Перейти к содержанию

Стук в двигателе TA600 на холодную.


SKGarage

Рекомендуемые сообщения

;

Буду в первых числах сентября проезжать Славянск на Кубани, можно послушать.

Да к тому времени я его скорее всего расковыряю.

В дополнение могу сказать что стук всё таки скорее всего из ГРМ т.к. на слух стучит эквивалентно оборотам распредвалов(то есть раз в 2 оборота колена)

В общем чепуха это всё, завтра-послезавтра скину двигло и буду смотреть верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;
Да погоди ты скидывать движок, в начале отрегулировать все клапана, и отсинхронь карбюраторы. Вот посмотрел в третий раз видео и послушал, работает один цилиндр на холостых, второй подрабатывает с грохотом. Отрегулируй всё в начале, если не поможет, то тогда скидывай и смотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Да погоди ты скидывать движок, в начале отрегулировать все клапана, и отсинхронь карбюраторы. Вот посмотрел в третий раз видео и послушал, работает один цилиндр на холостых, второй подрабатывает с грохотом. Отрегулируй всё в начале, если не поможет, то тогда скидывай и смотри.

Клапана отрегулированы, зазор 0.1 на всех, по мануалу.

Карбы синхронены прошлым летом, динамика у мота обалденная, аж из под себя выпрыгивает. Очень сомневаюсь что рассинхрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
А точно зазор выставил правильно?Сдается мне что 0,1 будет маловато... Изменено пользователем Архип
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

спустившись с одной из крымских горных троп услышал стук при сбросе газа(на холодную). Короче ситуация по сей день неизменна

отсечку случайно не проверяли ? 

а между спустился с горных троп , и корочеситуация , что происходило ?  до дома ехали своим ходом ? 

Изменено пользователем Дядя_Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

спустившись с одной из крымских горных троп услышал стук при сбросе газа(на холодную). Короче ситуация по сей день неизменна

отсечку случайно не проверяли ? 

а между спустился с горных троп , и корочеситуация , что происходило ?  до дома ехали своим ходом ? 

Короче забрались мы на гору по пешеходной тропе африкой и трансальпом. Нас накрыл шквальный ливень.

Вниз спускались с заглушенными моторами, на передаче, притормаживая передним тормозом и попуская сцепление когда нужно было притормозить задом.

За весь спуск коленвпл сделал иаксимум оборота 3-4.

В конце спуска завёл и дальше съехал уже по обычному. Въехав в посёлок остановился подождать напарника, мот не глушил, в один момент немного крутнул газ, просто так, обороты приподнялись а на сбросе послышался стучок в моторе, со вркменем он стал немного громче. С тех пор проехал около 1000км.

 

Сейчас приехал к другу провнрить синхрон, на холостых есть рассинхрон, сейчас отсинхроню, поеду домой, поставлю его до вечера что бы остыл и вечером буду слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вчера отсинхронили карбы.

Сейчас завёл мот - колотит на всю улицу.

Звук очень поверхностный.

Короче буду снимать мотор и смотреть верх. Мне кажется в первую очередь надо обратить внимание на натяжники и успокоители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Там на видео два звука, один постоянный, клапанный, не сильный, похоже завышен зазор клапан-рокер и второй звук, беспорядочный похоже на болтающуюся цепь. Изменено пользователем Gipoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...