Перейти к содержанию

Дополнительное освещение


Mentos

Рекомендуемые сообщения

;

А что там читать???-будет у тебя яркое пятно перед рожей, из-за которого ты вообще не хрена не увидиш-ослепит и все. Противотуманка и делается для того что бы светить под туман не ослепляя драйвера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Противотуманка и делается для того что бы светить под туман не ослепляя драйвера

В том то и дело что противотуманки НЕ в приоритете. Нужен хороший мощный свет на грунте.

Попробую найти или сделать самому регулировку мощности на этих фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Попробую найти или сделать самому регулировку мощности на этих фарах.

подскажу - яркость светодиодов можно регулировать методом ШИМ. однако, если эти фонари имеют свой встроеный преобразователь, то не факт, что вообще возможно регулировать их яркость - попытка запитать такой светильник от источника с ШИМ ипульсами с частотой в несколько сотен Гц или в несколько кГц, может привести к перегреву и выходу из строя встроенного преобразователя.

однако, изменение яркости свечения ничего не изменит в той ситуации, с который ты начал разговор - езда в туман/дождь. уменьшая паразитную засветку, ты уменьшаешь и освещённость покрытия. уменьшить паразитную заветку, при сохранении приемлемой освещённости покрытия можно только изменив форму луча. возвращаемся к противотуманкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Световая балка светодиодная  

уменьшая паразитную засветку, ты уменьшаешь и освещённость покрытия. уменьшить паразитную заветку, при сохранении приемлемой освещённости покрытия можно только изменив форму луча. возвращаемся к противотуманкам.

Хм, а ведь правда - что мешает оставить противотуманки на дугах и поставить что то в виде балки со светодиодами под морду  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

как вариант - имеет право на жизнь.

но убирать туманки и ставить дальний, надеясь, что с ним в туман будет лучше, это как минимум - наивно ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Krot-new, Извини 9000 действительно светоотдача, но 6000 К всё равно ф топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
;

Всем привет! Поставил дополнительные фары, не противотуманки, для того, что бы видеть не в туман, а в тёмное время суток. Светового потока добавилось в виде двух больших пятен, да и обочины стали освещаться нормально.

В нижнюю трубку крепления переднего пластика вставил сквозную шпильку диаметром 6 мм с запасом резьбы по краям, закрепил. На оставшуюся резьбу по краям одел два полумесяца от распредвала Жигулей классики.Их так же затянул гайками с шайбами. Эти детали очень крепкие, фары при езде не трясутся. Сами фары крепятся к этим деталям так же через шпильки диаметром 6 мм. На дуги принципиально не стал ставить, на сырой дороге от переднего колеса там постоянно завихрения - фары всегда грязные. Сделаю ночные фотки, выложу позже, если кому интересно. Что будет при падении не знаю, стараюсь не доводить до этого, хотя никто не застрахован! При хорошем падении и помимо фар много чего отлетает! Надеюсь дуги помогут,они по сторонам больше чем фары выступают.

Задавайте вопросы,критикуйте! Почитаю, отвечу, сделаю выводы!



Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Задавайте вопросы,критикуйте! Почитаю, отвечу, сделаю выводы!

Точка поворота на шпильке крепления паука, следовательно конструкция будет стремиться повернуться вниз от тряски и давления.

Гайки/болтики можно хотя бы краской укрыть.)

Такие фары светят узкой полосой и должны располагаться ниже. Но если это как ДХО, то лучше светодиодов пока не придумали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...