Перейти к содержанию

Ветровое стекло


Zмей

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 935
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

да вот колхозим японцев с Ветром в обнимку)

о-О

генерация монстров продолжается  :D

А еще меня ругали, в свое время, что я колхоз учудил

 

 

 

может есть усредненные понятия как оно должно стоять?

 

Нету, у старых под углом, у новых турынд вертикально практически, но при попытке колхозить похожее на то, начинается лютая болтанка и турбулентность.

Поэтому без расчетов и трубы, лучше делать под углом

Изменено пользователем Артемий Троицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

да так и стоит примерно

придется опять на мрашное со спойлером раскошелиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

есть какие-нибудь новые веяния в настройке угла атаки стекла без спойлера? опять не нравится ,забрызгивает грязью

Чем больше угол после 45° наклона к потоку, тем меньше поток срывается в верхней части стекла.

Другими словами, если стекло под 90°, то поток сверху такой же как и без стекла, если меньше, то добавляется часть отражённая стеклом.

Изменено пользователем Snakefish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

есть какие нибудь новые веяния в настройке угла атаки стекла без спойлера? опять не нравится ,забрызгивает грязью

Если стекло большое и сплошное, за ним возникает разряжение которое поднимает грязь, песок и брызги  вдоль перьев вилки и мимо приборки вверх. Затягивает уже километров с тридцати. От наклона не особо зависит. Надо дать воздуху зайти откуда то на уровне и выше фары и приборки чтобы снять разряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Между фарой и стеклом щель, вся конструкция регулируется туратековскими салазками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

у кого есть какие идеи по формовке поликорба ..кроме струны и фена делитесь

В электрической духовке, при температуре 100-110 градусов 4мм поликарбонат под своим весом за несколько часов примет форму матрицы, на которой лежит. Духовка у меня с внутренним вентилятором, благодаря которому температура одинаковая по всему объёму.

Поверхность матрицы должна быть идеально гладкой. Я делал матрицу из листа оцинковки и прокладывал бумагу "снегурочку",  стыки бумажных листов отпечатались на поликарбонате.

В газовой духовке гнуть не советую, низкая точность регулировки  и высокие перепады температуры по объему духовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...