Перейти к содержанию

Какое масло лить - обсуждение


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Gipoid, так ты ж вроде уже перешёл на автомобильное? Ты как-то писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Лью Эни 10w60 работает в целом нормально, но на мой взгляд жесковато, в следующий раз залью или 10W40 или 10W50 пока ещё не решил.

Но на 10W40 мотор работал на много мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Случайно прочитал Руководство пользователя на свой Сузуки В-Стром650 и узнал, что зря я лью мотомасло   надо машинное!

Прямо молодцы они! (или им мотюлевцы не занесли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Gipoid, так ты ж вроде уже перешёл на автомобильное? Ты как-то писал. 

В том сезоне при  не понятных обстоятельствах, на дорогущем Мото-синтетическом Кастроле 10W50 жутко вело сцепление, а т.к. я брал его у официального представителя на подделку не грешил, думал уже сцепа под замену просится и в качестве эксперимента залил Авто-Шел 10-40 и чудо случилось, очень хорошо на нем работало сцепление и кпп. Поездил не много на нем, без проблем мот работал, но все равно в душе была тревога :) заменил на мотомасло такое вот:

 

Коробка и сцепа хорошо работают и не сильно дорогое.idemitsu_indonesia_oli_motor_4tak_semi_s

Изменено пользователем Gipoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Gipoid, во, тоже от вышеуказанного кастрола не в восторге остался, ожидал большего. Залил в Африку, сцепой гремящую, 10w50 в надежде что ей получше будет, но напротив, громыхание только усилилось, а потом и нейтраль хуже втыкаться стала.. залил обратно свой проверенный (...)ль 5100 10 w50, все ок....))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

maxdok, Я тогда даже начал изучать канистру на подленность https://originalcastrol.ru кое чего не совпадало вот разместил вопрос по возможной подделке на их сайте, но они отмазались  :) маслице не дешевое.  https://shop.castrol.ru/blog/index/list/?p=34 (в середине страницы)

Изменено пользователем Gipoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Но ведь по сути некорректная работа сцепления

не есть показатель поддельного масла, от одного

могут проскальзывать диски от другого плохо

расцепляться, это же логично, эти масла не для мокрого сцепления делались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

КТМen, Если ты про Кастрол, то вот оно, описание подходит.  https://shop.castrol.ru/produkty/motocikly-skutery-i-vodnyj-transport/motornye-masla/motornoe-maslo-castrol-power-1-racing-4t-10w-50-sinteticheskoe-4-l

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...