rocker26 Опубликовано 16 мая, 2012 ; Поделиться Опубликовано 16 мая, 2012 Доброго времени суток, братья и сестры. Сегодня я расскажу вам, как вырезать временную прокладку на бензокраник, исходя из собственного недалёкого опыта. Итак, с чего может начаться эпопея посторонних утечек бензина? Задняя крышка клапанов ни с того, ни с сего маслит, мото прёт, как не в себе – потом не прёт вовсе; при заведении двигателя сначала нехило пованивает бензином, потом проходит; двигатель, постояв, плохо заводится; уровень «масла» в картере неожиданно вырос (это совсем плохо); тупо льётся бензин из резьб и болтов краника, из воздушного отверстия мембраны, при снятии с «горшка» двигателя эйр-шланга. Вывод неутешителен и прост – накрылась 3,14здой вакуумная мембрана бензинового крана. Пока мы ждём ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ с Льюиса новую, оплатив без малого 600 рубликов, хочется как-то ездить, не вынимая. Поэтому необходимо эту неприятность превозмочь – либо поставить мот на стоянку, либо продолжать гробить двигатель, коробку и сцепление ( в зависимости от характера течи). Некоторые товарищи поговаривают, между прочим, что возможен даже гидроудар, после долгого стояния мотоцикла. Короче, устал я от постоянных переживаний и размышлений пропахших бензином мозгов и решил вырезать прокладку. Предварительно сливаем, используя шланг, бензин из бензобака, используя все меры предосторожности и техники безопасности. При ремонтных работах не оставляем открытым бензобак, дабы избежать попадания мусора и сообразно пожарным требованиям. Отсоединяем поворотник левого пластика, снимаем пластик. Отсоединяем воздушный и топливный шланги. Из топливного выльется немного бензина, помним об этом. Свободный конец освободившегося шланга можно просто заткнуть за карбы. Аккуратно отвинчиваем гайку, крепящую бензокран к бензобаку – при этом выльется ещё нехило бензина, поэтому подставьте посудину, дабы избежать ненужных трат. Не спеша, не прилагая лошадиных усилий, легонько покачивая, если не идёт сама, извлекаем фильтровочную сетку вместе с краником из бензобака. Не пролюбите уплотнительное кольцо на сетке! Раскручиваем четыре болта на кранике и, помня, что внутри пружинка, разбираем злосчастный узел. Не порвавшаяся, но отжившая своё, мембрана, выглядит так. /_fr/0/4847737.jpg На фотографиях чётко видны прожёванные окружности, через которые благополучно бьёт тугой струёй драгоценный бензин. /_fr/0/1437028.jpg /_fr/0/9494627.jpg Извлекаем мембрану из элемента краника и кладём под подушку. Пружинку и пластмассовую шайбу, на всякий случай, тоже. Вдруг Зубная Фея и всё такое? Получаем вот что. /_fr/0/6321590.jpg Берём внутреннюю фасонную шайбу узла, она на рисунке справа, /_fr/0/5095684.jpg Находим ненужную, подчёркиваю – НЕНУЖНУЮ камеру или маслостойкую резину (противогаз не нашёл) и выдавливаем необходимый рисунок на оной. /_fr/0/3322410.jpg Обводим фламиком. Вырезаем без фанатизма, помня о посадочных шлицах фасонных шайб (вмятину от него видно слева вверху концентрической окружности на фотографии). /_fr/0/2440048.jpg Ставим нашу новую «мембрану» (долгих часов ей жизни), на место старой, следя, чтобы шлицы зашли в пазы. /_fr/0/7547655.jpg /_fr/0/3860645.jpg Собираем узел до кучи)) Должны остаться лишние детали. /_fr/0/8159103.jpg Ещё не пролюбили фильтр-сетку с уплотнительным колечком? Аккуратно ставим всё назад, прикручиваем на место, в том числе и эйр-шланг, а то мало ли что. Только громко он сосайт начал при работе двига – пришлось заткнуть «дыхальце» на кранике спичкой. Заливаем в бак немного бенза, дабы проверить – не течёт ли течь откуда? Ставим краник в верхнее положение – должно течь. Ставим краник в нижнее положение – тоже должно течь. Ставим краник в горизонтальное положение – течь не должно, в том числе и из эйр-шланга. Теперь вы должны полюбить это горизонтальное положение и не забывать устанавливать его при каждой остановке двигателя. Будьте счастливы! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дядя_Юра Опубликовано 16 мая, 2012 ; Поделиться Опубликовано 16 мая, 2012 всё конечно хорошо , НО краник не должен теч просто так , если не всосать вакум трубку , не в откр , не в резерве . . и , мембрану нужно было вырезать из бензо насоса классики , а так , молодец Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дядя_Юра Опубликовано 16 мая, 2012 ; Поделиться Опубликовано 16 мая, 2012 тоесть , у тебя получилось устранить течь в вакум тракт , но кран перестал работать , возможно из за жёсткой резинки . (которая скоро растворится и выпадет в карб .) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rocker26 Опубликовано 16 мая, 2012 ; Поделиться Опубликовано 16 мая, 2012 Мне уже сказали - завтра посмотрю, какую маслостойкую резину можно роиобрести в автомагазинах. Вакуум- краник понятное дело, что теперь либо просто течёт, ибо вообще не течёт. Мото прёт хорошо, до 140 по сонным улочкам бодро разгоняется - дальше не успеваю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дядя_Юра Опубликовано 16 мая, 2012 ; Поделиться Опубликовано 16 мая, 2012 ну скажем , на скорость не влияет . возьми посмотри на мембраны бензо насоса с класики , или на мембраны ускорительного насоса с "озона" (карба класики") эти мембраны идут как с причандалами (шайбами- тягами ) так и просто как лист с дырками. если с причандалами , то среж заклёпку и раскукож их . далее ты вкурсе. ' class='ipsImage'> удачи ' class='ipsImage'> Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дядя_Юра Опубликовано 16 мая, 2012 ; Поделиться Опубликовано 16 мая, 2012 тоесть мембрана должна быть подвижна в своём рабочем диапозоне , чтобы клапан (малая круглая резинка) перекрывал бенз , под давлением пружинки. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rocker26 Опубликовано 16 мая, 2012 ; Поделиться Опубликовано 16 мая, 2012 Спасибо, я понял. Но малая резинка тоже негодная. Поэтому пока не придут с Льюиса - просто прокладка будет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дядя_Юра Опубликовано 16 мая, 2012 ; Поделиться Опубликовано 16 мая, 2012 посмотри на авто рынке , ты удивишся разнообразию резинок к рем комплектам карбов. может чтото и подберёш . а вобще в таких экстренных случяях , можно поставить вакум кран , (отдельный и не зависимый от того что есть у тебя кран или нет ) со скутера сузучка сепия - адрЕс , и даже можеш навсегда забыть о своём поломаном кранике . стоит 5 уе. у любого барыге скутеров . Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
rocker26 Опубликовано 16 мая, 2012 ; Поделиться Опубликовано 16 мая, 2012 А вот за это - огромное спасибище!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dgida64 Опубликовано 17 мая, 2012 ; Поделиться Опубликовано 17 мая, 2012 Дядя_Юра, Привет.Дядя Юра скинь в личку свой тел. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти