Перейти к содержимому

Фотография

КТМ 950-990 , опыт ремонта и обслуживания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1893

#1381
AKVA

AKVA

    только пришел

  • Только пришел
  • 12 сообщений
  • Город: Борисов
  • Мотоцикл: ktm 990

Спасибо всем за ответы и советы.Начинаю потихоньку привыкать к мотику. Первая скорость очень длинная, поэтому моя привычка сразу переключаться на вторую здесь не годится.От этого и ощущение отсутствия тяги на низах.Хорошенько распробовав я понял как на нём ехать.На нём нужно не просто ехать ,а валить и тогда начинаешь понимать кайф от вождения 990-го.Мои опасения насчёт проблем с запуском на холодную сегодня не подтвердились. Мотик завёлся и работал на прогреве хорошо.Короче от сомнений не осталось и следа.Едет он достойно, ну а с остальным потихоньку разберусь.

. Мокрый нижний или верхний? ОЛБОЛЗ=ГОВНО

Сегодня был в Минске в магазине с гордым названием КТМ. Так в этом колхозе не смог купить самого элементарного. Не было жидкости магуры ,чтобы начать ремонт сцепления.Не было даже моторэкса 10-60.А что говорить про "оберон".Кстати у Мишутки его тоже не нашёл.Подскажите где берёте, хотя ,если честно, то думаю сам чего нибудь выточить и доработать.Рождённый в СССР первым делом если чего надо думает как изготовить, а не где заказать.Не было в наши времена ни ебеев и алиекспресов.Мне этот форум и приглянулся потому что здесь обитают люди ,которые что то могут сделать сами.Кстати я по профессии ювелир и всю жизнь зарабатываю руками.

А магуру  как я понял можно заменить ситроеновской жидкостью для гидравлики?



#1382
skynyrd

skynyrd

    живет здесь

  • Свой
  • 716 сообщений
  • Город: Новороссийск, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 ADVENTURE 2011,Honda Grom 125 (реплика)

Я в веломагазине купил для сцепления масло которое заливают в тормозные машинки великов.Красного цвета но не магура.В двигатель залил масло  Bel Ray.


Сообщение отредактировал skynyrd: 10 April 2018 - 01:22


#1383
Mistral

Mistral

    живет здесь

  • Свой
  • 852 сообщений
  • Город: Moscow, Marfino, Россия
  • Мотоцикл: TA400 --> TA XL700V -->BMW R1150GS
Гидравлическую жидкость от Магуры можно искать в веломагазинах, магура делает гидравлику тормозную для велосипедов.

#1384
okjetpes

okjetpes

    часто заходит

  • Свой
  • 139 сообщений
  • Город: Щучинск
  • Мотоцикл: CRF1000DCT17

так и не сказал какой мокрый, верхний или нижний...



#1385
Grinders

Grinders

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 272 сообщений
  • Город: Видное, Россия
  • Мотоцикл: Серое ведро

Спасибо всем за ответы и советы.Начинаю потихоньку привыкать к мотику. Первая скорость очень длинная, поэтому моя привычка сразу переключаться на вторую здесь не годится.От этого и ощущение отсутствия тяги на низах.Хорошенько распробовав я понял как на нём ехать.На нём нужно не просто ехать ,а валить и тогда начинаешь понимать кайф от вождения 990-го.Мои опасения насчёт проблем с запуском на холодную сегодня не подтвердились. Мотик завёлся и работал на прогреве хорошо.Короче от сомнений не осталось и следа.Едет он достойно, ну а с остальным потихоньку разберусь.

 

. Мокрый нижний или верхний? ОЛБОЛЗ=ГОВНО

Сегодня был в Минске в магазине с гордым названием КТМ. Так в этом колхозе не смог купить самого элементарного. Не было жидкости магуры ,чтобы начать ремонт сцепления.Не было даже моторэкса 10-60.А что говорить про "оберон".Кстати у Мишутки его тоже не нашёл.Подскажите где берёте, хотя ,если честно, то думаю сам чего нибудь выточить и доработать.Рождённый в СССР первым делом если чего надо думает как изготовить, а не где заказать.Не было в наши времена ни ебеев и алиекспресов.Мне этот форум и приглянулся потому что здесь обитают люди ,которые что то могут сделать сами.Кстати я по профессии ювелир и всю жизнь зарабатываю руками.

А магуру  как я понял можно заменить ситроеновской жидкостью для гидравлики?

Любая минеральная гидравлическая жидкость спасёт тебя. Себе в привод сцепления лью что-то типа Феби-Бильштайн 300-500р за литрушку. Смысла переплачивать за Магуру нет.

У Мишутки есть СигутечЪ


Сообщение отредактировал Grinders: 10 April 2018 - 12:44


#1386
Mr KTM

Mr KTM

    только пришел

  • Только пришел
  • 13 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 Adventure R

Добрый день ребята.  В субботу прохватили с
ребятами около 300км. И что могу сказать об первых ощущениях ктм 990. Я
очень остался довольным этим мотом. Но в процессе покатухи вылез один
нюанс неожиданный. При скорости 120 км открывая ручку газу мот
отказывался бодро ехать и такое было ощущение что моту не хватает
топлива, хотя в баке было около 8 литров и резерв не горел вообще. Я
думаю что это фильтры в бензонасосе. Кто что думает?



бенз лукойл 95 был. когда ехал туда то мот крутился без проблем а
вот обратно мот как не узнать всё на том же бензе 95 раннее заправленным,
т.е я одной заправке а вот разница в управлении (скорости ) мота другая
соверщенно. Я думаю навероно это фильтра. Я делал ТО и во все узлы
залазил - а вот туда (бензобак) не лазил. Видать пора



#1387
DimonKOT

DimonKOT

    живет здесь

  • Свой
  • 1570 сообщений
  • Город: Электросталь, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 600, TTR-250, KTM-990 Adv
В Катуме нужен полный бак)
Неоднократно всплывает проблема перегрева бензонасоса.
Фильтр можно без проблем вынести из бака, что уменьшит стоимость обслуги ну примерно в 1000 раз.

Читайте эту ветку и еще одну про Катумы на этом форуме

Там все есть

http://transalp-club...m-990-adv-2011/

#1388
Mr KTM

Mr KTM

    только пришел

  • Только пришел
  • 13 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 Adventure R

залез сегодня в бак и поменял два фильтра. Фильтр что кругленький аж рассохся и металлические торцы отпали вообще. А памперс был черный весь и какой-то весь покарёженный изнутри. Завёл после сборки вроде работает ровно - завтра сделаю испытания



#1389
Mishutka

Mishutka

    давно живет здесь

  • Купец-коробейник
  • 2708 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XR250, XRV750

А что говорить про "оберон".Кстати у Мишутки его тоже не нашёл.Подскажите где берёте,

http://adv-shop.ru/s...ernyy-sgt30521/

http://adv-shop.ru/s...a-990119023040/



В наследство достался ремкомплект   https://moto.drom.ru...856705963.html.

подари кому нибудь.

ставить его в трезвом уме не нужно.



#1390
Komissar

Komissar

    только пришел

  • Только пришел
  • 27 сообщений
  • Город: Коркино, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 ADV S