вопрос про шатание ведущей звезды на валу. На странице 62 есть видео про то, как убрать люфт передней звезды. Еще у него есть видео про то, как увеличить ресурс звезд и цепей, вот:Большая звезда и цепь:Видно, что малая звезда уже с "косой" на зубьях, а большая звезда и цепь еще норм.Думаю поменять пока малую. Кто как считает? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Great_cornholio Опубликовано 9 октября, 2016 ; Поделиться Опубликовано 9 октября, 2016 Имхую, что жёсткая посадка ведущей звезды сведёт на нет весь ибаторий. После замены цепи со звёздами у себя (вал разбит, звезда висит на локтайте с редкапом), проехал 1000 км. Новая ведущая звёздочка висит так же жёстко как и предыдущая. Продолжаю наблюдение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
друг Опубликовано 9 октября, 2016 ; Поделиться Опубликовано 9 октября, 2016 Новая ведущая звёздочка висит так же жёсткоНонсонс, по моему мнению должно раздолбить. Сопромат не изучал, большой минус. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yuri Nik Опубликовано 9 октября, 2016 ; Поделиться Опубликовано 9 октября, 2016 Наблюдения не прекращать, даже зимой . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Great_cornholio Опубликовано 11 октября, 2016 ; Поделиться Опубликовано 11 октября, 2016 Есть, сэр. Сегодня ещё стопиисят проехал. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Лентяй Опубликовано 2 ноября, 2016 ; Поделиться Опубликовано 2 ноября, 2016 (изменено) Прочитал и про недотяг, и про перетяг, и про не той стороной установленную звезду.Может, и скорее всего дело в этом, но может были и хреновые партии валов, как на 650ых 2000-2002 годов шестерни третьей передачи.Посравнивать бы годы выпуска мотов, у кого съело вал. Мож система какая-никакая нарисуется. Изменено 2 ноября, 2016 пользователем Лентяй Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Димыч Опубликовано 3 ноября, 2016 ; Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2016 Да я уже задолбался говорить про то, что сожраность вала определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО перенатягом цепи и встречается НА ВСЕХ моцах от 1991 и до последних 700-ых. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mrak2k Опубликовано 3 ноября, 2016 ; Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2016 (изменено) мне кажется сьедает от того что смазку вымывает из этого угла. а снова ее не закладывают. просто ездят и ездят.нужно использовать какую-нибудь не вымывающуюся. самое первое что приходит на ум, это графитка. но она в какой то степени образив... и целесообразность...литол будет вымываться. может молибденку? Димыч, точно!!! перетяг!!!! вот я балбес Изменено 3 ноября, 2016 пользователем Mrak2k Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
BelAZ Опубликовано 3 ноября, 2016 ; Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2016 Технический вазелин... Покатит? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
burzoom Опубликовано 3 ноября, 2016 ; Поделиться Опубликовано 3 ноября, 2016 BelAZ, напомню, что слава богу 2016 год на дворе, есть куча смазок, специально разработанных для шлицевых соединений, с защитой от вымывания и прочими свойствами — от Шелла до Клюбера. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти