Перейти к содержанию

Мотоцикл - не машина!


Рекомендуемые сообщения

;

так я про влияние массы и писал ранее...но меня не услышали.     а насчёт миделя поспорю-больше от габаритов пилота зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

И почему нет дизельных мото?

http://bike.by/motonews/moto_news/224-eva-track-t-800cdi-khlebnem-soljarki.html

 

А какие бы могли быть минусы?

У конкретно указанного выше, есть лампа сигнализирующая и высоких оборотах, загорается она на 3900 думаю все понятно, почему не получили они распространения. :)

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

да и масса не играет роли при горизонтальной дороге

Давай проведем эксперимент. Ты будешь толкать трансальп по горизонтальной дороге, а я велосипед. Поглядим кто первее устанет :)

Мощность вообщето это перемещение предмета массой m на расстояние S за время t

Изменено пользователем Demige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

сотку идёт на максимуме юбр125-а там меньше 15лс!

На каких оборотах? Закрученный в штопор и засунутый в красную зону....

Вот пример, Ёбру ва-аще не светит.

К 50-кубовым аппаратам приверженцы старших классов относились пренебрежительно. Чтобы понять всю несправедливость такого отношения, достаточно проехать 45-минутный заезд по трассе «Спа» со средней скоростью 160 км/ч на машине, которая весит меньше вас!

ТТХ:

Макс. мощность: 18,5 лс;
Охлаждение: жидкостное;
Тип: 1 цилиндр, 2-х тактный
Объем: 49,76 см3;

(тынц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

2т вообще не берите. там все по другому. каждый второй такт рабочий, а не каждый четвертый. сам ездил на иже 8 лет. обожаю 2т. увы ресурс оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Mrak2k, лошади они и есть лошади, если не китайские. И кмчасы - тошь вещь абсолютная.

А таки кста...

Продольный "оппозит":

(тынц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

di_mot,какая разница на каких оборотах?у  стокового ёбра нет и 15 сил. а тут говорили что для 100км надо 25.посмотрите сколько максималка у мотов 25лс.нельзя в спорах допускать погрешность вдвое.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

какая разница на каких оборотах?

Большая.. Ведь топик про то, почему авты жрут меньше, чем моты.

Вот и получается, что Ёбр на такой скорости жрет 4 литра на сотню, а Дигри - 2,8 литра. Разница, что называется, очам_видная и карману ощутима. :)

И обороты - это ресурс мотора. Чем меньше - тем лучше.

И таки Дигрика я раскручивал до 120. Дальше просто не стал, хотя запас в ручке еще был. Ёбру это не снится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

про кпп и передаточны соотношения не забывайте. вы пытаетесь сравнивать 2 разные системы. со своим распределением мощностей.

а я на иже 120 валил, когда в Питер ехали. валил так, что брос400 меня догнать не мог. но мотор делал вот так в этот момент ПАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
на прямой четвертой передаче с передаточным соотношением 1к1

Изменено пользователем Mrak2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

di_mot, я тебе про фому ты мне про ерёму.про расход ёбра и тем более твоей 2т бензопилы я слова не сказал.уже второй день пытаюсь объяснить что для 100км достаточно 15лс максимум  а не 25 .щас ещё про дизель вспомните.да хоть на электротяге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...