Перейти к содержанию

Немного элементарных вопросов от новичка


Times

Рекомендуемые сообщения

;

 

amigo667 сказал(а) 2. Стоп сигнал загорается на той же нити накаливания что и габариты, вторая нить вообще не горит, те при включёных габаритах остаюсь без стоп-сигнала, как должно быть? Куда смотреть?

массу смотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 834
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Эх... решил с электрикой обождать...
Но вот другой вопрос волнует, аж ППЦ:
Экстренное торможение: это как и как его можно отрепетировать?? Что первично перед-зад иль одновременно? Центр тяжести переносить когда нужно и куда и нужно ли?? Не хотелось бы попасть врасплох...

Кстати про езду в стойке... Это когда нужно?? ну степень бездорожья или опасности... опять же как тренировать..
А вообще может школа какая есть...? наши мотоинструкторы только для кат.А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Торможение лучше всего начинать с заднего тормоза. Передний добавляется через доли секунды, когда загрузится вилка. Опу желательно переносить назад (перед и так загружен, а вот зад при торможении разгружается, и его легче сорвать)

Экстренное торможение отрабатывать можно, например, на площадке с соратником, который в случайный момент дает условный сигнал. Критерий - минимальная дистанция остановки. Так же на площадке хорошо расставить конусы для маневрирования - так получается веселее. Для пущей веселости можно посыпать площадку песком, и/или тренировать торможение с объездом препятствия.

Вот типа того:

https://www.youtube.com/watch?v=oyhe-LPGuLY

 

Стойка - это для пересеченки, украинских дорог (хотя по большей части там и подвески хватает) и перепрыгивания лежекопов. Фишка в лучшем контроле мотоцикла и возможности отрабатывать неровности не попой об сидушку, а ногами.

Изменено пользователем ilving
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
;

 

А где правильно брать массу под мордой?

Если правильно, то с доп. провода "масса", который притащил вместе с "Дополнительными +12V" от акка. :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
;
А посоветуйте такие специальные клещи для обжима клемм на провода. Как это правильно называется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Лутше пайка,а клещи в электрике почти везде есть,универсальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Василий попробуй пайку,прикольное полезное занятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...