Перейти к содержанию

подшипники рулевой


Рекомендуемые сообщения

;

Если тебе проще шарики купить и поставить, то это проще. Но по моему, площадь контакта у роликовых больше, значит они долговечней, если не заржавеют.

Изменено пользователем друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 724
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

друг,  на месте не было обоих вариантов, а на заказ были роликовые в комплекте с пыльниками - так что их и заказал (40евр за всё).

 

Скорее меня в замешательство вводит то, что большинство людей прямо-таки бредят роликовыми подшипниками, когда как Димыч (какбэ вроде имеющий некоторый опыт эксплуатации и починки ТА) говорит, что разницы между ними нет.

Нет. Шариковые. Только разницы в эксплуатации нет никакой между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

на заказ были роликовые в комплекте с пыльниками - так что их и заказал

Вот и успокойся. Главное- правильно отрегулировать люфт, и периодически его проверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
;

Всем привет.Вот покурил тему.Есть закусывание в среднем положении.Понял ,что надо разбирать ,благо подшипники покупал на прошлый мот.Разобрал и удивился ,подшипник нижний ,как новый ,в родной смазке ни пещинки.При разборке Умная гайка открутилась практически рукой .Ваше мнение.В чем может быть причина,если подшипник как новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

pinskbop, А ты смазку курусином то смой, и под лупой-мелкоскопом глянь обоймы.

Изменено пользователем Баринос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Если реально закусывало то думаю там и без мелкоскопа должно быть видно.Смотри внимательно низ переднюю часть ,а верх заднюю.А по хорошему коль есть новые нефиг там смотреть ,менять Ннада!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

без мелкоскопа не видно - лунки под шариками-то, они в доли мм глубиной. Их и не ощутить-то толком за счёт очень плавных краёв.

 

А по хорошему коль есть новые нефиг там смотреть ,менять Ннада!

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

pinskbop, А как менять- это досконально расписано. С вариациями под заточенность пальцов. :D

Изменено пользователем Баринос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Да блин ,как новые .Ну придется  менять .Жалко блин .А от того что гайка была не закручена ,может по этому им пипец.



 

А как менять- это досконально расписано.

Серега как менять понятно . Вопрос может как то этого можно было  избежать .Были бы шариковые поставил бы обойму нижнюю и все тут .Подшипник родной всяк лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

А от того что гайка была не закручена ,может по этому им пипец.

люфт и перекос убивают любой подш моментально. Хоть шариковый, хоть роликовый. И даже просто ударные нагрузки в статическом положении.

Расскажу пример. На прошлом месте работы контора в комплекте с своими системами автоматизации буровых установок поставляла электродвигатели для буровых. Эдакие кабанищи мощностью 1,1МВт/0,6кВ весом 3,5тн. Китайские. К качеству движков ни малейших претензий - молотят как положено. А вот подшипники сразу после установки почти у всех менять приходилось - стучать ТАК начинали, что рядом стоять страшно было порой. Фишка в чём - ротор движка весит около 1тн. Пока оно поездом дочухает из Китая в М-ву, а потом из М-вы на какоенить Ванкор/Бованенково, эта 1тн ТАК настукать успевает при перевозке и погрузке-разгрузке, что подши и подыхают. Заметьте, эти 3,5тн в упаковке на обрешётке никто нигде не кидал, не ронял. Но подши помирали. Сначала китаёзы нам их по гарантии слали без мява малейшего и компенсации платили. Потом по нашей подсказке стали ставить под цапфы вала ротора транспортные опоры. Всё. Проблема закрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...