Перейти к содержанию

Какое масло лить - обсуждение


Рекомендуемые сообщения

;

 

Сейчас в моде моторекс.

Дааа! Это ещё бОльшая "прелесть"!

Специально заскринил "ближайшие аналоги", только цена на баклажки в 20 литров!!!

А теперь вопрос знатокам -- Чем отличается масло для 4-х тактных двигателей от 2-х тактнных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

Специальное тигромасло или всё же Мотюль? 

Без вариантов - нужен мотюль для 3-х цилиндровых 4Т мотомоторов, лимитед эдишн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Чем отличается масло для 4-х тактных двигателей от 2-х тактнных???

Отверстием для заливки.

Для продвинутых бабайкеров, выпускают СПЕЦИАЛЬНЫЙ МОТО МОТЮЛЬ 2Т. Это тщательно очищенный от присадок  МОТО МОТЮЛЬ 4Т.

 

Покрытым мхом мотоциклёрам можно использовать МС 20. Их аппаратам хуже не станет уже.

Изменено пользователем ДоКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вам бы всё поржать:)

У что может кто ездит на 2т даже?

А у меня 2т с 2004 года только на

Мотюле для никасиля ездит,

Сейчас он 800й называется я даже

не помню сколько раз уже фирма меняла

название этого масла защищаясь от подделок.

Изменено пользователем КТМen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Без вариантов - нужен мотюль для 3-х цилиндровых 4Т мотомоторов, лимитед эдишн

Патамушто тока два путя:

 

 

 

Изменено пользователем galkin24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

А теперь вопрос знатокам -- Чем отличается масло для 4-х тактных двигателей от 2-х тактнных???

Докс правильно сказал: 2Т очищено от присадок. Я лишь немного уточню. Так как в двухтактном моторе масло постоянно горит вместе с бензином, то большое количество присадок со временем оседает на электродах свечи в виде металлической пыли, и, соответственно свеча перестаёт работать.  Но, чтобы это произошло, сжечь масла нужно очень много, поэтому ездить на масле 4т в двухтактнике можно.  Но 2т лучше так как во-первых не оставляет метализированных частиц после сгорания, во-вторых для лучшего растворения в бензине оно более текучее чем W-40, в-третьих для лучшего сгорания масло 2Т имеет более низкую температуру вспышки, а это очень жирный плюс для двигателей 2Т, в то время как для двигателей 4Т это наоборот жирный минус.  В двигатель 4Т заливать масло 2Т нельзя, так как в нём нет присадок и оно может не соответствовать вязкости, к тому же будет хорошо угорать. Обратная же замена : масло 4Т в двигатель 2Т вполне допустима.  Бессмысленна, на мой взгляд, использование дорогих синтетик в двигателях 2Т. Свойства синтетики двухтактнику не нужны, учитывая что двигатель получает с каждым тактом новую порцию масла. Что касается прочности маслянной плёнки (защиты от износа) то, если оценивать по пятибальной шкале, синтетика на основе эстэров 5 балов,  обычная минералка 4 бала, все остальные виды синтетических масел  (гидрокрекинг, ПАО и т. д.) от 3 балов и ниже.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

большое количество присадок со временем оседает на электродах свечи в виде металлической пыли

Разве при процессе окисления присадок металлы смогут восстанавливаться?

Изменено пользователем galkin24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

На свече образуется просто нагар и её закорачивает,

Так как уголь проводник.

Текучее масло 2т только для раздельной смазки.

А обычное - густой концентрат.

Про температуру вспышки тоже не ясно, так как

пневматчики перешли на 2т синтетику по причине

устойчивости масла к детонации в магнумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Углерод ( сажа) на электродах только до момента достижения электродом температуры самоочищения, потом просто зола, потом много золы.

Потому и предпочтительны малозольные масла, каковыми 2Т-масла и являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...