Баринос Опубликовано 14 марта, 2019 ; Поделиться Опубликовано 14 марта, 2019 Сейчас в моде моторекс.Дааа! Это ещё бОльшая "прелесть"!Специально заскринил "ближайшие аналоги", только цена на баклажки в 20 литров!!!А теперь вопрос знатокам -- Чем отличается масло для 4-х тактных двигателей от 2-х тактнных??? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Schalin Опубликовано 14 марта, 2019 ; Поделиться Опубликовано 14 марта, 2019 У нас специальное для оппозитов! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Артемий Троицкий Опубликовано 15 марта, 2019 ; Поделиться Опубликовано 15 марта, 2019 Специальное тигромасло или всё же Мотюль? Без вариантов - нужен мотюль для 3-х цилиндровых 4Т мотомоторов, лимитед эдишн Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ДоКС Опубликовано 15 марта, 2019 ; Поделиться Опубликовано 15 марта, 2019 (изменено) Чем отличается масло для 4-х тактных двигателей от 2-х тактнных???Отверстием для заливки.Для продвинутых бабайкеров, выпускают СПЕЦИАЛЬНЫЙ МОТО МОТЮЛЬ 2Т. Это тщательно очищенный от присадок МОТО МОТЮЛЬ 4Т. Покрытым мхом мотоциклёрам можно использовать МС 20. Их аппаратам хуже не станет уже. Изменено 15 марта, 2019 пользователем ДоКС Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
КТМen Опубликовано 15 марта, 2019 ; Поделиться Опубликовано 15 марта, 2019 (изменено) Вам бы всё поржатьУ что может кто ездит на 2т даже?А у меня 2т с 2004 года только наМотюле для никасиля ездит,Сейчас он 800й называется я дажене помню сколько раз уже фирма меняланазвание этого масла защищаясь от подделок. Изменено 15 марта, 2019 пользователем КТМen Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
galkin24 Опубликовано 15 марта, 2019 ; Поделиться Опубликовано 15 марта, 2019 (изменено) Без вариантов - нужен мотюль для 3-х цилиндровых 4Т мотомоторов, лимитед эдишнПатамушто тока два путя: Изменено 15 марта, 2019 пользователем galkin24 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vladislaw Опубликовано 15 марта, 2019 ; Поделиться Опубликовано 15 марта, 2019 А теперь вопрос знатокам -- Чем отличается масло для 4-х тактных двигателей от 2-х тактнных??? Докс правильно сказал: 2Т очищено от присадок. Я лишь немного уточню. Так как в двухтактном моторе масло постоянно горит вместе с бензином, то большое количество присадок со временем оседает на электродах свечи в виде металлической пыли, и, соответственно свеча перестаёт работать. Но, чтобы это произошло, сжечь масла нужно очень много, поэтому ездить на масле 4т в двухтактнике можно. Но 2т лучше так как во-первых не оставляет метализированных частиц после сгорания, во-вторых для лучшего растворения в бензине оно более текучее чем W-40, в-третьих для лучшего сгорания масло 2Т имеет более низкую температуру вспышки, а это очень жирный плюс для двигателей 2Т, в то время как для двигателей 4Т это наоборот жирный минус. В двигатель 4Т заливать масло 2Т нельзя, так как в нём нет присадок и оно может не соответствовать вязкости, к тому же будет хорошо угорать. Обратная же замена : масло 4Т в двигатель 2Т вполне допустима. Бессмысленна, на мой взгляд, использование дорогих синтетик в двигателях 2Т. Свойства синтетики двухтактнику не нужны, учитывая что двигатель получает с каждым тактом новую порцию масла. Что касается прочности маслянной плёнки (защиты от износа) то, если оценивать по пятибальной шкале, синтетика на основе эстэров 5 балов, обычная минералка 4 бала, все остальные виды синтетических масел (гидрокрекинг, ПАО и т. д.) от 3 балов и ниже. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
galkin24 Опубликовано 15 марта, 2019 ; Поделиться Опубликовано 15 марта, 2019 (изменено) большое количество присадок со временем оседает на электродах свечи в виде металлической пылиРазве при процессе окисления присадок металлы смогут восстанавливаться? Изменено 15 марта, 2019 пользователем galkin24 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
КТМen Опубликовано 15 марта, 2019 ; Поделиться Опубликовано 15 марта, 2019 На свече образуется просто нагар и её закорачивает,Так как уголь проводник.Текучее масло 2т только для раздельной смазки.А обычное - густой концентрат.Про температуру вспышки тоже не ясно, так какпневматчики перешли на 2т синтетику по причинеустойчивости масла к детонации в магнумах. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
galkin24 Опубликовано 15 марта, 2019 ; Поделиться Опубликовано 15 марта, 2019 Углерод ( сажа) на электродах только до момента достижения электродом температуры самоочищения, потом просто зола, потом много золы.Потому и предпочтительны малозольные масла, каковыми 2Т-масла и являются. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти