Перейти к содержанию

Дополнительное освещение


Mentos

Рекомендуемые сообщения

;

Светодиоды (китайские в том числе) светят замечательно, цветовая температура тоже есть разная (правда те которые 3к светят чуть слабее, но не критично).

А вот с направленностью у них как-то никак... и как сделать из них ближний свет (а именно его больше всего и не хватает) непонятно.

Пока использую диоды в основном как ДХО. Ночью слепят встречку сильно, поэтому выключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

barinos, придется приехать к тебе с Евсеичем и его хреновухой и изучить на троих твой плоский широкий луч в китаедиодной фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Да-да-да, обязательно изучите и выдайте экспертное заключение!

Будем закупать фары :)

Хотя воткнул лампу 80/85W в головную фару, вроде получше стало, но света много не бывает.

А так, в прошлом году когда на юга ездили, в фаре стояла лампа филипс +90% которая... ехал с включенными диодами ночью, по другому дорогу вообще не видно было, да и дорога пустая (между Ейском и Должанкой)... так вот, момент когда сгорела лампа я не заметил, понял что нет ближнего только когда приехали уже, а всего-то 2 диода по 10W.. но слепят жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

меня тут мысль посетила-а зачем менять лампочки в поворотниках на светодиодные-в чем экономия не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

у камаза вон стоят хелы ксенон, я когда на ТА ездил завидовал ему

щас на сутенере ваще красота, когда гнали с Москвы попали естественно в ночь - так свет ваще огонь, а дальний красота



меня тут мысль посетила-а зачем менять лампочки в поворотниках на светодиодные-в чем экономия не пойму.

нагрузка на генератор падает и мотор меньше тратит силы на то чтобы вырабатывать энергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

нагрузка на генератор падает и мотор меньше тратит силы на то чтобы вырабатывать энергию

вы что-постоянно с поворотниками чтоли ездите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

вы что-постоянно с поворотниками чтоли ездите?

Стоя на повороте не очень приятно получить заглохший мотор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

нагрузка на генератор падает и мотор меньше тратит силы на то чтобы вырабатывать энергию

вы что-постоянно с поворотниками чтоли ездите?

у японских моделей они всегда включены как габариты, как у американцев на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

у японских моделей они всегда включены как габариты, как у американцев на авто

тогда и реле менять,если диоды ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...