Перейти к содержанию

Ветровое стекло


Zмей

Рекомендуемые сообщения

;

Привет. Не подскажете для чего со стеклом кронштейны? Как они устанавливаются?    Вот такое...

  • Ответов 935
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Решил снять родное, сделал чертежик на общую длину 60 см и вот что получилось. Акрил 4 мм.
Цена вопроса: 260 грн материал и 25 грн лазерная резка (~12 баксов). Осталось феном нагреть и согнуть. Потом прокомментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Осталось феном нагреть и согнуть.

Мне кажется - это самый сложный этап в изготовлении стекла... Лежит у меня тоже заготовка вырезанная, все никак руки не дойдут до придания ей нужной формы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Осталось феном нагреть и согнуть.

Мне кажется - это самый сложный этап в изготовлении стекла... Лежит у меня тоже заготовка вырезанная, все никак руки не дойдут до придания ей нужной формы))

это так кажется. Я пока не гнул, но на тестовом куске не оч сложно. Думаю на выходных сделаю. Вопрос по креплению есть, т.к. у XL650V стекло крепится к пластику морды. Думаю придумать какие-то кронштейны из металла и прикрепить на место крепления приборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
;

 Стекло подошло. Когда просто прикладываешь то кажется что места креплений не подходят. На самом деле всё идеально подошло. Но вопрос о металлических кронштейнах остаётся открытым. Пока поставил без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

на тестовом куске не оч сложно.

тестовый кусок не нежно было согнуть с соблюдением геометрии по крепежам и посадочному месту. его надо было просто согнуть. А вот уже само стекло надо гнуть на болванке. Т.е. по сути на прессформе. А это уже совершенно другого уровня заморочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Стекло подошло. Когда просто прикладываешь то кажется что места креплений не подходят. На самом деле всё идеально подошло. Но вопрос о металлических кронштейнах остаётся открытым. Пока поставил без них.

Думаю, на них нужно забить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
;

у заводских стекол края округлые. на счет окантовки самопальных стекол идеи есть?

Вот нашол http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Kantenschutz&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XKantenschutz+mra.TRS1&_nkw=Kantenschutz+mra&_sacat=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
;

Народ нет не у кого обычного доп. ветровика, у меня стоит затемненный-некомфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Акрил 4 мм.

Как бы акрил потом не лопнул..  Дело в том что для изготовления ветровых стекол подходит всего пару материалов:  ПОЛИКАРБОНАТ и High Impact Acrylic (не скажу как по простому называется).

Простой рекламный акрил, который продается везде и задешево, для стекол не годится по простой причине - он хрупкий и очень быстро матируется летящим с дороги песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...