Перейти к содержанию

Крепление ведущей звезды


Shadow

Рекомендуемые сообщения

;

было удивился,шо маньяки-умельцы завелись

Добавлено (13.04.2013, 19:14)

---------------------------------------------

Snakefish, а ведь это решение,простое и удобное

шайба никакой нагрузки не несет,только упор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Цитата (chestar700)
а ведь это решение,простое и удобное шайба никакой нагрузки не несет,только упор

Всё верно, мало того упор, только при условии не совпадении плоскости звёзд. О чём собственно и кричит шайба в руках предыдущего юзера... т.е. как всегда лечим не болезнь, а меняем органы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
на самом деле вместо этой шайбы можно использовать кольцевую пружину. я на одной Сузе РФ вместо улетевшей штатной стопорной шайбы, которая на них есть расходник, поставил кольцо, снятое с брелока ключей )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Цитата (Snakefish)
Я же написал, шайба сделала с одной стороны открытой

 

Имеется ввиду,что что внутренний диаметр шайбы равен диаметру проточки во вторичном валу, потом из нее вырезан вырезан сектор и она надевается сбоку в канавку и приворачивается к звезде, если я правильно понял? А ведь это действительно неплохая идея, никаких тебе шлицев, вполне может быть применена, во всяком случае до покупки штатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Цитата (sergeyrr)
и приворачивается к звезде, если я правильно понял? А ведь это действительно неплохая идея, никаких тебе шлицев, вполне может быть применена, во всяком случае до покупки штатной.

Ну собственно, да. Раньше парился по неравномерности распределения массы относительно оси, но по факту получается одинаково.

Я не агитирую на замену оригинала, просто из любой ситуации есть выход и он простой в данном случае.

Могу сказать, что даже съеденный вал "лечится" при условии что шлицы съедены не на всю длину и есть возможность двинуть звезду...

Сам слежу за этим узлом внимательно... Всё хочется прорезать отверстия смотровые над ведущей звездой как у правильных мотоциклов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Цитата (Snakefish)
даже съеденный вал "лечится"

 

ога, наплавить и фрезой пройтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Gesser, фиг там. У меня когда беда приключилась, то я на чипмейкере объяву даже делал прежде чем новый покупать, так никто не взялся. Твердый он слишком получается, металл этот наплавленный. Хотя может нужные люди просто объяву не видели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Цитата (Dots)
Твердый он слишком получается, металл этот наплавленный.

 

да какой угодно, фреза любой возьмёт. Это же не надфилем стачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
кста, в радиатора.нет думаю возьмутся за такую работу по наплавке шлицов и восстановлению
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...