Перейти к содержанию

Мотоцикл - не машина!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Тогда почему СВ400 где момент вдвое меньше Трансляповского разгоняется до сотни ГОРАЗДО быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Потому, что электромобиль с ровной полкой крутящего момента и без кпп порвёт их обоих. А вот по эластичности та уедет от сибихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

И какой смысл крутить его 8500? Моща падает и крутящий момент тоже.

да потому так и есть, потому что там 2 цилиндра. Если на моторе 650 отключить один цилиндр, то чтобы достичь тех же 39кВт пришлось бы крутить (этот же мотор! это важно) не до 15.000об, (не буду искать формулу), но гораздо выше красной зоны. минус сопротивление второго цилиндра на сжатии.

на одном цилиндре на стенде при 7500 об наверное будет 19.5 кВт, этого вроде бы достаточно, по вашим заявлениям для поддержания скорости в 120км/ч, но повторюсь, это разговор о мотоцикле сферическом в вакууме, потому что мы не учитываем естественные условия эксплуатации: сопротивление воздуха, вес мотоцикла, нагрузку, форсирование горок, грязи и прочее. на практике нагрузки на 1 цилиндр сильно возрастут. и при продолжительной эксплуатации он скорее всего выйдет из строя гораздо раньше, чем положено.

Вспомните сколько весят эти 250сс. 100-120кг? а почему? как думаете? + там другая кпп, рассчитанная на малый объем.

городские машинки с коробкой роботом идут к этому, что моторчик там 800кубов и 20 роботизированных передач. а вы хотите тупо на готовом проссчитанном моторе отключить один горшок. с той же кпп, с теми же передаточными числами. изверги )

Изменено пользователем Mrak2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Не знаю про какую ты эластичность но на СВхе можно было ездить на двух передачах 1(0-80) а затем 5(80-180)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вспомните сколько весят эти 250сс. 100-120кг? а почему? как думаете?

А патамушта! Если отрезать от ТА половину - получится Degree. :D

 

 

минус сопротивление второго цилиндра на сжатии.

декомпрессор в помощь.

Изменено пользователем di_mot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Везут лошади, а разгоняет момент.

 

Вернее будет сказать чем выше момент тем быстрее достигается максимальная мощность. Момент является "загонщиком" табуна лошадей в двигателе. 

 

И пусть будет у вас 150 л.с., но при момент в 10Н-м вы даже в маломальскую горку не сможете въехать, не спалив сцепление. И вот тут мы подходим к главноему - оборотах на которых и достигается макс крутящий момент :).

 

Т.о. получается что лучше всего вас будет везти многоцилиндровый дизель, у которого макс момент уже на 1500 оборотах и о чудо! Как раз на таких двигателях минимальный удельный расход топлива :). Что собственно мы и пытаемся выяснить в этой теме на последних страницах.

Изменено пользователем Demige
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

кто  подсчитал что для 100кмч надо 25лс? сотку идёт на максимуме юбр125-а там меньше 15лс! про большую массу транса тоже говорили-при постоянке не влияет--сплошные нестыковки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Ты ещё лобовую площадь ТА и ЁБРа сравни, там точно разница вдвое , да и масса не играет роли при горизонтальной дороге, с горки даёт плюс, а в горку..., чего объяснять? Возьми и закати ручками в горку, померяй сколько человекосил нужно и переведи их в понисилы. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...