Перейти к содержанию

Бензокраник


Рекомендуемые сообщения

;

Доброго времени суток, братья и сестры. Сегодня я расскажу вам, как вырезать временную прокладку на бензокраник, исходя из собственного недалёкого опыта.

Итак, с чего может начаться эпопея посторонних утечек бензина? Задняя крышка клапанов ни с того, ни с сего маслит, мото прёт, как не в себе – потом не прёт вовсе; при заведении двигателя сначала нехило пованивает бензином, потом проходит; двигатель, постояв, плохо заводится; уровень «масла» в картере неожиданно вырос (это совсем плохо); тупо льётся бензин из резьб и болтов краника, из воздушного отверстия мембраны, при снятии с «горшка» двигателя эйр-шланга. Вывод неутешителен и прост – накрылась 3,14здой вакуумная мембрана бензинового крана.

Пока мы ждём ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ с Льюиса новую, оплатив без малого 600 рубликов, хочется как-то ездить, не вынимая. Поэтому необходимо эту неприятность превозмочь – либо поставить мот на стоянку, либо продолжать гробить двигатель, коробку и сцепление ( в зависимости от характера течи). Некоторые товарищи поговаривают, между прочим, что возможен даже гидроудар, после долгого стояния мотоцикла.

Короче, устал я от постоянных переживаний и размышлений пропахших бензином мозгов и решил вырезать прокладку.

Предварительно сливаем, используя шланг, бензин из бензобака, используя все меры предосторожности и техники безопасности. При ремонтных работах не оставляем открытым бензобак, дабы избежать попадания мусора и сообразно пожарным требованиям. Отсоединяем поворотник левого пластика, снимаем пластик. Отсоединяем воздушный и топливный шланги. Из топливного выльется немного бензина, помним об этом. Свободный конец освободившегося шланга можно просто заткнуть за карбы. Аккуратно отвинчиваем гайку, крепящую бензокран к бензобаку – при этом выльется ещё нехило бензина, поэтому подставьте посудину, дабы избежать ненужных трат. Не спеша, не прилагая лошадиных усилий, легонько покачивая, если не идёт сама, извлекаем фильтровочную сетку вместе с краником из бензобака. Не пролюбите уплотнительное кольцо на сетке!

Раскручиваем четыре болта на кранике и, помня, что внутри пружинка, разбираем злосчастный узел.

Не порвавшаяся, но отжившая своё, мембрана, выглядит так.

/_fr/0/4847737.jpg

На фотографиях чётко видны прожёванные окружности, через которые благополучно бьёт тугой струёй драгоценный бензин.

/_fr/0/1437028.jpg

/_fr/0/9494627.jpg

Извлекаем мембрану из элемента краника и кладём под подушку. Пружинку и пластмассовую шайбу, на всякий случай, тоже. Вдруг Зубная Фея и всё такое?

Получаем вот что.

/_fr/0/6321590.jpg

Берём внутреннюю фасонную шайбу узла, она на рисунке справа,

/_fr/0/5095684.jpg

Находим ненужную, подчёркиваю – НЕНУЖНУЮ камеру или маслостойкую резину (противогаз не нашёл) и выдавливаем необходимый рисунок на оной.

/_fr/0/3322410.jpg

Обводим фламиком.

Вырезаем без фанатизма, помня о посадочных шлицах фасонных шайб (вмятину от него видно слева вверху концентрической окружности на фотографии).

/_fr/0/2440048.jpg

Ставим нашу новую «мембрану» (долгих часов ей жизни), на место старой, следя, чтобы шлицы зашли в пазы.

/_fr/0/7547655.jpg

/_fr/0/3860645.jpg

Собираем узел до кучи)) Должны остаться лишние детали.

/_fr/0/8159103.jpg

Ещё не пролюбили фильтр-сетку с уплотнительным колечком? Аккуратно ставим всё назад, прикручиваем на место, в том числе и эйр-шланг, а то мало ли что. Только громко он сосайт начал при работе двига – пришлось заткнуть «дыхальце» на кранике спичкой.

Заливаем в бак немного бенза, дабы проверить – не течёт ли течь откуда? Ставим краник в верхнее положение – должно течь. Ставим краник в нижнее положение – тоже должно течь. Ставим краник в горизонтальное положение – течь не должно, в том числе и из эйр-шланга. Теперь вы должны полюбить это горизонтальное положение и не забывать устанавливать его при каждой остановке двигателя.

Будьте счастливы!

4847737_thumb.jpg

1437028_thumb.jpg

9494627_thumb.jpg

6321590_thumb.jpg

5095684_thumb.jpg

3322410_thumb.jpg

2440048_thumb.jpg

7547655_thumb.jpg

3860645_thumb.jpg

8159103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

всё конечно хорошо , НО краник не должен теч просто так , если не всосать вакум трубку , не в откр , не в резерве . .

и , мембрану нужно было вырезать из бензо насоса классики , а так , молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
тоесть , у тебя получилось устранить течь в вакум тракт , но кран перестал работать , возможно из за жёсткой резинки . (которая скоро растворится и выпадет в карб .)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Мне уже сказали - завтра посмотрю, какую маслостойкую резину можно роиобрести в автомагазинах.

Вакуум- краник понятное дело, что теперь либо просто течёт, ибо вообще не течёт. Мото прёт хорошо, до 140 по сонным улочкам бодро разгоняется - дальше не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

ну скажем , на скорость не влияет .

возьми посмотри на мембраны бензо насоса с класики , или на мембраны ускорительного насоса с "озона" (карба класики")

эти мембраны идут как с причандалами (шайбами- тягами )

так и просто как лист с дырками.

если с причандалами , то среж заклёпку и раскукож их .

далее ты вкурсе. ' class='ipsImage'> удачи ' class='ipsImage'>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
тоесть мембрана должна быть подвижна в своём рабочем диапозоне , чтобы клапан (малая круглая резинка) перекрывал бенз , под давлением пружинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;
Спасибо, я понял. Но малая резинка тоже негодная. Поэтому пока не придут с Льюиса - просто прокладка будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

посмотри на авто рынке , ты удивишся разнообразию резинок к рем комплектам карбов.

может чтото и подберёш .

а вобще в таких экстренных случяях , можно поставить вакум кран , (отдельный и не зависимый от того что есть у тебя кран или нет ) со скутера сузучка сепия - адрЕс , и даже можеш навсегда забыть о своём поломаном кранике .

стоит 5 уе. у любого барыге скутеров .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...