donetskant Опубликовано 12 июля, 2016 ; Поделиться Опубликовано 12 июля, 2016 Был такой. Очень ненадежная молния. За все время использовал его раз 10. Эта штука подвела в самый неудачный момент. Когда ехал в 2х недельную поездку, молния гикнулась (сломался надвое металлический ползунок) окончательно.Спасибо, буду знать, что за молнией надо следить - смазывать и аккуратно дергать ползунок. Посмотрим, сколько продержится у меня. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JudyJordan Опубликовано 22 января, 2018 ; Поделиться Опубликовано 22 января, 2018 Прикупила себе мотонавигатор! Он еще не пришел, а я уже хочу придумать, как его крепить Совершенно точно знаю, что не хочу крепить на руль, хочу типа подиум над приборкой. Но у Трансальпа все вокруг приборки такое пластиковое-пластиковое, что даже не знаю, как этот подиум туда подкрепить!Может кто-то уже делал на ТА 650ых? Вот такая есть чья-то разработка в интернете на Африку: И вот такой вариант у Игоря Блэк Африкана на его Африке (кстати сказать, секретные файлы ) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ilving Опубликовано 22 января, 2018 ; Поделиться Опубликовано 22 января, 2018 (изменено) 1. (у меня так сейчас) Пластик морды над приборкой проклеил снизу стеклотканью с эпоксидкой (слоя в три-четыре, по площади - чем больше тем лучше), на все это дело прикрутил двумя болтами железную пластинку (типа вынос, сантимов на 5) и на второй край пластинки уже прицепил фиксатор под шарик навигатора. Конструкция выдержала уже хз сколько километров с легким пролечем и 7" планшетом в поликарбонатной коробке. Минусы - планшет неудобно откручивать, под родное стекло хз как встанет и окантовку приборки хз как поставить. 2. (хочу сделать, но надо думать) спилить на фиг часть пластика морды - ту что между приборкой и стеклом, остаток армировать стеклотканью для прочности. На паука присобачить какую-нибудь П-образную констукцию, чтобы она из этой дырки торчала - типа как у Африканера. Паук запасной есть, морда тоже - буду думать. Благо у нас пока зима ЗЫ: площадка под навик на первой картинке - это, имхо, не для эндуро. Ибо хлипенькое. Изменено 22 января, 2018 пользователем ilving Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
VoFFkA Опубликовано 22 января, 2018 ; Поделиться Опубликовано 22 января, 2018 У меня сделано следующим образом: железные пластины крепятся в точки крепления ветрового стекла и на этих пластинах приварены втулки с резьбой для крепления ветрового стекла, сверху пластины соединяются трубкой. К трубке в середине приварена гайка, к гайке и прикручено крепление навигатора. Также на трубке заодно разместил термометр-вольтметр и два герметичных порта usb для зарядки гаджетов. Изначально пластины установил для того, чтобы ветровое стекло поднялось примерно на пять сантиметров выше. Потом уже пришла идея крепления навигатора. Понимаю, что лучше сделать распорку от пластин в паук для большей прочности. Сейчас металлическая конструкция и навигатор держится на пластике, который изначально держит одно лишь ветровое стекло. Но конструкция проверена поездкой более 8000 километров на Памир, где дороги были не самые гладкие, а ехал я по ним быстро. Так что вибраций конструкция крепления выдержала много и все цело. Раньше крепил навигатор на руль, но нужно отвлекаться на него во время движения и опускать голову. Крепление над приборной панелью гораздо удобней, опустил немного взгляд и все видно. Советую. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
BRAUZER Опубликовано 22 января, 2018 ; Поделиться Опубликовано 22 января, 2018 я бы с такой хренью побоялся ездить Она же этим козырьком череп напополам разрежет если не дай бог полёт через руль или ещё чего неожиданное... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Balu 2 Опубликовано 22 января, 2018 ; Поделиться Опубликовано 22 января, 2018 таки да.....серьезная приблуда. ... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
}{ott@bbi4 Опубликовано 22 января, 2018 ; Поделиться Опубликовано 22 января, 2018 (изменено) я бы с такой хренью побоялся ездить Она же этим козырьком череп напополам разрежет если не дай бог полёт через руль или ещё чего неожиданное...Ты же в каске)))) Изменено 22 января, 2018 пользователем }{ott@bbi4 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
JudyJordan Опубликовано 23 января, 2018 ; Поделиться Опубликовано 23 января, 2018 Конструкция выдержала уже хз сколько километров с легким пролечем и 7" планшетом в поликарбонатной коробке.фото конструкции в студию Но конструкция проверена поездкой более 8000 километров на Памир, где дороги были не самые гладкие, а ехал я по ним быстро. Так что вибраций конструкция крепления выдержала много и все цело. годнота для 700ки а на 650 такая панель Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Лентяй Опубликовано 23 января, 2018 ; Поделиться Опубликовано 23 января, 2018 Она же этим козырьком череп напополам разрежет если не дай бог полёт через руль или ещё чего неожиданное... Та же мысль. Oo Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ilving Опубликовано 23 января, 2018 ; Поделиться Опубликовано 23 января, 2018 (изменено) Вечером в гараже могу сфоткать. Но если гугл не соврал что у 650 вот такая морда:то на нее моя "конструкция" не встанет - ее банально крепить некуда. Тут реально надо по бокам выводить две опоры, типа вот так. Ну или крепить на облицовку приборки, если к ней эпоксидка возьмется Изменено 23 января, 2018 пользователем ilving Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти