Перейти к содержанию

Дополнительное освещение


Mentos

Рекомендуемые сообщения

;

Snakefish, а смысл в том, чтобы когда ты в пробке толкашься с главным, туманкам и  ручками, тебе не высаживало АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Поставил себе под фарой типа ходового огня - полоска 12 см длиной и один ширшиной. То ли светодиодная, то ли фотоэлемент - я так и не понял, да и не суть, главное, даёт яркий свет, что-то по спектру похожее на ксенон. При солнце хорошо заметно на дороге, в отличии от штатного, и ночью не слепит - проверял на дороге сам. Запитал от габаритки, то есть теперь основную не нужно днём палить -экономия :) ! Но годиться только как габарит, ночью, максимум, подсветить вьезд в гараж. Посему, как только придут и будут установлены дуги, очередь за ПТФ. Головного мало, даже увеличенной мощности, особенно на ближнем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вот чтобы Димыч не говорил, а ФФ 40 под фарой головного света рулят, одна дальнего и одна ближнего и все ксеноновые. Правда дальний свет подключен на отдельную кнопку, слепит уж больно встречняк, приходится выключать. Зато по сравнению с главным светом они офигенные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

borkhes,

' class='ipsImage'>

Крепил прямо к пластику.Там есть винт который скрепляет пластик наружный и внутренний.Винт убираем и делаем отверстие во внутреннем пластике больше.Использовал болт крепления 5мм иили 6мм не помню точно.Вот в принципе и всё.По началу Поставил вот так

' class='ipsImage'>

Но внешне очень не понравилось.Правда,при такой установке вообще ничего делать не надо-просто вытаскиваешь пистоны(защёлки)пластиковыеКоторыми крепится маленький кусок пластика под основной фарой и болтиком прикручиваешь фару.Фары светят очень хорошо,тени от колеса(как от крепления на дугах)нет,обе обочины высвечивают более чем достаточно.При сильной тряске не болтаются.Была попытка установить геллу микро де(если не ошибаюсь).идею крепления позаимствовал у туратека-вот что получилось

в таком виде моц выглядит как штурмовик.В общем снял я эту похабщину и поставил фф40.

здравия желаю,когда поставил как на последней фотке,как светить стали и как вообще светят фф40,в принцепе я уже купил но все равно интересно? у тебя противотуманные? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Что то мне кажется, что на 2,3,4 фотке крыло догонит эти фары на пробое. Какое расстояние от крыла до нижней точки  доп. фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Не догонит, если сделать как на последней фотке. Правда придется немного доделать саму фару и крепления перегнуть-пересверлить. А так как показано на верхних фото, оно не только догонит, крыло еще и обгонит и фары упрутся в колесо. Тем более что вилку еще поднял немного выше и вставил пружины от классики в вилку. Светят вааще класс!!! Иногда даже забываю включить головной свет! Одна левая противотуманная, а правая дальний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Не догонит, если сделать как на последней фотке. Правда придется немного доделать саму фару и крепления перегнуть-пересверлить. А так как показано на верхних фото, оно не только догонит, крыло еще и обгонит и фары упрутся в колесо. Тем более что вилку еще поднял немного выше и вставил пружины от классики в вилку. Светят вааще класс!!! Иногда даже забываю включить головной свет! Одна левая противотуманная, а правая дальний.

а я поспешил и купил комплект противотуманных,ничего что не разные,на много хуже будут светить или норма???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

me4tatel, сделай фотку того, как луч от ПТФ ФФ-40 с ксеноном проецируется на стену. вот с этой фоткой и поговорим на тему что хорошо, а что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...