Перейти к содержанию

Как закрепить телефон-gps на мото.


Niba

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

концы глухими сделать,ну ёмаё

Не-е... Халтура будет! Не красиво! Неровные края, складки...

Краска - форева!  ;)

 

Главное чтоб не лопнуло при ветронагрузе.

Что именно? Если о стекле речь, то оно пуленепробиваемое. Ему пох!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

vоdяной, Олег, добрался я до твоих фоток. Там у тебя всё несколько иначе: не козырЁк ставится на телефон, а сам телефон вкладывается под уже зафиксированный на рамке козырёк. А мне его чем-то клеить к чехлу придётся! 

Да не, сначала ставится на дугу держатель смартфона, Потом вставляется сверху вниз смартфон, а потом сверху одевается козырек. Если завтра в гараж попаду, то сфотаю всё подробно.

 

Что именно? Если о стекле речь, то оно пуленепробиваемое. Ему пох! 

У меня тоже очень крепкое, монолитный поликарбонат. На наковальне плющится молотком, но не колется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

На али продаются чехлы с козырьком

 

Ну или сотку уголок на сварке ;)

Изменено пользователем Артемий Троицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Из последних своих извращений по креплению телефона: 

Было так, как на фото: из алюминия согнул специально под свой смартфон в резиновом бампере и обтянул алюмишку пленкой под карбон. Телефон вставлялся сбоку и сидел плотно. На фото варинт на дрозде, до этого стояло на варе, отличалось лишь креплением.

 

Сейчас перешел на другой вариант: наклеил на бак неодимовый магнит,а на телефон пластинку стали: и снимать быстрее,и очень удобно. Держится крепко,а телефон снимается смещением,а не отрывом.

Как оказалось по факту : в путешествиях пользуюсь смартфоном лишь при проезде больших городов, в остальном просто запоминаю карту ,и он не нужен, поэтому прилепил на магнит, проехал,убрал обратно.



А вот как было на варе (крепление к кронштейнам  руля)

Изменено пользователем lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

наклеил на бак неодимовый магнит,а на телефон пластинку стали:

а сколько кг? ;) я в машине на магните держу, удобно не то слово, но чтобы на мото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

а сколько кг? я в машине на магните держу, удобно не то слово, но чтобы на мото... За Собача не слыхал?

У меня от старой сумки на бак оставались, один из них приспособил: это пластиковая шайба диаметром 50 мм, в которой по окружности 5 штук неодимовых магнитов около 10 мм диаметром. на отрыв - можно чехол от телефона оторвать. поэтому снимаю сдвигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

У меня от старой сумки на бак оставались, один из них приспособил: это пластиковая шайба диаметром 50 мм, в которой по окружности 5 штук неодимовых магнитов около 10 мм диаметром. на отрыв - можно чехол от телефона оторвать. поэтому снимаю сдвигом.

Лубопытное решение, нестандартное.

А пластина на телефон каких габаритов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

А пластина на телефон каких габаритов? 

25 х 50 мм, толщина 2 мм

приклеена на скотч

Изменено пользователем lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Всю зиму мучился вопросом КАК же примастырить свой смартфон к моту. Перепорчено было много всякого материала. И так и сяк изголялся!

Но, остановился на единственно верном, как для меня, варианте.

Исходник: алюминиевые прутки диаметром около 12 мм.

Самое сложное оказалось выгнуть их в нужной плоскости и под нужным углом.

Далее в фотках!

 

 

Зная, что алюминий очень сложно покрасить, прогрунтовал его супер-клеем. И покрасил краской из баллончика. 

 

 

Стекло не пожалел - четыре отверстия под болтики с резьбой М4 просверлил с легким сердцем.

 

 

Ну, а дальше и без текста всё понятно.

 

 

 

От оригинального крепления, что шло в комплекте с чехлом отказался. Сделал "по военному" - только болты! С локтайтом!  :)

 

 

 

 

Возился мучительно и долго! Но, оно того стоит! Проведённой работой и результатом доволен!

Осталось только козырёк замутить!  ;)

ТЫ ЧЕРТОВ ГЕНИЙ!!! сделаю так же! черт с ним!!!

 

скажи а между стеклом и алюминькой прокладывал резинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...