rocker26 Опубликовано 8 июля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 8 июля, 2011 задолбали эти коробочки! Ну, сколько можно! Мото перестало переть, и я, начитавшись предыдущих постов, стал проверять катушки. Выяснилось, что один коммутатор не выдаёт напругу на одну из катушек. Разобрал коммутатор /_fr/3/7076002.jpg пропаял как-то 250Вт паяльником - искра появилась. На разборку и поиск неисправности, вместе с её устранением ушёл час. На поиски паяльника - полтора. Устал уже, блин. Чёртовы производители!Добавлено (09.07.2011, 03:00)---------------------------------------------Казалось бы - всё нормально, мото прёт... Поехал. Через пять километров сдохло окончательно. Как, простите, японцы решили поставить 2ва коммутатора для повышения надёжности!? Ведь на одном ехать вообще не варик! При наборе оборотов максимум до 3-х тыщ - он дохнет! Ехать при этом вообще невозможно! Видимо, что-то случилось... Может, второй ком тоже подтупливает? Короче говоря, после 27 неудачных попыток уехать, вознёс мольбу преподобному Соичиро и, о чудо! Мото поехало! До дома, где, взяв нормальный паяльник, пропаял ещё раз силовую коммутатора. Грешу на влагу, которая появилась из высыхающего герметика. Мазнул пропаянное место тем же герметиком, положил крышку на место, примотав её изолентой, чтобы какой-то доступ воздуха был, чтобы избежать паров влаги на плате, пока не высохнет окончательно старый слой. Откатался нормально - даже стрелять меньше стало. Завтра промажу, уже теоретически окончательно, высохший коммутатор, герметиком. Посмотрим, что получится на этот раз. Лайв ту райд, ЖЁВАНЫЙ КРОТ! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
volkswagen Опубликовано 9 июля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 9 июля, 2011 у Makh- а закажите, если у него есть. я себе купил у него- и проблема решена! мот как молодой! третий месяц- без проблем. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rocker26 Опубликовано 10 июля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 10 июля, 2011 мысль светла)) денег надо заработать. сегодня ездил в Светлоград, мото, без раскручиваний двига на четвёртой, выдало не напрягаясь 160. день удался! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Memphis Опубликовано 10 июля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 10 июля, 2011 Quote (alnite)но параллельно заказать универсальный коммутатор от Ignitech (http://www.ignitech.cz) Не разобрался у чехов с их коммутаторами. Есть программируемые, есть не программируемые. non programmable ignition units SPARKER CDI 72 62 54 51 60,00 51,67 45,00 42,50 SPARKER TCI 124 106 93 87 103,33 88,33 77,50 72,50 SPARKER DC-CDI 136 116 102 96 113,33 96,67 85,00 80,00 programmable ignition units SPARKER TCIP4 (standard) 132 113 99 93 110,00 94,17 82,50 77,50 SPARKER TCIP4 (full version) 140 119 105 98 116,67 99,17 87,50 81,67 SPARKER HONDA TCI 136 116 102 96 113,33 96,67 85,00 80,00 SPARKER RACING 3 204 174 153 143 170,00 145,00 127,50 119,17 SPARKER DC-CDI-P 144 123 108 101 120,00 102,50 90,00 84,17 SPARKER DC-CDI-P2 152 130 114 107 126,67 108,33 95,00 89,17 SPARKER DC-CDI-P2 RACE 180 153 135 126 150,00 127,50 112,50 105,00 Какой из них подойдет на Транс? Вопрос цены первичен перед наличием com порта. Так как я понимаю, что нужно заказывать сразу пару чудо-коробчонков. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alnite Опубликовано 10 июля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 10 июля, 2011 Memphis, я заказал DC-CDI-P2, потому как на одном из форумов нашел тему, где именно на мою модель ставили такой коммутатор и он работал. у чехов написано, что если прислать им подробное описание своей модели мотоцикла, то они сами подберут необходимый коммутатор. предполагаю, что если в штатном исполнении на моей Африке и Трансальпах стоит один и тот же вариант CI558, то тогда и универсальный коммутатор, то есть DC-CDI-P2, подойдет. заказывать нужно один, так как у него два выхода. разница в цене между программируемым и не программируемым, на мой взгляд, несущественна, так что можно брать любой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
borkhes Опубликовано 10 июля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 10 июля, 2011 Господа, у кого сгорели коммутаторы, не отдадите мне трупы за пиво? Нужен один-два, познакомиться плотнее хочу. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Memphis Опубликовано 10 июля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 10 июля, 2011 alnite огромное спасибо за советы! Отписал чехам на почту про Транс, буду ждать ответа. Ответ, не забуду, выложу на форум. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Memphis Опубликовано 19 июля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 19 июля, 2011 Ответ IGNITECH We have two offer. 1) Ignition DC-CDI with same connector as original. One unit is replacement for one original unit. 2) Ignition DC-CDIP2. It is with adapter cable to original connector (plug and play). One our unit is replacement for both original units. _______________________________________ 1) Prices without VAT SPARKER DC-CDI 113,33 eur Freitage DHL 40 eur http://www.ignitech.cz/english/dccdi/dccdi.htm 2) Prices without VAT SPARKER DC-CDI-P2 126,67 eur Adapter cable 8.33eur Freitage DHL 40 eur http://www.ignitech.cz/english/dccdip2/dccdip2.htm Понятно дело, что первый вариант не вариант совсем, так как меняет только один сгоревший модуль. Второй вариант. Буду выбирать с вариантом привезти сразу 2 модуля IHA6001 (от 170 до 200$). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
alnite Опубликовано 20 июля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 20 июля, 2011 По-моему, что в долларах, что в евро, цена примерно одинакова. Но один блок, да еще программируемый, мне кажется более логичным выбором, чем два таких же как старые, вышедшие из строя Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Makh Опубликовано 20 июля, 2011 ; Поделиться Опубликовано 20 июля, 2011 Quote (alnite)По-моему, что в долларах, что в евро, цена примерно одинакова. Но один блок, да еще программируемый, мне кажется более логичным выбором, чем два таких же как старые, вышедшие из строя smile Вопрос спорный. Два модуля оставляют возможность ехать на одном цилиндре при поломке, один - надежд не оставляет. У меня стоит один родной и один пропаяный плюс на дальняк беру один запасной Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти