Перейти к содержанию

Дополнительное освещение


Mentos

Рекомендуемые сообщения

;

 

А после усиления генератора, так ваще шикарно стало.

 

шунтовый. жрёт излишки напряжения, гася его "почти коротким замыканием

 

итоге они у меня ваще не выключаются

так сам бог велел не выключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

так сам бог велел не выключать

вот именно - и нагрузка на РР меньше при этом и генеру легче - его не так терзает импульсами переходных процессов от срабатывания тиристоров в РР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

канеш. ))) да оно почти на всех моцах такое, за редким исключением моторов с "сухим" генератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

У меня под правым задним пластиком, оребрение приличное, но место для обдува не очень хорошее и рёбра поперёк потенциального потока воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Оговорюсь, я не специалист. Меня смутно терзают сомнения, что:

- что неотключаемый ближний свет на некоторых мотах, направлен на спасение РР от перегрева от шунтируемого тока

- увеличение мощности гены без модернизации РР (минимальная-увеличение радиатора) или навески постоянных потребителей, рассеивающих тепло в других местах также ведет к его перегреву. 

- даже светодиодная замена штатной оптики не всегда может быть и полезна (если нет других постоянных потребителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

- что неотключаемый ближний свет на некоторых мотах, направлен на спасение РР от перегрева от шунтирующего тока

Причина в другом, правила ДД, для видимости мотоцикла на дороге.

 

- увеличение мощности гены без модернизации РР (минимальная-увеличение радиатора) или навески постоянных потребителей, рассеивающих тепло в других местах также ведет к его перегреву. 

А смысл увеличивать гену и вешать потребители, тогда получается и расход больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Димыч, Так уже сформулируй оптималь для ТА  по нагрузкам и потребителям, однако. Чтоб понятно было народу, ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...